БКС Брокер

Логотип БКС Брокер
Рейтинг:

3.5

Известная российская компания БКС Брокер вызывает противоречивое впечатление. Наличие лицензий и широкий спектр услуг не являются показателем образцовой деятельности. В отзывах нет однозначного ответа: можно считать брокера надежным или стоит внимательно изучить условия. Мы провели анализ площадки bcs.ru, чтобы разобраться во всех деталях.

О компании

Официальный сайт bcs.ru
Название компании БКС Брокер
Лицензия От ФСФР и ЦБ
Типы счетов Инвестор, трейдер, персональный брокер+
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Валюты, акции, индексы, товары, сырье, фьючерсы, опционы
Кредитное плечо 1:200
Торговый терминал Quik, MetaTrader 5, CQG

Условия для торговли

В арсенале услуг БКС Брокер вы найдете не только торговлю на бирже, но и пассивное инвестирование, вклады, кредиты и обучающие курсы. Холдинг состоит из нескольких структур (независимых бизнес-единиц) — банк, страховая компания, инвестиционные проекты и т.п. Мы рассмотрим такой вид деятельности, как брокерское обслуживание.

В линейке тарифов вы найдете различные комиссионные сборы. Выбор и открытие счета осуществляется на основе личных предпочтений клиента.

Минимальная сумма для пополнения может быть любой. БКС Брокер рекомендует оптимальный депозит в 50 тысяч рублей.

В таблице ниже мы сгруппировали комплексные параметры. Более подробные условия можно узнать по телефону 8 800 100 55 44.

Название тарифного плана Комиссия за сделку Комиссия за своп Кому подходит
Инвестор 0,1%  От 4%-16% в зависимости от размера позиций Начинающим клиентам
Трейдер 0,015%-0,5%  Для активно торгующих
Персональный брокер + 0,25% Для инвесторов с крупным депозитом

Чтобы пополнить депозит, можно воспользоваться банковским счетом в БКС Брокер. Если у вас его нет, то комиссия составит 1,5% от суммы пополнения. Процедуру внесения средств производят через приложение БКС Банк или БКС Мир Инвестиций, а также наличными в ближайшем офисе.

Осуществлять торговые операции можно в мобильном приложении БКС Мир инвестиций, в мобильной версии сайта или используя платформы Meta Trader 5, Quik.

По мнению авторов отзывов, брокерские условия не самые лучшие. Комиссия выше, чем на других площадках. Частые лаги приложения затрудняют процесс торговли.

Официальный сайт

Ресурс БКС Брокер выглядит основательно. Невооруженным взглядом видно, что компания много лет на рынке и вкладывает большие деньги в веб-площадку.

Официальный сайт БКС Брокер

Интерфейс поддерживает только русский язык. Меню состоит из тематических блоков:

  • мир инвестиций;
  • банк для инвесторов;
  • о компании;
  • контакты;
  • рынки;
  • для вас;
  • тарифы;
  • терминал.

На главной странице читателя встречает актуальное предложение. У стратегии “Автоследование” до Нового года не взимается комиссионный сбор. Суть стратегии — копирование сделок других участников.

В разделе “ О компании” можно посмотреть биографию БКС Брокер. Организация, созданная в Новосибирске, существует уже 26 лет. В начале нулевых она предложила технологию онлайн-трейдинга. За годы работы клиентская база выросла до 800 тысяч клиентов. Здесь можно увидеть четыре лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг, выданные ФСФР.

Внизу страницы собраны лучшие решения для клиентов разных категорий. Можно посмотреть доходность по ПИФам, облигациям, фьючерсам. БКС Брокер предлагает инвестирование в различные фонды. Наибольшая прибыль у “БКС Российские акции”— 26,29% годовых.

Лучшие решения

В отзывах выражают недовольство запутанным интерфейсом. Сложно найти основные параметры, приходится переходить по ссылкам или писать оператору.

Для связи с БКС Брокер есть федеральный номер телефона — 8 (800) 500-70-65. Можно написать письмо на электронную почту или пообщаться с оператором в чате. Компания имеет офисы в крупных городах России. На сайте есть координаты и расположение на карте.

Регистрация и личный кабинет

Клиент самостоятельно выбирает, как ему удобнее работать: через сайт или в мобильном приложении. Познакомимся с первым вариантом.

Находим в правом углу кнопку “Открыть счет”. Необходимо ввести действующий номер телефона, на который придет проверочное смс.

Регистрация

Теперь осталось заполнить пустые пункты: имя, фамилия, паспортные данные, е-mail. После проверки системой, придет подтверждение об открытии брокерского счета. На ваш номер позвонит менеджер и проконсультирует по этапам регистрации.

В личном кабинете несколько функциональных разделов: портфель, рынки, для вас, сервисы, терминал. По сравнению с мобильном приложением, сайт грузится быстрее.

Каждое действие в программе, как пишут в отзывах, необходимо подтверждать кодом. Логика создателей понятна, но пользователи теряют драгоценное время.

В отличии от сайта, в приложении нельзя выставлять лимитные ордера. Здесь отсутствуют предмаркетовые заявки. Такое расхождение по функциям вызывает массу споров и недовольство трейдеров.

Личный кабинет БКС Брокер

Признаки обмана, мошенничества

Выделим отдельной графой те минусы, которые мы нашли в ходе исследования. Обратите внимание на эти пункты. Они играют важную роль при выборе брокера.

Высокие комиссии

Согласно порталу sravni.ru, БКС Брокер занимает восьмое место в общем рейтинге. Как пишут в отзывах, компания предлагает не лучшие условия, по сравнению с конкурентами. Чтобы справляться с комиссионными сборами, оптимальный размер счета должен быть больше 100 000 р. При достижении этой суммы не будет комиссии за использование мобильной версии Quik (200 р в месяц).

Высокие комиссии

Условия пользования

БКС Брокер составил регламент оказания услуг. В документе прописаны положения, права и обязанности сторон. Компания вправе по своему усмотрению и без объяснения причин отказать любому лицу в заключении договора. Если брокер исполнит лимитную заявку с выгодой для клиента, то последний будет обязан выплатить ему дополнительное вознаграждение в размере 50% от прибыли.

Условия пользования

Судебные дела

На сайте zachestnyibiznes.ru мы узнали, что БКС Брокер был фигурантом в судебных процессах. В качестве ответчика компания выступала более 50 раз. Общая сумма по взысканиям составляет 317 354 517 руб. Последнее дело было заведено в ноябре 2021 года. Тип конфликта — экономические споры по гражданским правоотношениям.

Судебные дела БКС Брокер

Отрицательные факты

У БКС Брокер неустойчивое финансовое положение. Мы провели анализ на rusprofile.ru. Конкретные данные недоступны, но общая картина понятна. У организации не в порядка динамика расходов/доходов, рентабельность собственного капитала, текущая ликвидность и другие важные показатели показатели.

Отрицательные факторы

Проблемы с приложением

Изучая отзывы, мы обратили внимание на многочисленные жалобы. Клиенты недовольны приложением БКС Брокер из-за постоянных зависаний, технических ошибок и сбоев. Купленные активы не появляются в портфеле, но есть в веб-версии на ПК. Синхронизация между компьютером и смартфоном отсутствует. Поэтому приходится упускать выгодный момент для совершения сделок.

Отзывы о приложении БКС Брокер

Негативные отзывы о БКС Брокер

Отклик о полученном опыте дает субъективную оценку. Мы не считаем такую информацию истиной в последней инстанции, но нельзя недооценивать мнение пользователей.

Отзыв о БКС Брокер: Не советую

Клиент с ником SKOLESA оставил отзыв на otzyvdengi.com. Он рассказал, что зависания происходят в самый неподходящий момент. Например, когда упала цена на нефть, ордер на активировался. Трейдер остался в большом долгу перед биржей, благодаря “услугам” БКС Брокера.

Отзыв о БКС Брокер: У конкурентов лучше условия

Частая проблема — зависание графиков, некорректное отображение показателей. Как пишет Миромакс в отзыве, он сменил БКС Брокера на другую компанию. Убыток в реальности оказывается больше, чем это видно в терминале. Служба поддержки не реагирует вовремя, и человек остается один на один с нерешенной проблемой.

Отзыв о БКС Брокер: Их рекомендации - полное фуфло

У БКС Брокер сомнительные рекомендации. Автор отзыва считает, что такие наставления созданы специально для слива депозита. Клиента заставляют чаще совершать сделки, чтобы он платил комиссию. К плюсам можно отнести наличие банка в структуре и офисы в крупных городах.

Отзыв о БКС Брокер: Помойка бессмысленная

Пользователь POYA пишет, что БКС Брокер привлек его двумя лицензиями и регистрацией в России. Действительно, в последнее время это скорее редкость, чем норма. Но в реальности компания тоже не идеальная: сайт тормозит, вывод средств занимает около 4 дней.

Отзыв о БКС Брокер: Сложный и непонятный сайт

В отзыве на finotzyvy.com пользователь пишет, что у площадки БКС Брокер запутанный и сложный интерфейс. На финансовых рынках новичку трудно сориентироваться. Этот ресурс не помогает найти ответ, а еще больше сбивает с толку. Отсутствуют поясняющие ролики или короткие видео-инструкции. Приходится самостоятельно изучать тему.

Отзыв о БКС Брокер: Рискованная компания

Игиро пишет в отзыве, что услуги БКС Брокера нельзя назвать комфортными. При общении с менеджером не получается узнать полезную информацию. Он толком не отвечает на вопросы и путается в основных понятиях рынка. Как вообще такие сотрудники проводят консультации?

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Женя

    Все понравилось

    мне очень нравится приложение с обучением, я многое взяла для себя

    Ответить
  2. С.Н.

    Очень похоже на то, что в последнее время БКС использует схему сугубо обмана клмиентов. Его консультанты типа дают неверные прогнозы, скажем так, прямо противоположные. Клиенты следуют советам и влетают в маржин. БКС успешно списывает средства в свою пользу после этого.

    Ответить
  3. Бывший партнёр

    Отрицательный опыт

    Столкнулся с подделкой документов со стороны компании БКС. Некрасивая вышла история. Перед этим столкнулся с мисселингом, введением в заблуждение с получением убытков. Комиссии большие.

    Ответить
  4. Гость

    Не рекомендую

    Прошло 20 дней с перевода последнего актива из Альфа банка, до сих пор невозможно совершить ни одной операции. Такое впечатление, что брокер БКС тянет время специально

    Ответить
  5. Виктор

    После смены некоторых лиц из персонала БКФ «Премьер» в Н.Челнах происходит что то непонятное с информацией о выплатах-то в начале апреля, то через 10 дней, то через 10 рабочих дней, а последнее, что Я услышал сегодня(14.04.23г) через 14 дней. КАк ,без моего согласия и даже без извещения меняются сроки? Почему?Кто даст ответ?

    Ответить
  6. Александра

    уголовники!

    Могу выслать видео, где руководитель филиала БКС в офисе банка нарушает сразу несколько статей УК РФ в отношении своего клиента!

    Ответить
  7. Вася

    Да, я сильно разочарован этим брокером . Они создали невероятно сложную систему финансовой отчетности . Есть подозрение что они используют это для обмана своих клиентов.

    Ответить
  8. Валерий

    Я, прочитав отзывы на компанию БКС, такая большая и серьезная, а оказывается не обращают внимание точнее защищают своих Финансовых советником за нарушение по работе с клиентами от которых зависит доходность и работа с большим привлечением клиентов.Но столько отрицательных отзывов что многие задумываются а стоит ли входить в БКС. Оказавшись чисто случайно в в этом отделении Пр. Мира с2017-и по сей день 2023г из Русского Стандарта. не думал что буду участвовать при потери своих денег. Мне посчастливилось видеть как исчезают мои деньги а при обращении к фин- советнику который втянул меня, приостановить и забрать деньги которые остаются совет один, ждать ещё некоторое время и дождался большого минуса. Я не писал бы всё это, если бы самолично пришёл и вложился в игры БКС. По совету ещё некоторых советников прикреплённых, предлогали чтобы вернуть часть потерянных денег вложить ещё сумму, но что интересно их совет. Вы вкладываетесь в пакет на сумму и что бы не думали и не следили за процессом, забыть на время об этом! Я встречаться с директором этого отделения, но эй такие встречи и разговоры о нарушение своих подчинённых не интересны на чем мы и остановились. Я советую, друзья читайте отзывы о тех куда вы несёте свои деньги! И думайте, думайте!

    Ответить
  9. Кирилл

    Перевелся в БКС

    Искал брокера, чтоб перевести активы от Тинька, перестал устраивать этот брокер комиссиями и приложение тупит очень в последнее время. На разных сайтах отзывы разные, но решил довериться так как компания давно на рынке и под санкции не залетел. Торгую уже второй месяц, присматриваюсь, пока все устраивает.

    Ответить
  10. Диана

    Переводом в БКС довольна

    Перешла на БКС полгода назад, посоветовали знакомые. Приложение понравилось удобное и на вид приятное. Фин советник достался мне очень продвинутый, быстренько мне портфель собрал, стратегии подобрал, результатом довольна.

    Ответить