CED Capital Limited

ced-capital-limited-logo
Рейтинг:

2.5

При выборе торговой площадки необходимо обращать внимание на местонахождение компании и наличие документов. У CED Capital Limited есть запись в реестре и регистрация в Лондоне, но можно ли считать его надежным брокером? Для ответа на этот и другие вопросы мы проведем обзор на основе сайта cedcapitalltd.com и отзывов реальных клиентов.

О компании

Официальный сайт cedcapitalltd.com
Название компании CED Capital Limited
Лицензия Нет
Типы счетов Starter, Light, Medium, Vip
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Акции, валюты, индексы, сырье, металлы
Кредитное плечо 1:400
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

CED Capital Limited является международной компанией, офисы которой расположены в Европе и странах СНГ. По словам учредителей, сотрудничество с брокером обернется для клиента позитивным опытом. Они смогут создать оптимальный портфель активов, научатся анализировать рынок и получат стабильную прибыль.

Перед регистрацией можно подобрать тот тип счета, который лучше всего соответствует предпочтениям трейдера. На данный момент их представлено 4 вида.

Название

Минимальный депозит, евро

Спред, пункты Кредитное плечо Комиссия

Инструменты

Starter

1 000

От 0,8 1:200 Низкая

Форекс

Light

5 000

От 0,6 1:300 Низкая

Валюты, индексы

Medium

10 000

От 0,5 1:400 Отсутствует

FX, индексы, сырье

Vip

Индивидуальные условия

Судя по данным в таблице, у CED Capital Limited не самые лояльные условия. Для открытия счета нужно не менее 1000 долларов. За эти деньги клиент сможет торговать только на рынке Форекс.

Внести платеж можно с помощью:

  • карт visa/mastercard;
  • банковского перевода;
  • электронных кошельков.

CED Capital Limited не берет комиссию за пополнение. Все транзакции по картам обрабатываются компанией Lilt Group LLC, которая зарегистрирована в Сент-Винсент и Гренадины.

В отзывах можно встретить неодобрение по поводу нахождения фирмы в офшорной зоне. Трудно отследить отчеты о проведенных операциях и призвать фирму к ответу, если возникнут проблемы с переводом.

Для торговли брокер предоставил стандартную платформу Web Trader. Она не требует загрузки и установки на устройство, т.к. работает прямо в веб-браузере. Клиент может смотреть за изменением спреда, размещать ордера, активировать приказы стоп-лосса и тейк-профита.

Официальный сайт

У CED Capital Limited вполне шаблонный ресурс. В правом углу есть кнопка для выбора языков. Можно установить русский, английский и др.

Ced Capital Limited Официальный сайт

Панель меню включает следующие вкладки:

  • компания;
  • рынки и цены;
  • торговля на рынке Форекс;
  • типы счетов;
  • пресс-центр;
  • поддержка.

Раздел “О нас” состоит из двух предложений. Администрация не сообщает ни год создания CED Capital Limited, ни фамилии руководства. О какой прозрачности может идти речь?

На сайте можно посмотреть котировки по валютным парам. Такая информация будет полезна тем, кто торгует на рынке Форекс. Источник данных — ресурс tradingview.com.

В разделе ”Торгуйте с нами” можно найти краткое описание WebTrader и популярных активов. Пользователь узнает, чем голубые фишки отличаются от дивидендных или высокодоходных акций.

Как считают в отзывах, подобные материалы встречаются в открытом доступе. CED Capital Limited уверяет, что дает новичкам новые знания, но обучение на площадке не предусмотрено.

На странице “Последние новости” посетитель сайта может узнать, что в конце января 2023 года основные фондовые индексы США потеряли в цене на фоне снижения стоимости технологических и других крупных акций. События разделены по блокам: криптовалюта, экономика, Форекс.

Ced Capital Limited Сайт-новости

Из юридических документов мы нашли только “Пользовательское соглашение”. Из контактов администрация CED Capital Limited оставила номер телефона, электронную почту и форму для сообщений. В качестве местоположения указаны координаты: 233 King Cross Road, Halifax, West Yorkshire, HX1 3JL (Лондон).

Регистрация и личный кабинет

У брокера простая форма для оформления учетной записи. Пользователь должен заполнить несколько пунктов:

  • имя, фамилия;
  • страна проживания;
  • валюта;
  • тип аккаунта;
  • номер телефона;
  • электронная почта.

Затем необходимо придумать надежный пароль. Он будет являться входом на торговую платформу.

Ced Capital Limited Регистрация аккаунта

Личный кабинет также не отличается сложным устройством. В левой части экрана сосредоточены разделы с личной информацией (смена пароля, загрузка документов, денежные операции). В центре поля можно посмотреть данные по счету. Для перехода в Web Trader достаточно кликнуть кнопку под именем пользователя.

Ced Capital Limited Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Мы переходим к центральной части обзора. Пора рассказать о тех недостатках, которые были обнаружены в ходе анализа платформы.

Расхождение в юридических данных

Наша редакция опиралась на данные, опубликованные на официальном сайте. Если CED Capital Limited зарегистрирована в Лондоне, значит, запись о ней можно найти в открытом реестре Companies House.

Ced Capital Limited Расхождение в юридических данных

Судя по профайлу, у этой фирмы небольшие обороты, например, капитал и резервы за 2021 год составляют сумму 36,475 фунтов стерлингов. С трудом верится, что такие отчеты могут быть у мирового брокера.

Возраст домена

По легенде, CED Capital Limited работает 10 лет на финансовом рынке. За эти годы веб-площадка получила 140 наград и обзавелась огромной клиентской базой (более 2,5 млн. человек). Однако домен, на основе которого мы составили обзор, появился совсем недавно, как и отзывы недовольных инвесторов.

Ced Capital Limited Возраст домена

Липовые контакты

Логично, что в этой неразберихе потенциальный трейдер захочет написать в техподдержку. Наша редакция попыталась отправить сообщение на рабочую почту, но ничего не вышло, т.к. оставленные контакты оказались недействительны.

Ced Capital Limited Липовые контакты

Утечка информации

Можно выйти на связь с CED Capital Limited через программу удаленного доступа. Но мы знаем из практики и отзывов, что AnyDesk часто используют мошенники, чтобы подключиться к вашему компьютеру и украсть личные данные, коды доступа и даже деньги.

Ced Capital Limited Утечка информации

Поэтому не стоит рисковать, учитывая предыдущие недостатки псевдоброкера.

Блокировка аккаунта

Процедура регистрации является фактом заключения соглашения между трейдером и CED Capital Limited. В документе сказано, что фирма может менять котировки в зависимости от внешних обстоятельств, не будет нести ответственности за технический сбой платформы и упущенную прибыль, а также имеет право заблокировать учетную запись без предупреждения и объяснения причины.

Ced Capital Limited Блокировка аккаунта

Негативные отзывы о CED Capital Limited

Проанализируем комментарии людей, которые столкнулись с проблемами на платформе. Их истории могут послужить примером для потенциальных клиентов.

Ced Capital Limited Отзыв 1

Пользователь недоумевает в отзыве: как люди верят таким брокерам, как CED Capital Limited? У площадки нет никаких гарантий в виде лицензии и репутации. На сайте два адреса, а домен появился менее полгода назад. С такой конторой не стоит сотрудничать.

Ced Capital Limited Отзыв 2

Автор следующего отзыва советует тщательно проверять посредника, у которого собираетесь торговать. Если у CED Capital Limited нет лицензии, значит фирма не вернет деньги клиентов, и бесполезно обращаться в надзорные органы. Из ошибок нужно делать выводы и не повторять их в будущем.

Ced Capital Limited Отзыв 3

Админиты CED Capital Limited публикуют ложную информацию. Автор очередного отзыва подозревает, что контора не выводит сделки на межбанк, а крутит их внутри “кухни”. На площадке работают персональные менеджеры, которые умеют вытянуть с клиента побольше денег.

Ced Capital Limited Отзыв 4

У CED Capital Limited указан адрес в двух местах: США и Лондоне. Какой из них правильный? Также учредители пишут про офисы в СНГ, но не называют координаты. Как подметил пользователь в отзыве, опубликовать можно любую информацию, однако, верить нужно только той, которая подтверждена документально.

Ced Capital Limited Отзыв 5

Пользователь рассказал, что внес 600 долларов на платформу CED Capital Limited и пытался начать торговлю, но админы заблокировали его счет. Мужчина хочет, чтобы люди прочли его отзыв до момента регистрации и не рисковали своими деньгами. Проверено на многих клиентах: сомнительная контора не выводит средства.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв