Comax Invest Limited

Рейтинг:

3.7

Comax Invest Limited называет себя брокером, хотя также занимается инвестициями. Компания с Маршалловых островов использует инновации в торговле для финансового развития клиентов. Отзывов о ней в сети много, в том числе и отрицательных. Мы описали в обзоре основные нюансы сотрудничества, составили список сомнительных моментов. Прочитав статью до конца, вы поймете: за красивым фасадом может скрываться низкое качество.

О компании

Официальный сайт https://comaxinvest.com/
Название компании Comax Invest Limited
Лицензия Нет
Типы счетов Инвестиционные портфели: Standard, Premium, VIP
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Валютные пары, CFD-контракты, криптовалюта, сырье, товары, индексы
Кредитное плечо 1:500
Торговый терминал MT4, MT5

Условия торговли

Comax Invest Limited для своих клиентов предлагает три направления взаимодействия.

  1. Традиционный трейдинг. Брокер предлагает торговать на платформах Meta Trader 4 и 5 версии. К их достоинствам относят живые графики, оповещения и тысячи активов в одном месте. Клиент имеет возможность потренироваться на демо-счете. Трейдеры могут самостоятельно совершать операции, копировать сделки (присоединяется с помощью технологии памм-счетов). Обычных счетов у Comax Invest нет. Условия торговли описаны скромно. Всю информацию фирма обещает рассказать после регистрации.
  2. Инвестирование. Здесь Comax Invest разработал три портфеля для вложений. Рассмотрим их особенности.
Название

Срок (месяцы)

Размер (доллары) Доходность (%)

Выплаты (с какого месяца)

Standard

3-12

2500-5000

4

Со второго

Premium

6-12

5500-10 000

5

Vip

11 000-100 000

6

Минимальная сумма, которой вы должны располагать, составляет 2500 долларов, что равняется почти двумстам тысячам рублей. Такие деньги нужно отдать на развитие брокерских услуг. На ваши средства Comax Invest обещает провести:

  • маркетинг;
  • новые технические решение и др.

Просить огромных вложений и расписать проект парой фраз — это просто несерьезно. Инвестиционная компания должна, как минимум, составить объемную презентацию, в которую входит показ проделанной работы.

На тарифных планах возможно реинвестирование, т.е. вложение в дело полученной прибыли, начиная с третьего месяца. Такой удобной функцией легко воспользоваться, чтобы легализовать нежелание платить прибыль.

Наконец, Comax Invest Limited предлагает стать его партнером. Для брокера неважно, кем вы являетесь: юридическим лицом, веб-сайтом и т.п. У программы есть три направления для командной работы:

  • CPA;
  • Revenue Share;
  • White Label.

Подробностей этих программ тоже не удалось узнать. Comax Invest пишет, что в дальнейшем можно выбрать интересующее направление, план комиссий и т.д.

Для пополнения депозита используется карты Visa, MasterCard, American Express. Сумма минимального платежа 1 доллар. Comax Invest позволяет торговать с 140 инструментами. Комиссия низкая — всего 0,3 пипса. Отсутствуют реквоты и задержки. Кредитное плечо может достигать максимума в 1:500. Вывод средств происходит на вторые сутки.

Официальный сайт

На веб-ресурсе мы читаем про инновационный подход к торговле и инвестициям. Такие принципы должна использовать серьезная компания. На выбор пять популярных языков, в том числе и русский. В правом верхнем углу активные кнопки: Войти и Регистрация.Comax Invest Limited - официальный сайт

На верхней панели располагаются обычные страницы:

  • трейдинг;
  • обучение;
  • партнерство;
  • аналитика;
  • контакты.

Ниже есть панель с актуальными котировками по валютам и индексам. Если кликнуть на название актива, нас сразу перебрасывает на сайт www.tradingview.com. В середине страницы Comax Invest перечисляет свои достоинства:

  • конкурентные цены;
  • полный спектр активов;
  • современный терминал.

Дальше все преимущества расписаны детально с добавлением других положительных качеств. Comax Invest почти весь сайт заполнил хвалебными одами о себе. При этом мы заметили, что не хватает данных о компании. Сказано лишь, что она молодая и зарегистрирована на Маршалловых островах.

Информация о платформе подано скромно. Торги ведутся на Meta Trader 4 и 5 версии, брокер говорит, что его усовершенствованная программа подходит даже новичкам. Работать можно в компьютерах или смартфонах. Comax Invest не поясняет: разработал он свою платформу или использует только сторонние. Новичок в таком вопросе точно не разберется.

В графе “Трейдинг” находится шкала цен по всем торговым инструментам. Брокер пытается создать вид, что всеми силами помогает клиентам добиться успехов. Но, судя по отзывам, это не совсем так. На странице «налитика есть экономический календарь и торговые сигналы. Трейдер получает подсказку: продавать или покупать актив. Вот только неизвестно, можно ли им доверять. В отзывах люди пишут, что неверные подсказки привели к сливу депозита.

Comax Invest Limited - подсказки

В разделе обучение можно выбрать различные курсы: для новичков, vip- клиентов, видеоуроки. Есть даже услуга “Персональный менеджер”. К сожалению, все это общие фразы. Кликнуть и узнать подробности невозможно. Как приступить к обучению, фирма не поясняет.

В подвале перечислены ссылки на соцсети, доступные способы пополнить депозит, навигация по страницам. В русскоязычной версии сайта не все слова переводятся. Такие например, как: политика AML,соглашение, политика конфиденциальности, уведомление о риске остались на английском.

На портале отсутствуют поставщики ликвидности. Либо Comax Invest не считает нужным говорить об этом, либо их просто нет, а это уже признак форекс-кухни. Из контактов есть онлайн-чат, один номер телефона, который зарегистрирован почему-то в Чехии и форма обратной связи.

Регистрация и личный кабинет

Находим зеленую кнопку, чтобы завести свой аккаунт у Comax Invest. Открывается форма, куда требуется ввести личные данные: имя, телефон, е-mail, пароль. Если у клиента есть промокод, то можно его записать в соответствующую строку.

Comax Invest Limited - регистрация

На адрес электронной почты придет ссылка для активации. Также система сама генерирует пароль, который нужен для вывода средств трейдера. Теперь личный кабинет готов. Рассмотрим его характеристики.

Comax Invest Limited - личный кабинет

Можно выбрать валюту для реального счета: доллар, евро, рубль и т.п. Также есть возможность воспользоваться виртуальными деньгами на демо-версии. Клиенты рассказывают в отзывах, что работать без риска потерять деньги хуже — отсутствует психологический эффект.

Сервис имеет 4 важных части:

  • счета;
  • профиль;
  • инвестиции;
  • партнерам.

Здесь можно увидеть все торговые операции, вложения, переводы и пополнения депозита. Чтобы пользоваться широким функционалом, необходимо верифицировать профиль, т.е. послать фото своего паспорта. В Разделе “Партнерам” есть реферальная ссылка. Ее можно замаскировать под промо-код и расположить под вашим видео или постом для привлечения клиентов.

Личный кабинет имеет простой интерфейс. Нет возможности перейти в терминал. Основные функции, которые тут выполнимы — пополнить баланс. Причем предлагается воспользоваться платежными системами (Any Pay, Ipay Total).

Признаки обмана, мошенничества

Прежде чем сотрудничать с Comax Invest Limited, ознакомьтесь с его недостатками. Мы нашли их, изучая веб-ресурс и отзывы в сети.

Юридическое положение

Оказывать услуги посредника на бирже можно лишь зарегистрированным дилерам. Таких всего единицы, остальные работают без лицензии. Если ее нет, то значит деятельность фирмы никто не контролирует.

Comax Invest Limited не имеет разрешения на брокерские услуги. В подвале сообщается: у дилера есть номер регистрации: 103759. Там же написано, что это простая формальность, не требующая одобрения правительства.

Мало контактов

Comax Invest Limited оставляет всего один номер для связи. Он зарегистрирован в Чехии, хотя об этой стране нигде не упоминается. Можно написать на электронный адрес или в форму обратной связи. Но мы узнали из отзывов, что ответа не дождаться.

Место регистрации

Брокер зарегистрирован на Маршалловых островах. Это государство в Тихом океане, где находится зона, свободная от налогов и строгих отчетов. Другими словами — обычные оффшоры. Получить там регистрацию стоит пару тысяч долларов, но она ничего не значит и не даст вам гарантии, что брокер честно выполнит свою работу.

Клиентское соглашение

Внизу страницы Comax Invest расположил “Клиентское соглашение”. В этом документе брокер прописал общий принцип сотрудничества, права свои и трейдера, взыскания за нарушения и т.п. Оно написано мелким шрифтом на английском языке.

Comax Invest Limited - условия сотрудничества

Мы перевели несколько важных тезисов. Обязательно читайте этот файл перед регистрацией. Там много скрытых комиссий, причин, по которым может быть отказано в выводе. Деньги выводят на 10 день, а в другом месте написано — на вторые сутки.

Возраст домена

Доверять свои средства брокеру или инвестиционной компании нужно такой, которая имеет большой стаж работы и положительные отзывы. Фирма должна отработать не менее 5 лет со дня основания. Comax Invest открылся чуть более года назад.

Comax Invest Limited - проверка домена

Негативные отзывы о Comax Invest Limited

В заключении почитаем, о чем пишут пользователи в сети. Их комментарии отражают истинную картину.

Comax Invest Limited - отзыв - 1

В первом отзыве с ресурса otzyvdengi.com пользователь пишет, что фирма предлагает фиксированную доходность, несмотря, что мировой рынок нестабильный. Люди активно несут свои деньги, а потом не могут получить их обратно. Плечо 1:500 позволяет нарастить огромный долг перед организацией и быстро слить депозит.

Comax Invest Limited - отзыв - 2

Другой клиент жалуется, что его слили в паре доллар/швейцарский франк, когда он решил выйти из сделки с доходом. Из видимых плюсов Comax Invest можно назвать только неплохое оформление сайта. Остальное — сплошные недостатки (манипуляция, обман).

Comax Invest Limited - отзыв - 3

Следующий пользователь не воспринимает всерьез подобные конторы. Он предупреждает: такие платформы нужно уметь распознавать среди других. Автор отзыва не стал жертвой Comax Invest, но его родственник потерял тут более 1800 долларов.

Comax Invest Limited - отзыв - 4

Другой пользователь тоже удивляется обещанию постоянной прибыли с верхней границей 12%. Рынок форекс находится в постоянном движении, ничего не стоит на месте. Нельзя говорить о фиксированном доходе, вводя людей в заблуждение. Из минусов можно назвать:

  • оффшорная зона;
  • липовые обещания;
  • слив депозита.

Comax Invest Limited - отзыв - 5

В последнем отзыве на портале otziv-broker.com Дамир сообщил, что при торговле с Comax Invest случаются постоянные сбои, зависания и прочие неприятности. Он приостановил работу на время, потому что надеется сохранить часть денег. Другую половину мошенники уже успели слить.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв