DNB Invest Group

Рейтинг:

3

Брокер DNB Invest Group позиционирует себя, как компания, работающая на финансовом рынке Азии. Фирма предлагает зарабатывать на разнице цен, с помощью профессиональных аналитиков. Сотрудники уверяют в своем многолетнем опыте работе, честности. Трейдерам здесь обещают бесплатную помощь и обучение, выгодные торговые условия. Но все ли так хорошо, как рассказывают? Мы сами проведем исследование деятельности организации и найдем честные отзывы о DNB, чтобы на самом деле узнать, как обстоят дела у брокера.

О компании

Официальный сайт https://dnbinvestgroup.com/
Название компании DNB Invest Group
Лицензия Нет
Типы счетов 1. Базовый
2. Стандарт
3. Премиум
4. Платинум
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Валюта, товары, акции
Кредитное плечо До 1:200
Торговый терминал Не предоставляют точной информации

Условия торговли

Брокер DNB Invest Group предлагает четыре типа счетов:

Критерии

Базовый

Стандарт

Премиум

Платинум

Минимальный депозит

3000$

10 000$

25 000$

50 000$

Кредитное плечо

Валюта 1:200, товары 1:50

Добавились акции 1:30

Комиссионный сбор

10%

20%

30%

20%

Бонус

Отсутствует

20%

30%

На сайте фирмы нет никакой информации относительно того, какая торговая платформа используется. Программы для мобильных телефонов нет.

Для пополнения счета и вывода средств предлагается несколько способов:

  • банковские карты МИР, Visa, MasterCard, Maestra;
  • платежные системы Bitcoin, Payeer.

Официальный сайт

Официальный сайт DNB Invest Group не сильно отличается от других подобных ресурсов. Сделан он по однотипному шаблону, где помимо главной страницы есть еще четыре вкладки.

DNB Invest Group - официальный сайт

В большинстве своем на площадке описаны преимущества работы с организацией, ее прибыльность, описания счетов и на этом какая-либо информация закончилась. Но стоит обратить внимание на то, что на главной странице рассказывают о миллионах довольных клиентов, невероятных суммах сделок.

И в это можно было бы поверить, если ресурс работал лет пять минимум. А этот домен был зарегистрирован 2 июня 2020.

Заморачиваться с убедительной легендой мошенники тоже не стали. Текст в разделе «О компании» написан с ошибками. Разве это подобает солидным фирмам?

DNB Invest Group - о компании

Сайт DNB переведен на английский и русский языки. В «подвале» расположены платежные реквизиты и стандартный набор опций. А вот формы для отправки отзывов мы не нашли.

Регистрация и личный кабинет

Для регистрации нужно нажать соответствующую кнопку в правом верхнем углу. Откроется регистрационная форма, в которой нужно ввести: фамилию, имя, электронную почту, телефон и пароль.

DNB Invest Group - регистрация на сайте

И тут мы обратили внимание, что DNB предлагает сразу открыть торговый счет и вложить реальные деньги. Здесь нет возможности проверить торговлю в демо-режиме.

Личный кабинет доверия не внушает слишком он уж простой и «топорный». Скорее всего делался он на «скорую руку». Вкладок немного – пополнить счет, связаться с брокером и сменить язык.

Все внимание здесь отводится платформе для торговли опционами. Но начать торговать не так уж просто. Доступ предоставляется только после звонка менеджеров.

DNB Invest Group - личный кабинет

Признаки мошенничества

После проведения собственного исследования мы нашли доказательства, которые указывают на то, что DNB Invest Group самый настоящий мошенник.

Доменное имя

Брокер рассказывает о многолетнем опыте работы на финансовых рынках Азии, о многомиллионных сделках. Но при проверке домена было выявлено, что он зарегистрирован 20 июня 2020 года. Когда же DNB Invest Group успели набраться опыта, о котором так уверенно рассказывает?

DNB Invest Group - дата регистрации домена

Сомнительные контакты

На площадке компании представлен только один российский номер и электронная почта. Есть также номера телефонов для Великобритании и Дании, но как их проверить?

«Российской прописки» у них, естественно, тоже нет. У них указан только один и то на далеком острове. Ни в одной стране официального офиса DNB Invest Group не существует.

DNB Invest Group - контакты

Отсутствие лицензии

DNB Invest Group работает без лицензии. Хотя на сайте, почему-то, нарисованы эмблемы топовых регуляторов, таких как FSA и CySEC. Но в реестре нет никаких данных о нашем брокере. Получается, что DNB Invest Group просто вставила картинки на страницу, наверное, для создания имиджа.

DNB Invest Group - фейковые регуляторы

Аферисты даже не потрудились написать номер лицензионного соглашения. Да, и зачем. Ведь на это мало, кто обращает внимание.

Клиентское соглашение

Перед началом работы с любой брокерской организацией рекомендуем сначала ознакомиться с пользовательским соглашением. Ведь в нем можно найти много чего интересно, наталкивающее на мысли о мошеннических действиях со стороны дельцов.

Вот, например, один из пунктов гласит, что компания не несет ответственности за ошибку аналитиков, которая может привести к убыткам. Кстати, во многих отзывах говорилось о том, что советчики из DNB Invest Group часто обнуляют счета своих клиентов.

DNB Invest Group - пользовательское соглашение

А вот в этом пункте DNB Invest Group предупреждает, что клиент обязан оплачивать все расходы. Но вот только полного списка возможных издержек на сайте нет.

DNB Invest Group - пользовательское соглашение - 1

Негативные отзывы о DNB Invest Group

Несмотря на короткий срок работы компании, она уже успела насобирать приличное количество отзывов от реальных инвесторов и большинство из них далеко не ласковые.

И первый отзыв будет с площадки firmexpert.ru.

DNB Invest Group - отзыв - 1

В этом отзыве Александр уверено говорит, что компания мошенники. Так, как перед началом работы предлагается ставить минимум 180 долларов для получения первой прибыли. После звонит якобы менеджер, который подогревает интерес клиента и заставляет его ставить больше.

DNB Invest Group - отзыв - 2

А это отзыв о DNB Invest Group с портала brokertribunal.com. Здесь уже автор рассказывает о своем негативном опыте. Он отмечает, что первоначальный взнос слишком большой, на базовом тарифе он составляет 3000 долларов.

DNB Invest Group - отзыв - 3

Еще один негативный отзыв о DNB Invest Group с того же ресурса. И первые претензии у автора к дизайну портала и полному отсутствию полезной информации об инструментах для торговли. На сайте действительно много «воды» и ноль пользы.

DNB Invest Group - отзыв - 4

Этот отзыв Ольги с площадки be-top.org. Девушка решила подзаработать, но мошенники с DNB Invest Group сняли все деньги с кредитки и теперь не отвечают на все запросы клиентки.

DNB Invest Group - отзыв - 5

Кристина хоть и чувствовала, что связывается с мошенниками, но все равно рискнула и потеряла свои деньги. Девушка хотела закрыть счет, но деньги ей не вернули, а наоборот предложили заплатить еще. Наглость «аналитиков» просто поражает.

Это лишь малая часть отрицательных отзывов о DNB Invest Group. За все время работы брокера их собралось не мало.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв