Emirat Finance Group

Prosperity Advisers Лого
Рейтинг:

1.6

Заработок без проблем — что может быть заманчивее? Emirat Finance Group является крупнейшим брокером на ближнем Востоке. На своем ресурсе emirate-fg.com основатели рассказывают нам о наградах, признании и честной деятельности, хотя в отзывах прослеживается явно негативное отношение. Разберемся со всем по порядку в ходе непредвзятого обзора.

О компании

Официальный сайт emirate-fg.com
Название компании Emirat Finance Group
Лицензия Отсутствует
Типы счетов Standart, NDD, Portfolio, Crypto, Deposit, Demo
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Валютные пары, акции, товары, индексы, сырье, металлы, криптовалюта, фьючерсы
Кредитное плечо 1:100
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

С Emirat Finance Group можно быть активным трейдером или пассивным инвестором. Неважно какую стратегию выберет клиент — эксперты компании подберут индивидуальный подход к каждому.

На площадке есть несколько типов счетов, которые учитывают опыт и финансовые возможности трейдера. Посмотрим, что они из себя представляют.

Название Особенности
Standart Самый популярный. Дает доступ ко всем рынкам. Небольшой капитал для старта.
NDD Технология обработки заявок без брокера. Более низкие спреды.
Portfolio Подходит для торговли акциями. Доступ к инвестиционным советам.
Deposit Счет для хранения и накопления средств с фиксированной ставкой.
Crypto Обеспечивает безопасное хранение криптовалютных активов.
Demo Торговля на виртуальные средства.

Описание условий поверхностное, что сразу вызывает подозрение в деятельности брокера. Нам неизвестны такие параметры, как сумма минимального депозита и размер кредитного плеча.

Администрация Emirat Finance Group предлагает, как один из вариантов, Self трейдинг. Это самостоятельная торговля акциями, валютой, криптовалютой, сырьем и другими активами при поддержке аналитического отдела. К преимущества данного способа относятся:

  • контроль рисков;
  • получение прибыли с первого дня;
  • высокая ликвидность;
  • легкость и доступность.

У брокера шаблонная платформа, которая работает в браузере устройства. Трейдер может использовать графики, отчеты и статистику, доступ к профессиональным инвестиционным советам.

Официальный сайт

Познакомимся с веб-площадкой Emirat Finance Group. Она поддерживает только русский язык. Наш герой заработал репутацию, признанную известными мировыми организациями, присуждающими награды, символы которых расположены на главной странице.

Emirat Finance Group Официальный сайт

В шапке сайта 5 разделов:

  • о компании;
  • инвестиции;
  • аналитика;
  • трейдинг;
  • контакты.

Emirat Finance Group — организация с лицензией, которая воссоединила в себе мощь, надежность и капитал арабских банков. Она начала свою историю в 2002 году, а спустя 12 лет было создано подразделение для работы с гражданами Европы и СНГ.

На данный момент у Emirat Finance Group 680778 клиентов из разных стран. Ежедневно на платформе совершается 178 тысяч сделок.

За представленной статистикой ничего не стоит. О нашем герое почти нет отзывов, а главные документы отсутствуют или не опубликованы.

У Emirat Finance Group есть специальная программа — торговый робот, с помощью которой можно совершать сделки на бирже. Без участия человека он производит анализ рынков с помощью различных методик в режиме 26/7.

Сайт-торговый робот

В разделе “Аналитика” можно найти обзор рынка и аналитические исследования. Никаких конкретный данных мы не обнаружили.

Штаб-квартира Emirat Finance Group находится в Dubai International Financial Center. Для связи можно использовать номер телефона, т.к. другие контакты отсутствуют.

Веб-ресурс брокера выглядит непрезентабельно и дешево. Большинство разделов не заполнено. Скан-копии документов отсутствуют на положенном месте, а условия сотрудничества раскрыты не полностью.

Регистрация и личный кабинет

Под кнопкой “Открыть счет” скрывается форма для регистрации учетной записи. Пользователь должен поделиться персональной информацией:

  • полное имя;
  • фамилия;
  • номер телефона;
  • электронная почта;
  • пароль (дважды);
  • страна проживания.

Далее на e-mail придет письмо от компании Liberty-Trade (как она связана с нашим героем непонятно) и ссылка для перехода в личный кабинет.

Форма регистрации

В разделе “Мой профиль” можно найти поле для загрузки персональных документов (паспорт, квитанции из ЖКХ, банковские выписки). Также здесь можно сменить пароль, добавить почтовый адрес и дату рождения.

Затем необходимо пополнить счет для всех тарифов, кроме демо. Нам предлагают воспользоваться WellCoinPay и перевести деньги на карту посредника-физического лица. Операции зачисления, снятия и перевода денежных средств производятся по курсам брокера, актуальным на момент поступления заявки.

Emirat Finance Group Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Мы проверили информацию, которую нам предоставили основатели брокера. Выводы получились неутешительные — у нашего героя серьезные нарушения.

Отсутствие лицензии

По легенде, в 2005 году администрация Emirat Finance Group получила лицензию DFSA для работы в правовом поле. Несмотря на сказанное, на веб-ресурсе не опубликованы документы. Поэтому мы сами заглянули в реестр dfsa.ae, но не нашли нашего героя среди легальных организаций.

Отсутствие лицензии

Возраст домена

Не имеет больше смысла разбираться с деятельностью брокера, т.к. обнаружился самый главный недостаток. Но мы приведем еще несколько нюансов, которые говорят сами за себя.

Как можно прочесть в разделе “О компании”, Emirat Finance Group работает на рынке более 20 лет. Однако ее домен появился в конце 2023 года, а отзывы в сети почти отсутствуют.

Возраст домена

Непрозрачные условия

Вы уже заметили, что основатели Emirat Finance Group не раскрывают характеристики торговых условий. Типы счетов описаны общими фразами. При регистрации у клиента нет возможности прочитать пользовательское соглашение, в котором должны быть прописаны правила торговли.

Вредоносный сайт

В момент создания учетной записи открывается домен private.liberty-trade.net. По данным Яндекса, сайт может быть связан с интернет-мошенничеством. Мы рекомендуем немедленно закрыть опасную страницу и не оставлять свою персональную информацию: паролей от банковских карт, почтового адреса, номера телефона, паспортных данных.

Вредоносный сайт

Несколько клонов

В процессе написания обзора мы заметили, что в личном кабинете фигурирует другой брокер — Liberty Trade. На своем ресурсе в разделе “О нас” он ссылается на Emirat Finance Group. Его веб-сайт выглядит примитивно: отсутствуют юридические документы, контактные данные и описание торговых условия. Возможно, обе площадки принадлежат одним основателям, которые занимаются сетевым мошенничеством.

Несколько клонов

Негативные отзывы о Emirat Finance Group

Дополнительно посмотрим на комментарии пользователей, которых не так много.

Есть также высказывания о посреднике Liberty Trade.

Emirat Finance Group Отзыв 1

Адам написал в отзыве, что не рекомендует торговать у Emirat Finance Group. Это фейковый брокер, с которым можно потерять все деньги. У него нет лицензия, а значит клиенты не защищены юридически.

Emirat Finance Group Отзыв 2

Автор обзорной статьи сообщил, что сайт Emirat Finance Group сделан непрофессионально и наспех. Основатели используют шаблон для создания сотен разных ресурсов, которые выдают себя за солидные организации.

Emirat Finance Group Отзыв 3

На одном из сайтов пользователь сообщил в отзыве, что пострадал от действий компании Emirat Finance Group. Администраторы просят присоединиться его к коллективной жалобе, чтобы заставить мошенников вернуть деньги. Однако нелегальные теневые брокеры, как правило, остаются безнаказанными.

Prosperity Advisers Отзыв 7

По словам обозревателя, Emirat Finance Group прикрывается чужим именем. На портале регулятора DFSA есть реальный брокер, который появился в 2005 году и имеет множество отзывов в сети. Но у него другой домен — efghldg.com. Можно зайти на него и прочитать юридическую информацию.

Emirat Finance Group Отзыв 4

Автор отзыва сообщил, что менеджеры Liberty Trade обманули его. Он внес деньги на счет, но потом случился технический сбой (распространенный прием мошенников). После этого клиент не смог зайти в личный кабинет и вывести деньги.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв