Future Management Systems

Рейтинг:

2.9

Future Management Systems — высококлассный брокер, который обслуживает тысячи клиентов по всему миру и зарабатывает миллионы долларов. Организация предлагает десятки финансовых инструментов и ПАММ-счета, однако не имеет лицензии на свою деятельность. Стоит ли доверять такой компании? Чтобы вынести непредвзятый вердикт, мы подробно изучили ее услуги и нашли отзывы опытных трейдеров.

О компании

Адрес веб-сайта https://future-fx.org/
Полное наименование Future Management Systems Limited
Лицензия Нет
Типы счетов
  1. Standart
  2. Silver
  3. Gold
  4. VIP
Демо-счет (да/нет) Есть, доступен после регистрации
Торговые инструменты Акции, индексы, металлы, валютные пары, сырье
Кредитное плечо От 1:100 до 1:400
Торговый терминал MetaTrader 5

Условия торговли

Future Management Systems предлагает несколько пакетов услуг для трейдеров.

Счета Минимальный депозит Торговые инструменты
Standart 500$ Валютные пары
Silver 3000$ Валютные пары, металлы
Gold 5000$ Валюта, металлы, индексы, акции
VIP 10 000$ Валюта, металлы, индексы, акции, сырье

Подробные условия (спреды, размер лотов, дополнительные характеристики) неизвестны. Чтобы узнать величину кредитного плеча, необходимо открывать каждый раздел с кратким описанием используемых финансовых активов.

Клиенты Future Management Systems могут воспользоваться ПАММ-счетами. По заверениям фирмы, достаточно перечислить деньги профессиональному менеджеру, который будет успешно торговать и отдавать вам часть прибыли. На самом деле ПАММ-счета служат ловким способом развода доверчивых пользователей.

Торговля осуществляется через популярную платформу MetaTrader 5. Брокер дает прямые ссылки на версии для ПК и мобильных устройств. Желающие могут работать через веб-терминал.

Способы ввода и вывода средств:

  • банковские карты (Visa, MasterCard, Maestro);
  • банковский перевод;
  • платежные системы (Payeer, YouMoney).

За пополнение депозита и снятие денег взимается комиссия в размере 3%.

Официальный сайт

Сайт Future Management Systems производит скорее отталкивающее впечатление. Движок тормозит, переход по каждой ссылке сопровождается длительной загрузкой, русскоязычная версия интерфейса отсутствует.

Future Management Systems - официальный сайт

Как обычно, нам демонстрируют шаблонные фотографии из фотостоков и раздают громкие заявления без всякой конкретики. Для большей убедительности компания поместила интерактивную строку с популярными котировками, причем сервис принадлежит стороннему ресурсу TradingView.

Далее Future Management Systems рассказывает о своих преимуществах:

  • моментальное исполнение сделок;
  • доступная платформа;
  • круглосуточная поддержка;
  • пополнение депозита без комиссии;
  • обучение у неизвестных партнеров;
  • аналитическая информация, и др.

Некоторые достоинства сразу вызывают сомнение. Терминал MetaTrader 5 — самостоятельный продукт, а за перечисление средств взимается комиссия. Можно ли надеяться, что остальные характеристики Future Management Systems будут правдивыми?

Далее фирма очень кратко представляет типы аккаунтов и новости компании. Последняя из них датирована 24.12.2020. Раздел с вопросами и ответами недоступен (отсутствует ссылка).

Future Management Systems - подвал сайта

В «подвале» видим офшорный адрес и утверждение, что Future Management Systems работает с 1997 года. При этом организация заявляет, что ее ресурс располагался на другом домене.

Регистрация и личный кабинет

Попробуем зарегистрироваться в системе Future Management Systems. Для этого нажмем синюю кнопку Register в правом верхнем углу сайта. После этого, как по волшебству, появляется переключатель на русский язык.

Future Management Systems - форма регистрации

Укажите личные и контактные данные, придумайте пароль и ознакомьтесь с «Пользовательским соглашением». Затем нажмите кнопку «Продолжить». Система отправит код подтверждения на электронную почту.

После подтверждения e-mail вы будете перенаправлены на страницу входа. Введите электронную почту и пароль, чтобы зайти в свою учетную запись.

Future Management Systems - личный кабинет

Перед нами откроется на удивление симпатичный и функциональный личный кабинет. Вы можете управлять денежными средствами, открывать демо- и реальный счет, скачивать терминалы для любого устройства, подключаться к ПАММ-сервису и пользоваться бонусами.

Обращение в службу техподдержки происходит только путем создания тикетов. Контактный телефон или онлайн-чат отсутствует.

Признаки обмана, мошенничества

Докажем, что Future Management Systems — очередной лохотрон, созданный для выманивания денег у доверчивых граждан.

Отсутствие лицензии

Future Management Systems называет себя первоклассной брокерской организацией, которая обслуживает более 150 тысяч клиентов и достигла выручки в размере 5 млрд. долларов. Очевидно, что такая крупная компания должна контролироваться финансовыми органами. Кроме того, в большинстве стран любой брокер обязан получить разрешение на ведение деятельности.

По непонятной причине Future Management Systems не предоставил никаких лицензий или свидетельств. Сотрудничать с такой нелегальной конторой крайне рискованно.

Фейковая регистрация

Юридическая прописка фирмы тоже не вызывает воодушевления. Сент-Люсия — мелкий тропический остров с офшорным законодательством, каких гарантий можно ожидать от такого государства? Тем не менее, мы посетили официальный реестр юридических лиц Сент-Люсии (efiling.rocip.gov.lc).

Future Management Systems, как и его регистрационный номер (2018-00208) отсутствует в реестре. Перед нами пустышка, которая не имеет никаких официальных прав на обслуживание трейдеров и распоряжение чужими денежными средствами.

Отказ от ответственности

Future Management Systems выложил несколько внутренних регламентов. Разумеется, они изложены на английском языке, так что нам снова пришлось воспользоваться онлайн-переводчиком. Неопытные пользователи вряд ли станут так утруждаться.

Future Management Systems - уведомление о рисках

В действительности организация не обещает дохода и полностью отказывается от гарантий. Трейдер может потерять все свои деньги.

Проверка домена

Фирма якобы работает с 1997 года, но при этом раньше находилась на другом адресе. Мы зашли на сервис reg.ru, чтобы проверить это заявление.

Future Management Systems - проверка домена

Доменное имя создано 21.08.2020. На «прежнем» сайте стоит сообщение о переезде Future Management Systems 22.08.2020 — казалось бы, все сходится?

Дополнительно мы посмотрели посещаемость ресурсов через счетчик pr-cy. На домен future-fx.org ежедневно заходят 340 человек (все из России), на forexin.com — в 5 раз меньше. Помните, брокер говорил, что у него 150 тысяч клиентов со всего мира?

Отсутствие контактов

Наконец, Future Management Systems почти не оставляет контактных данных. Контора предлагает два зарубежных номера: в Англии и почему-то в Чехии. Вы также можете пробовать писать на электронные ящики и бесконечно ждать ответа.

Негативные отзывы о Future Management Systems

На удивление, в сети не так много отрицательных отзывов. Вероятно, создатели лохотрона активно вкладываются в раскрутку и платят за создание позитивной репутации. Несмотря на это, нам все же удалось отыскать некоторые комментарии от людей, имевших дело с этим брокером.

Future Management Systems - отзыв - 1

На портале finotzyvy.com один из пользователей оставил отзыв, в котором он не нашел никаких плюсов у брокера. По его мнению, единственное преимущество — современная платформа, и та сторонняя. Аналитические сводки расходятся с реальностью, обучение не приносит пользы. По факту Future Management Systems оказывается бесполезной кухней.

Future Management Systems - отзыв - 2

В следующем отзыве человек сообщает, что сотрудники прикидываются персональными менеджерами. Они якобы дают советы по торговле, однако на самом деле ловко сливают депозит. После каждого зачисления денег аферисты сделают все, чтобы положить их в свой карман.

Future Management Systems - отзыв - 3

Еще один пользователь подробно рассказывает, что кухня использует наименование совсем другой организации. Оказывается, Future Management Systems действительно существовала с 1997 года, но в 2018 она была ликвидирована. Проходимцы создали себе новую площадку и выкупили старый сайт, чтобы сделать видимость переезда. Терминал специально настроен так, чтобы управлять графиками и сливать счета.

Future Management Systems - отзыв - 4

На ресурсе jobsov.com тоже критикуют контору. Посетитель в своем отзыве пишет, что брокер выложил много бесполезной информации, в которой сложно разобраться. Российская лицензия отсутствует, зато есть предупреждение о рисках. Вероятно, проект скоро совсем закроется.

Future Management Systems - отзыв - 5

Из отзыва Степана узнаем, что доменное имя Future Management Systems изменялось около года назад, так что у фирмы совсем небольшой стаж работы. Владельцы площадки засекречены, следы ведут в разные страны, так что ситуация выглядит очень подозрительной.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Виолетта

    Как трейдер с десятилетним стажем скажу, что для меня принципиальна свобода выбора торговой стратегии. Платформа FutureFX не ограничивает возможности трейдеров в выборе стратегии: от классических торговых стратегий до алгоритмического и HFT-трейдинга.

    Ответить
  2. Зарина

    А вы знали, что платформа FutureFX компенсирует выплату комиссий банковским компаниям? Честно, меня это приятно удивило, учитывая мой предыдущий опыт в трейдинге, я уже на автомате высчитываю те самые заветные 3.5% при выводе средств. Кажется, с FutureFX пора забывать о комиссии.

    Ответить
  3. Арина

    Брокер FutureFX за три года трейдинга на их платформе зарекомендовал себя надежным партнером. Благодаря терминалу MetaTrader 5, который доступен для использования как в web-варианте, так и на мобильных устройствах, я всегда могу держать руку на пульсе форекс-рынка!

    Ответить
  4. Ирина

    Я получил истинное наслаждение от своего экономического образования, когда применил знания на практике на форекс-рынке. И именно с брокером FutureFX я занимаюсь трейдингом в собственное удовольствие.

    Ответить
  5. Елена

    Брокер FutureFX для меня в первую очередь ассоциируется со словом «надежность». В наше время сложно найти настолько оптимальную трейдинговую платформу, как FutureFX. С такими низкими спредами просто невозможно уйти в дефолт.

    Ответить
  6. Василиса

    С помощью платформы FutureFX трейдинг вышел на новый уровень. Я увидел реальную прибыль. А все благодаря встроенному в платформу аналитическому опционалу и минимизации расходов при транзакциях.

    Ответить
  7. Влада

    Сам факт того, что брокер FutureFX не разменивается на такие мелочи, как комиссия при выводе денег уже говорит о том, что это один из наиболее серьезных игроков на рынке форекс.

    Ответить
  8. Марго

    Мощный аналитический потенциал инструментария FutureFX не просто удивляет, а заставляет восхищаться работой брокера! А действующие на платформе условия для проведения транзакций минимизируют все возможные убытки. Если вы ищете серьезную платформу для заработка, то лучше чем FutureFX не найдете!

    Ответить
  9. Марина

    На платформу FutureFX меня «переманил» коллега, за что ему огромная благодарность. Иначе до сих пор бы в минус по комиссионному вознаграждению банкам уходил куда чаще, чем в плюс на трейдинге.

    Ответить
  10. Арина

    Знаете, наиболее приемлемых условий для проведения транзакций как на FutureFX, я еще не видел ни на одной платформе. Благодаря брокеру FutureFX сам процесс трейдинга стал реальным удовольствием.

    Ответить
  11. maserver

    Я вижу что компания Future Management Systems действительно достойная и честная

    Я проверяю ее уже на протяжении полугода и пока что никаких недостатков не наблюдал. Все шло максимально стабильно как для меня так и для них я стал честным клиентом. Они предоставляют огромное количество полезных функций, которые не просто можно, а нужно использовать. Первой услугой, которой я воспользовался был — тест-драйв платформы. Да, перед полной регистрацией и уже открытием реального счета вы можете протестировать для себя площадку на предмет самих сделок. сделано это для того, чтобы вы или привыкли или просто был явно уверены в своем выборе.
    Я протестировал и мне все понравилось, так как я уже не новичок и понимаю что-то в трейдинге обучение мне не пришлось проходить и я после регистрации уже направился на валютные пары и начал открывать сделки. С учетом того, что на счету было около 1000 баксов я смог за первую неделю поднять 30% и в тот же момент вывести их решил. Деньги поступили на карту в течении суток или двух, точно уже сказать не могу, к сожалению.

    Ответить
  12. lizhniza

    Не могу поверить, что мне все таки так повезло

    Я несомненно счастлива, что нашла для себя стабильного брокера с хорошим исполнением своих обязательств. Я хочу немного подробнее рассказать свою историю. Все началось 3 месяца назад, когда моего мужа уволили с работы и нам пришлось срочно искать деньги. Понятно, что у нас были запасы на черный день, но использовать их было бы крайне неправильно в такой ситуации, мало ли чего могло произойти дальше, а нам еще как то жить надо было. Мы собрались и решили уже инвестировать накопления в какую то программу, так собирался поступить муж. А я вспомнила свой богатый опыт в трейдинге и предложила ему найти брокера, с которым я могла бы за короткие сроки поучиться, набраться опыта и заработать неплохую такую сумму денег. Было принято, я инвестировала в брокера порядка 2 тысяч долларов и уже начала сначала с демо-счета, а после открыла реальный аккаунт и торговала только на нем. В первые недели все шло не совсем гладко и я уже подумала, что просто потеряла все свои навыки, но не сдавалась и спустя месяц получила +25% по депозиту. Все хорошо и по сей день, поэтому пишу отзыв, чтобы ознакомить вас с сервисом, который предоставляет качественные услуги.

    Ответить
  13. Innocent

    Тот с кем я наверное буду работать целую вечность

    Я молюсь на то, чтобы они развивались и в будущем остались на крупном рынке, а не убегали из него. Начнем по порядку, я начинала работать с ними пару месяцев назад и благодаря их бесплатному обучению смогла поднять свой счет как минимум на 30 процентов, что для меня просто невероятно, потому что раньше я не имела никакого опыта торговли по валютным парам. Я буду двигаться дальше в том же духе, а вам только могу посоветовать сотрудничать с брокером, они добросовестны по отношению ко всем клиентам и стараются беречь их нервы и самих клиентов беречь на своей платформе.

    Ответить
  14. Alex227

    Никаких проблем во время торговли не возникало

    Перед тем как перейти на крупные суммы я решил все таки проверить все основательно путем практической проверки. К моему удивлению, но я выявил всего несколько проблем, которые так или иначе на торговлю мою на данном ресурсе никак не повлияли. Наличие отличной репутации в интернете говорит само за себя, тяжело найти негативные отзывы, и то мне кажется, что данные люди не понимают то, о чем они вообще говорят. Я счастлив вновь наблюдать за ростом еще одной площадки, тем более если она честно обходится со своими клиентами и не имеет намерения их потом кидать.

    Ответить
  15. Kim_Tory

    Открыла ПАММ счет и начала зарабатывать нормально

    Советовать счет ПАММ конечно же могу, так как я получила хороший опыт и рада инвестициям сюда. Ведь здесь есть нормальный выбор управляющих, можно подобрать лучшего и начать копировать за ним все сделки тем самым получая большие доходы. Ничего в этом нет зазорного копировать за другими людьми, ведь это простой и вполне понятный заработок, тем более, что вы платите еще и комиссионные за это. Ну а сам доход выходит пассивным, для этого вообще ничего не нужно делать, все за вас продумано. Деньги от брокера выводятся быстро, есть небольшая комиссия, при этом, по карману не бьет. Отличное место, где можно зарабатывать просто без усилий и даже не нужно обучаться трейдингу.

    Ответить
  16. Strannitsa

    Отличное место, для торговли на рынке форекс

    Попала на компанию FutureFX, вначале было непонятно, что это за брокер, друзья его советовали, но вот все равно было страх, мало ли что. Поэтому в первое время я инвестировала немного и работала только с валютными парами, торговала на новостях и использовала торговые сигналы. Позже когда уже поняла, что компания отличная, то перешла на более высокий тип счета, и стала зарабатывать совсем другие суммы. При этом моя прибыль быстро набирала обороты, вот я и рада, что все же открыла здесь счет и начала вести с ними сотрудничество. Поэтому и другим людям с радостью могу подсказать, что с данным дилинговым центром можно смело сотрудничать и не волноваться, так как они работают честно.

    Ответить
  17. 111

    Мошенник!!! Всё слил, счет рухнул через месяц. Якобы наторговал 100% и за 20мин ушел в минус. При чем все произошло ночью

    Ответить
  18. Vunder

    мошенники профи

    Обратилась знакомая — развели её с этой конторы. Отдала им 1,7млн руб.
    Тянут еще. Психологическими методами воздействия владеют мастерски.
    Деньги только заводятся. Вывести невозможно.
    Отправил в полицию писать заявление.
    Интересно, много ли жертв..?

    Ответить