Hallip

Рейтинг:

2.3

С компанией Hallip любой желающий станет настоящим профи. Брокер предлагает выгодные условия онлайн-трейдинга. Люди, делясь опытом в отзывах, не согласны с этим высказыванием. Они сыплют справедливыми обвинениями в адрес площадки. Мы сделали собственный анализ, чтобы разобраться в нюансах. На основе обзора пользователь решит: стоит или нет уделять внимание данному проекту.

О компании

Официальный сайт https://hallip.com/
Название компании Hallip
Лицензия Нет
Типы счетов Standard, Mini, Premium
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Валюты, металлы, сырье, товары, индексы, CFD-контракты
Кредитное плечо 1:100
Торговый терминал Авторская платформа

Условия торговли

Hallip считает себя одним из лучших среди форекс-брокеров. Компания предлагает торговать на собственной платформе. Создатели не раскрывают всех подробностей, лишь обмолвились парой фраз:

  • терминал создан с учетом запросов;
  • на нем работают тысячи клиентов.

Дилер Hallip советует не ограничивать свой потенциал, а попробовать что-то новое. Для успешной торговли посредник предоставил три типа аккаунта.

Название

Начальный депозит (доллары)

Кредитное плечо

Особенности

Mini

1000

1:20

Страхование, отсутствие свопа

Standard

25 000

1:50

Памм-счета, торговля криптовалютой

Premium

50 000

1:100

Персональный менеджер, страхование

Мы не видим сильных различий по условиям. Единственный нюанс — начальный депозит стремительно вырос. На аккаунте Premium он составляет 50 000 долларов.

Чтобы торговать, достаточно выполнить три простых шага:

  • зарегистрироваться;
  • выбрать аккаунт;
  • пополнить депозит.

Hallip обещает сбалансированные условия, какую бы стратегию мы не выбрали. Что конкретно стоит за этими словами — неясно. Компания раздает громкие обещания, но в отзывах люди говорят о возникших проблемах.

Официальный сайт

Веб-ресурс компании выглядит шаблонно. На главной странице бесконечные обещания, которые вызывают сомнение.

Hallip - официальный сайт

Наверху находятся основные разделы меню:

  • рынки;
  • торговые условия;
  • о компании;
  • контакты.

С первого взгляда видно, что над сайтом работали люди, далекие от мира трейдинга. Повсюда встречаются формулировки, которые скопированы с подобных проектов.

В качестве достоинств Hallip выделяет;

  • гибкие спреды;
  • круглосуточную поддержку;
  • инновационную платформу;
  • наличие лицензий.

Избитые фразы, на которые купятся только новички. В отзывах есть информация, что эти заявления не имеют под собой почвы. Дальше Hallip поясняет пошагово, как начать сотрудничество. Инструкция полезна для начинающих трейдеров, которые впервые заводят аккаунт.

Ниже создатели в очередной раз убеждают, что они являются лидерами в сфере брокерского обслуживания. Они пишут, что работают четыре года под жестким регулированием, имеют представительства по всему миру и выполняют сделки за доли секунды.

Чтобы подсчитать прибыль, на сайте есть калькулятор. Вообще в трейдинге трудно что-то прогнозировать, ведь рынок очень нестабилен. Мы считаем этот инструмент бессмысленным.

Внизу блок экономических новостей. Они транслируются с площадки ru.investing.com. В футере сайта информация о месте юридической информации. Hallip зарегистрирован в городе Пафос на острове Кипр. Из контактов только адрес e-mail.

Hallip - регуляция

У Hallip несколько регуляторов: Кипрская комиссия по ценным бумагам, Комиссия по международным финансовым услугам и Комиссия по финансовым услугам республики Маврикия.

Веб-ресурс содержит мало информации. Все данные вызывают недоверие. Нет скан-копий документов, онлайн-чата. На терминале трудятся тысячи клиентов, но Hallip не предоставил колонку отзывов.

Регистрация и личный кабинет

Попробуем завести учетную запись. Кликаем кнопку “Открыть счет”. Вносим личные данные в поле для регистрации: имя, фамилия, телефон, адрес электронной почты. Если у клиента есть промокод, его тоже нужно вписать. Наверное, речь идет о реферальной программе.

Hallip - регистрация

Перед тем, как нажать кнопку “зарегистрироваться”, необходимо прочесть Пользовательское соглашение и Политику возврата средств. Внутренний регламент Hallip содержит много интересных моментов.

В момент написания обзора нам не удалось завести аккаунт. В конце процедуры выскочила техническая ошибка. Попытка связаться с компанией по e-mail не увенчалась успехом. В течение двух суток на письмо никто не ответил.

Признаки обмана, мошенничества

Изучая ресурс компании, неискушенный читатель может не заметить многих недостатков. Нада редакция выделила отдельно сомнительные моменты, на которые стоит обратить внимание.

Отсутствие лицензии

На официальном портале Hallip пишет, что регулируется разными организациями. Данное заявление не подкреплено скан-копией документа или ссылкой на сайт регулятора.

Hallip - проверка лицензии

Мы посетили сайт Комиссии по международным финансовым услугам (ifsc.gov.bz). Поиск не дал результатов, значит, у брокера нет лицензии.

Возраст домена

Hallip пишет, что работает свыше четырех лет. На сайте whois.ru проверка показала: сайт зарегистрирован в 2009 году, но обновление произошло в феврале этого года.

Hallip - проверка домена

Новые проекты покупают домен, который отработал несколько лет. Он обладает ссылочной массой и хорошим индексом качества. Судя по дате отзывов, мы сделали вывод: брокер стартовал в 2021 году.

Пользовательское соглашение

Внутренний регламент фирмы скрывает много подводных камней. Клиент не всегда читает Соглашение, на что и рассчитывают нечестные на руку дельцы.

Hallip - условия сотрудничества

Согласно документу, Hallip могут на свое усмотрению отказать в доступе к площадке. Самое интересное: объяснять причину своих действий не нужно. Такие правила полностью развязывают руки для обманных маневров.

Нехватка контактов

На сайте компании есть только адрес e-mail и форма, чтобы запросить звонок. Мы знаем из отзывов, что Hallip не торопится отвечать на сообщение. В случае спорных вопросов брокер просто проигнорирует просьбу.

Hallip - обратная связь

Нет поставщиков ликвидности

Честные посредники всегда указывают, с кем предстоит сотрудничать на площадке, т.к. выводят сделки на рынок. У Hallip не указано, откуда поступают активы, что наводит на сомнение. У форекс-кухонь, как пишут в отзывах, нет поставщиков, а сделки крутятся внутри компании.

Негативные отзывы о Hallip

Создатели умело втерлись в доверие клиентов, которые потеряли последние средства и надежду их вернуть. Никто лучше них не расскажет, как путем брокер вымогает деньги.

Hallip - отзыв - 1

В первом отзыве, который мы встретили на площадке feedback.people.com, Генадий делится своей историей. Менеджеры Hallip его так обработали,что мужчина не раздумывая пополнил депозит. В сети мало информации о компании, поэтому сотрудники скинули на почту фейковый документ,чтобы пустить пыль в глаза. Но все тайное становится явным. В итоге потрачено время, а главное деньги. Клиент констатирует факт: без потерь в этой сфере не обойтись.

Hallip - отзыв - 2

Виталий сообщил, что надеется вернуть утраченное с помощью процедуры чарджбек. Он хочет вернуть начальный депозит, без наторгованной прибыли, о которой не может быть и речи. В своем отзыве клиент рассказал, что Hallip не выводит сделки на рынок. Мошенники симулируют видимость активной деятельности  и выкачивают деньги с народа, которые взяты в кредит. Забрать деньги у этой фирмы невозможно.

Hallip - отзыв - 3

В следующем комментарии мужчина солидарен с предыдущими авторами: с Hallip шутки плохи. Он узнал, что проект держат нечестные дельцы и решил вывести капитал. Тем более сумма была приличная. Сотрудники пытались отговорить клиента, а потом заявили, что надо оплатить комиссии и сборы. Он согласился (куда деваться) и еще больше влез в долги. В итоге аккаунт заблокировали.

Hallip - отзыв - 4

Еще несколько отзывов мы нашли на площадке forex-scam.org. Руслан так разочарован действиями Hallip, что решил подать коллективный иск в суд. Мужчина пишет, что информация про многолетний стаж — банальная ложь. Проект появился недавно. К сожалению, клиент узнал правду после того, как потерял депозит. Чтобы вернуть деньги, понадобится хороший юрист.

Hallip - отзыв - 5

Виктор дает совет: не верьте обещаниям, которые дает контора. Он сам стал жертвой Hallip, когда поверил в сказки про выгодные условия. Торговля шла неплохо, даже прибыль получилась. Не снять заработанное просто невозможно. Сначала консультанты придумывали разные причины для отказа, а затем украли депозит, прикрываясь техническим сбоем. Когда мужчина стал звонить в офис, оказалось, что номера липовые. Сотрудники сами звонят клиентам, а потом отключают симки, чтобы замести следы.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв