HB Capital Partners

HB Capital Partners Лого
Рейтинг:

1

Владельцы брокера HB Capital Partners гарантируют, что ведут прозрачную деятельность в отношении своих клиентов. Компания из Шотландии не первый год работает на финансовом рынке, правда о ней до сих пор почти никто не слышал. Учитывая скромное число отзывов о сайте hb-capitals.com, мы проведем независимый обзор и расскажем о его результатах в этой статье.

О компании

Официальный сайт hb-capitals.com
Название компании HB Capital Partners
Лицензия Нет
Типы счетов Неизвестно
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Валюты, акции, индексы, CFD, криптовалюта
Кредитное плечо Неизвестно
Торговый терминал HB Trade

Условия для торговли

Учредители HB Capital Partners заявляют, что их работа с клиентами основана на высоком качестве. Все заявки мгновенно отправляются на выбранную биржу или ECN. Среди них NYSE, ARCA, INET, BATS и другие.

На площадке можно торговать разного рода активами, включая криптовалюту. Денежные средства пользователей защищены с помощью передовых технологий и инструментов для криптотрейдинга.

Большинство важных параметров торговли отсутствует на площадке. Клиенту неизвестна сумма минимального депозита, размер кредитного плеча, способы пополнения.

Администрация HB Capital Partners рекомендует клиентам придерживаться основных принципов:

  • не откладывать регистрацию на потом;
  • сосредоточиться на цели;
  • следить за затратами;
  • проводить постоянный анализ;
  • диверсифицировать риски.

У HB Capital Partners собственный терминал, который работает в браузере устройства. Основатели обещают мгновенное исполнение заявок. На HB Trade можно настроить пользовательские стратегии для автоматического исполнения крупной партии ордеров.

Официальный сайт

Продолжим знакомство с HB Capital Partners. Его веб-ресурс поддерживает два языка: русский и английский. На главной странице банальная картинка с обещанием отличных торговых услуг.

HB Capital Partners Официальный сайт

В шапке сайта 4 раздела:

  • платформа;
  • о нас;
  • сервисы;
  • показатели.

Нам сообщают, что брокер придерживается закона и регулируется надзорными органами Великобритании. HB Capital Partners (UK) Ltd, зарегистрирована в UK под номером 770902. К своим преимуществам основатели платформы относят прозрачность, компетентность и безопасность торговой среды

Никаких документов от официальных ведомств учредители не предоставили. В очередной раз нас заставляют принимать каждое слово на веру.

В разделе “Сервисы” сосредоточены основные услуги HB Capital Partners: кредитное плечо, торговля криптой, консалтинг, составление инвестиционного портфеля, мгновенное исполнение ордеров. В них нет ничего особенного, поэтому нет смысла выносить их в отдельный блок.

На странице “Показатели” администрация проекта опубликовала свои достижения. Количество клиентов составляет 12300 человек, из которых почти 1 000 появилась в этом году. На данный момент средний прирост прибыли равен 35%.

Сайт-награды брокера

Оказывается, герой нашего обзора — брокер, отмеченный наградами. Однако нигде не уточняется, когда он получил премию и за какие заслуги.

HB Capital Partners находится по адресу: 318 Falkland Av., Glasgow, East Renfrewshire, Scotland. Пообщаться с менеджером можно с помощью формы для обратной связи или через электронную почту.

Видно, что веб-сайт фирмы выполнен на скорую руку. Мало информации о торговых условиях, руководстве и документах. Ссылки на соцсети не открываются.

Регистрация и личный кабинет

Для открытия счета нужно заполнить небольшую форму. Она состоит из 6 пунктов:

  • имя клиента;
  • фамилия;
  • телефон;
  • электронная почта;
  • пароль для входа;
  • промокод

Форма регистрации

Пройти регистрацию не удалось из-за отсутствия промокода. Его можно узнать у представителей брокера или действующих клиентов.

Признаки обмана, мошенничества

Выбор компании, работающей в сфере инвестиций и трейдинга требуют взвешенного решения. Нельзя иметь дело с той площадкой, у которой есть подобные проблемы.

Недостаток информации

При изучении веб-ресурса HB Capital Partners мы не увидели требований к первоначальному капиталу, способов пополнения счета, размер кредитного плеча и вариантов аккаунтов. Топовые брокеры стремятся дать максимум комфорта для потенциальных клиентов, а не ограничиваться парой фраз при описании условий.

Отсутствие документов

Второй момент, который сразу бросается в глаза — отсутствие юридических регламентов. В футере сайта нет таких файлов, как плитика конфенденциальности, уведомление о рисках и т.п. В регистрационной форме не предусмотрен переход на пользовательское соглашение. Если клиент начнет торговлю, не зная подробных деталей сотрудничества, то может впоследствии столкнуться с неприятными сюрпризами.

Чужие данные

Администрация HB Capital Partners опубликовала заявление о законной деятельности, номер лицензии, логотип регулятора FCA. Начинающему инвестору будет достаточной этой информации, чтобы поверить в прозрачность деятельности брокера.

Наша редакция зашла на портал register.fca.org.uk, чтобы сопоставить данные. Организация с таким номером и названием действительно существует. Но она появилась 9 лет назад и занимается консультированием в области управления.

Чужие данные

Возраст домена

Что касается продолжительности жизни героя нашего обзора, то можно с уверенность сказать: проект появился недавно. Отзывов и обзорных статей о HB Capital Partners немного, а его домен появился полгода назад. Поэтому заявления основателей о большой клиентской базе не более чем рекламный ход.

Возраст домена

Липовые контакты

В отзывах часто пишут о том, что с HB Capital Partners невозможно выйти на связь. Поддержка не отвечает на вопросы, оставленные на сайте. У компании не опубликован номер телефона, что не характерно для крупных организаций, а электронная почта оказалась неактивной.

Липовые контакты

Негативные отзывы о HB Capital Partners

В своих комментариях пользователи тоже неблагосклонно относятся к деятельности компании. Они пишут о недостатках, которые обнаружили в процессе сотрудничества.

HB Capital Partners Отзыв 1

Дмитрий рассказал в отзыве, что не стоит торговать у HB Capital Partners. Авторская платформа брокера настроена на обман пользователей. Часто случаются технические неполадки, но никто не будет нести ответственность за финансовые убытки.

HB Capital Partners Отзыв 2

Игорь заметил, что у HB Capital Partners фальшивые контакты. Он поведал в отзыве, что тоже доверился платформе, но потерял деньги. Не только свои, но и взятые в займы. Поддержка не отвечает на вопросы, ведь единственная цель подобных проектов — обмануть людей.

HB Capital Partners Отзыв 3

Илья оказался очередной жертвой обманщиков. Он внес крупную сумму на счет у HB Capital Partners, чтобы сразу заключить несколько сделок на финансовых рынках. Персональные менеджеры обещали помогать в торговле, но их рекомендации способствовали опустошению депозита. Теперь нет возможности вернуть деньги: в компании никто не выходит на связь.

HB Capital Partners Отзыв 4

Вадим советует держаться подальше от HB Capital Partners. Он, как и все клиены, рассчитывал на приличный доход и не проверил юридические документы, не почитал отзывы. Мужчина потерял на платформе 2 000 долларов. Не стоит принимать поспешное решение, когда речь идет о финансовой безопасности.

HB Capital Partners Отзыв 5

Алексей рассказал в отзыве, что пострадал от действий HB Capital Partners, а сейчас пытается вернуть деньги или хоть часть с помощью процедуры чарджбек. Он долго ведет борьбу с недобросовестной организацией и готов помочь бывшим клиентам.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв