Inefex

Inefex Лого
Рейтинг:

2.4

Основатели брокера Inefex советуют клиентам взять финансовое будущее под контроль. Как следует из описания на сайте inefex.com, деятельность фирмы соответствует требованиям законодательства Маврикия, т.к. она работает с лицензией от регулятора. Узнаем, насколько безопасно здесь торговать, учитывая замечания в отзывах.

О компании

Официальный сайт inefex.com
Название компании Inefex
Лицензия От FSC Mauritius
Типы счетов Единый
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты CFD, валюты, акции, товары, индексы, сырье, металлы
Кредитное плечо 1:500
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

Inefex является международным посредником, который предоставляет качественный сервис. Клиенты получают доступ к широкому спектру активов, включая CFD и криптовалюты.

Разберемся с условиями торговли. На данный момент у компании 4 типа счетов.

Название Депозит, евро Количество бесплатных выводов Вебинары Кол-во уроков в месяц СМС-оповещения
Basic 250 1 1
Gold 25000 1 1 2 +
Platinum 100000 3 2 3 +
Vip 250000 Неограниченно 5 5 +

Сразу бросается в глаза разрыв в денежном обеспечении у базового и последующего аккаунта. Клиенту будет трудно перейти на другой тариф.

Для всех типов счетов предоставляется кредитное плечо 1:500. Размер плавающего спреда зависит от инструмента. Подробные данные можно найти на веб-сайте.

У Inefex собственная платформа, которая работает через браузер устройства. Активные трейдеры могут открывать сделки в любом месте, где есть интернет.

К наиболее значимым плюсам ПО относятся:

  • простота настройки;
  • торговля в один клик;
  • наличие инструментов для анализа;

Для пополнения счета используются дебетовая/кредитовая карта, банковский перевод, электронный кошелек. Денежные операции защищены сочетанием систем безопасности и брандмауэров, что обеспечивает сохранность счетов и банковских реквизитов.

По информации из отзывов, не все варианты пополнения доступны клиентам. В основном используются криптовалюты и электронные кошельки.

Официальный сайт

Перед нами скриншот веб-площадки Inefex. Она поддерживает большое количество языков, среди которых есть русский.

Inefex Официальный сайт

В шапке сайта 4 основных блока:

  • торговля;
  • CFD;
  • обучение;
  • аккаунт.

Веб-ресурс принадлежит фирме Novir Markets Ltd, у которой есть лицензия от Комиссии по финансовым услугам Маврикия под номером GB21026833. Платежными транзакциями занимается организация BERITSA LTD, которая расположена на Кипре.

В разделе “О нас” отсутствуют конкретные детали о посреднике. Нам неизвестен его стаж работы, официальные лица и наличие документов для работы на территории РФ.

На сайте можно прочитать о преимуществах мобильной версии платформы, которая обеспечивает практически полный функционал стандартного терминала. Она позволяет быть в курсе событий на рынке и контролировать риски в любом месте и в любое время.

Mobile Trader

На странице “Юридическая информация” собран список регламентов сайта:

  • клиентское соглашение;
  • условия использования;
  • раскрытие информации о рисках;
  • политика конфиденциальности;
  • процедуры рассмотрения жалоб клиентов;
  • общие сборы и др.

Офис Inefex находится по адресу: Suite 803, 8th Floor, Hennessy Tower, Pope Hennessy Street, 11328, Port Louis, Mauritius. Для общения с представителем брокера можно использовать онлайн-чат, номер телефона, электронную почту. Однако в отзывах поднимается вопрос о проблемах с обратной связью.

Регистрация и личный кабинет

В практической части обзора мы попробуем открыть учетную запись. Для этого нужно заполнить небольшую форму. Она содержит всего 3 вопроса:

  • полное имя;
  • электронная почта;
  • номер телефона.

Обязательным условием является принятие всех пунктов клиентского соглашения. Также следует подписаться на рассылку маркетинговых материалов.

Форма регистрации

Открыть аккаунт не удалось. Система не принимает номер телефона как нашего, так и других регионов. Администрация ограничивает круг пользователей, которым доступна регистрация.

Ошибка регистрации

Признаки обмана, мошенничества

Перед тем, как открыть счет у брокера, целесообразно проверить его надежность. Наша команда экспертов провела анализ данных и готова огласить результат.

Офшорный регулятор

Компания предоставляет услуги от лица организации Novir Markets Ltd, которая зарегистрирована на территории офшорного государства Республики Маврикий (номер лицензии — GB21026833). К сожалений, в профайле отсутствует ссылка на официальный сайт и более детальная информация.

В сети мы встретили домен novirmarkets.com, на котором есть упоминание о бренде Inefex, но он появился 9 месяцев спустя после регистрации у FSC. Мы предполагаем, что наш герой воспользовался реальной фирмой, у которой есть документы.

Неточность в документах

Большое кредитное плечо

Использование кредитного плеча может быть выгодным, если ваши сделки будут успешными. Но большой леверидж увеличивает как прибыль, так и убытки. Европейские регуляторы ограничивают его размер до 1:50, чтобы минимизировать финансовые потери клиентов.

Нелегальная деятельность в РФ

Наличие русского языка на сайте и отзывы наших сограждан говорят о том, что Inefex оказывает свои услуги на территории РФ. Согласно ФЗ № 39, брокер обязан получить лицензию Центрального банка. Однако наш герой не числится в списках легальных организаций.

Inefex Нелегальная деятельность в РФ

Изменение торговых параметров

В момент регистрации клиент должен прочесть внутренний регламент о правилах торговли. В пункте 8.4. сказано, что администрация Inefex может менять параметры торговых счетов. Пользователь должен самостоятельно следить за изменениями. Перейти на другой тариф можно только с одобрения компании.

Изменение торговых параметров

Отсутствие гарантий

Деньги клиентов хранятся у партнеров Inefex. Но наш герой не будет нести ответственность, если финансовое учреждение обанкротится. В случае его неплатежеспособности трейдер может лишиться всех средств или их части и не сможет совершить необходимую сделку.

Отсутствие гарантий

Негативные отзывы о Inefex

Отклики от пользователей являются отражением деятельности брокера. Посмотрим, как они оценили качество его услуг.

Inefex Отзыв 1

Николай пишет в отзыве, что у Inefex странные условия. С одной стороны, администрация предоставляет возможность пополнить счет через банковский перевод. Но на практике используется криптовалюта и кошелек киви. Такие варианты характерны для анонимных мошенников, которые присваивают себе средства клиентов.

Inefex Отзыв 2

По мнению Кима, Inefex является фальшивым посредником. На сайте указаны контакты, однако, от них мало толку: в чате оператор не отвечает, по телефону не дозвониться. Администрация пишет про минимальный депозит, но сумма для старта не является лояльной. Лучше держаться от проекта подальше.

Inefex Отзыв 3

Автор отзыва не рекомендует торговать на этой площадке. Основатели веб-сервиса не будут выполнять обещания, которые они раздают на своем веб-ресурсе. После регистрации компания перестанет реагировать на проблемы клиента. Он не сможет забрать не только прибыль, но и первоначальный депозит.

Inefex Отзыв 4

Пользователь рассказал в отзыве, как пробовал пройти верификацию у Inefex, но ничего не получилось. Программа выдавала ошибку о некорректных документах. Но что именно нужно, никто не сообщает. Сотрудники службы поддержки не могут разобраться в ситуации.

Inefex Отзыв 5

Как пишет другой пользователь, задача Inefex — привлечь новых клиентов и заставить их пополнить счет. Потом начинаются проблемы, например, расхождение котировок с другими источниками. Пользователь не сможет забрать деньги с платформы, т.к. такой функции не существует. Даже в личный кабинет зайти не всегда получается.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв