Merlion-LTD

Рейтинг:

2.8

На рынке финансовых услуг появилась фирма Merlion-LTD. Она обещает впечатляющую торговлю, которую обеспечат низкие спреды и большой набор инструментов. Отзывов о посреднике почти нет, хотя основатели говорят о большой клиентской базе. Мы посетили сайт merlion-ltd, чтобы изучить «онлайн-трейдинг высочайшего стандарта». Из обзора вы узнаете, что из себя представляет таинственная площадка и как правильно подходить к выбору брокера.

О компании

Официальный сайт merlion-ltd.com
Название компании Merlion LTD
Лицензия Нет
Типы счетов Silver, Gold, Platinum
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты CFD на акции, индексы, валютные пары, энергоносители, металлы
Кредитное плечо 1:30
Торговый терминал Meta Trader 4

Условия торговли

Merlion-LTD предлагает торговлю по технологии ECN-ценообразование. Такая модель предусматривает большой выбор поставщиков и наиболее выгодное исполнение сделок. Остается надеяться, что компания поддерживает стандарт качества, о котором пишет на сайте.

В начале сотрудничества клиент должен выбрать тип счета. На данный момент их три вида. В таблице ниже мы опубликовали основные параметры.

Название

Начальный депозит, $

Спред, пункты Минимальный размер сделки, лоты

Инструменты

Silver

500

1,0 0,01

60 валютных пар, индексы, акции, товары

Gold

5000

0,1

0,01

Platinum

30000

0,0

0,01

Merlion-LTD резко выделяется на фоне подобных площадок. Сразу бросаются в глаза высокие требования к депозиту. Для аккаунта Premium никаких привилегий нет, кроме низких спредов.

Для граждан мусульманской веры предусмотрен безсвоповый счет. Вместо процентов за перенос сделки с владельцев взимается фиксированная комиссия, которая зависит от типа валютной пары и количества открытых лотов. Оформлением доступа к “Swap-Free” занимаются менеджеры фирмы.

Merlion-LTD считает IPO одним из прибыльных направлений торговли. Если компания станет публичной, спрос на ее акции вырастет, а вслед за ним и доходы инвесторов.

Мы не встретили отзывов, в которых обсуждали бы потенциал возможностей платформы. Поэтому нет причин верить каждому слову основателей.

Торговый процесс осуществляется на платформе Meta Trader 4. У нее есть все необходимые инструменты и универсальность, т.е. возможность работы с любого устройства без скачивания. Внести деньги на счет можно с помощью дебетовых карт visa/mastercard, электронных кошельков и банковского перевода. Комиссия при пополнении отсутствует.

Если средства были внесены с помощью дебетовой/кредитной карты, вам потребуется отсканированная копия или фото платежного документа. Внести средства может только сам владелец счета/карты.

Официальный сайт

Онлайн-ресурс Merlion-LTD выглядит посредственно. Вверху текущей строкой показаны котировки по активам. Графические рисунки на тему трейдинга украшают главную страницу. Читателя ждет заманчивое предложение: можно повысить прибыль, если грамотно управлять рисками.

Merlion-LTD Официальный сайт

Сайт поддерживает русский и английский язык. Меню состоит из четырех основных блоков:

  • счета;
  • платформа;
  • торговля;
  • компания.

Главную информацию для торговли вы найдете в первой вкладке. Здесь можно посмотреть параметры аккаунтов, хотя данных явно не хватает для принятия решения. Такое ощущение, что создатели сайта не совсем компетентны в этом вопросе.

Merlion-LTD — поставщик платформы для онлайн-трейдинга, предлагающий более 100 финансовых активов в качестве CFD. Посредник хорошо зарекомендовал себя в финансовом секторе. На данный момент услугами площадки пользуются больше ста тысяч клиентов по всему миру, а отзывов наберется не больше десятка.

На сайте merlion-ltd.com нет имен основателей и даты открытия компании. В очередной раз анонимные лица пытаются ввести людей в заблуждение.

Брокер имеет множество наград в области торговли и инвестирования. Проверка на портале rokerchooser.com показала, что Merlion-LTD не имеет отношения к этим номинациям.

Merlion-LTD Сайт-награды

Из документации мы нашли стандартные файлы:

  • условия и положения;
  • политика использования cookie;
  • уведомление о рисках;
  • политика конфиденциальности.

Merlion-LTD Сайт-контакты

Выйти на связь с менеджером можно в онлайн-чате. Информативность такой беседы оставляет желать лучшего. В разделе “Контакты” опубликован адрес электронной почты и форма обратной связи. Других каналов связи Merlion-LTD не предоставила.

Регистрация и личный кабинет

Новый пользователь обязан завести учетную запись на сайте. Для этого нужно нажать кнопку “Регистрация” и ввести личные данные в пустое поле.

Merlion-LTD Регистрация

Можно применить промокод, но это действие необязательно. После заполнения всех пунктов, система перебрасывает нас в личный кабинет трейдера.

Merlion-LTD Личный кабинет

Слева мы видим разделы касательно профиля: депозит, счет, управление средствами. Для полноценного использования сервиса нужна верификации. Клиенту необходимо прислать цветные скан-копии или фотографии паспорта.

Мы проводим обзор с ознакомительной целью. Не рекомендуется показывать ваши документы подозрительным лицам.

Признаки обмана, мошенничества

При выборе брокерских площадок стоит уделить внимание не только условиям сервиса, но и более важным критериям. Мы расскажем о том, как распознать злоумышленников, выдающих себя за солидную фирму.

Отсутствие юридических данных

На ресурсе merlion-ltd.com мы не нашли конкретного адреса компании. Часто посредники указывают такую информацию в “Условиях использования”, но только не в этом случае.

Основатели Merlion-LTD решили проявить полную анонимность, рассуждая при этом о больших возможностях и достигнутых успехах.

Возраст домена

На сайте нет информации о том, когда Merlion-LTD начал работу. Поэтому мы решили узнать ее сами. Оказывается, домен появился недавно (22.11.2021). Теперь понятно, почему некоторые страницы не заполнены, а информации и отзывов практически нет.

Merlion-LTD Возраст домена

Условия акции

Для участия в программе “Безрисковая торговля” владельцы платформы отбирают пользователей по особым критериям. Депозит на счету должен быть от 2000 до 100000 долларов. Акция длится 15 дней с даты активации учетной записи.

Merlion-LTD Безрисковая торговля

Несмотря на это, Merlion-LTD оставляет за собой право изменять, дополнять или прекращать действие программы без предварительного уведомления (пункт 3).

Условия и положения

Почти все пункты внутреннего регламента Merlion-LTD составлены в пользу организаторов. Они вправе менять уровни цен в терминале без предупреждения трейдера. Любые возражения и ссылки на другие источники будут игнорироваться.

Merlion-LTD Условия и положения

Высокий порог

До начала торгов необходимо внести минимум 500 долларов. Такие требования завышены, ведь большинство брокерских фирм снижает отметку до 100 или 50 долларов.

У Merlion-LTD нет лицензии, юридических документов, номера телефона и даже отзывов. Внести большой депозит на их платформу, значит распрощаться с ним навсегда.

Общение с менеджером

Основатели гарантируют опытную службу поддержки в режиме 24/5. На ресурсе merlion-ltd.com в правом углу есть живой чат. Мы попробовали узнать публичную информацию, но оператор попросил номер телефона.

Merlion-LTD Общение с менеджером

Девушка не отвечала на вопросы о регистрации Merlion-LTD и условиях работы, ссылаясь на финансового менеджера. Видно было, что оператор не хочет разглашать информацию, которая не понравится пользователю.

Негативные отзывы о Merlion LTD

Трейдеры только начинают присматриваться к неизвестной компании. Учитывая небольшой стаж работы, комментарии найти затруднительно.

Merlion-LTD Отзыв 1

На rabota-zarabotok.ru Михаил написал, что в начале нужно изучить отзывы о Merlion-LTD. Нельзя верить на слово, даже если о компании пишут в положительном ключе. Поэтому пользователь читает сайты с обзорами, чтобы знать всю правду о мошенниках.

Merlion-LTD Отзыв 2

В своем отзыве Николай тоже придерживается мнения, что Merlion-LTD — сайт обманщиков. Он уже успел внести деньги на счет, но забрать их обратно не удалось. При общении с менеджером клиент встретил грубость и пустые обещания. Такие площадки созданы только для личных целей владельцев.

Merlion-LTD Отзыв 3

Артур поделился отзывом на mif-people.com. Он начал работать с Merlion-LTD только на доверительной основе. Посредник не имеет лицензии хоть какого-либо регулятора. Молодой человек рассказал, что его знакомый выводил деньги с площадки. Такое возможно, ведь фирма набирает обороты и не хочет спугнуть первых клиентов. Хотя лучше, когда посредник подчиняется надзорным органам нашей страны.

Merlion-LTD Отзыв 4

Дмитрий написал в отзыве, что операторы чата общаются неуважительно. Они не всегда находятся онлайн и консультируют на низком уровне. Постоянный ответ на все вопросы — сами разбирайтесь. Мы лично в этом убедились, когда вели тестовый диалог. Лучше поискать другую компанию для торговли.

Merlion-LTD Отзыв 5

Автор статьи подвел окончательный итог — Merlion-LTD не подходит для честного заработка. У конторы много обещаний на сайте, а в реальности нет лицензии ЦБ и юридического адреса площадки. Наличие реферальной программы говорит о том, что фирма хочет увеличить клиентскую базу.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Кирилл Д.

    Все айс!

    Этот брокер мне попался на глаза случайно, увидел обсуждение на одном из форумов и решил посмотреть, что пишут. Присоединился к разговору и выяснил, что посредник отменный! Условия адекватные и порог входа доступный — 500 баксов. У авторитетных брокеров это среднестатистический показатель по рынку. Заработал пока немного, потому что только начал трейдить, но все еще будет! Главное, что компания не кидает на бабки, оперативно выводит профит.

    Ответить
  2. Богдан

    Не жалею о сотрудничестве

    Огонь! Компания нацелена на долгосрочное сотрудничество и стремится завоевать доверие трейдеров. Это видно сразу по подходу к формированию условий сотрудничества, платежной дисциплине. И еще — если сомневаетесь в чем-то, лучше спросите у саппорта. Ребята тут толковые, не отфутболивают с вопросами.

    Ответить
  3. sheeny

    Подключил торгового робота и получил от него хороший заработок

    Узнал, что есть торговый робот чисто случайно, так по рекламе перешел, и захотелось открыть здесь торговый счет. Сама брокерская компания MERLION-LTD довольно-таки недавно начала свою работу и я немного с осторожностью относился к дилинговому центру. Поэтому начинал работу с минимального депозита, а затем вник в атмосферу компании и даже стал успешно делать инвестиции. Обращаясь в службу поддержки по одним вопросом, мне еще и подсказали, что здесь есть авто трейдинг. Захотелось узнать, что это такое вот его и подключил, а сейчас могу успешно делать инвестиции с помощью робота, который мне приносит доход. Тем самым у меня больше нет необходимости самостоятельно работать с биржей, заработок и так есть.

    Ответить
  4. Mikle-snz

    Дилинговый центр предоставляет многочисленные преимущества

    Мне приятно рассказать о дилинговом центре и о своих успехах. Ведь это не просто брокерская компания с ценообразованием ECN и возможностью открыть исламский счет, а также получить хорошую аналитику, достоверные торговые сигналы. Данная компания международного уровня, и здесь, есть все, чтобы каждый смог получить должную поддержку и преимущества в работе биржей. Брокерская компания предоставляет доступ сразу к двум рынкам форекс и CFD, здесь есть более 100 торговых инструментов, служба поддержки работает в режиме 24/7. Тем более, что торговать можно, как с компьютера, так и с мобильного, когда я впервые сюда попал, то был под большими впечатлениями, а сейчас уже немного привык и отношусь ко всему, как к должному.

    Ответить
  5. sportykate22m

    Подключив торгового робота, у меня появилась первая прибыль

    Открыла для себя новую услугу в компании и воспользовалась торговлей с помощью алгоритма. Мой наставник заметил, что дела не сильно идут, поэтому и подсказал мне такую вот услугу. Нужно сказать, торговля вместе с роботом принесла пользу и значимый успех, ведь деньги пошли совсем другие. Плюс в том, что скрипт уже запрограммирован и не реагирует ни на какие эмоции, поэтому и приносит, хорошие результаты, это не то, что я инвестировала сама, совсем другой уровень.

    Ответить
  6. Henessy

    Отличная репутация у Merlion-ltd

    Оказалось, что про обсуждаемого брокера очень много хороших отзывов! Даже была удивлена, когда нашла его, так много клиентов! Известен в России, даже если учесть, что не так давно появился у нас. И поэтому было совсем не страшно начинать работу. Нашла несколько крупных обзоров, том от а до я описана вся схема сотрудничества с ним, возможности, выложены скрины переводов денег, выдержки из общения со службы клиентской поддержки. И действительно, всё казалось именно так, как пишут в интернете. Это и правда оказалась нормальная компания с честными условиями, хорошей коммуникацией и быстрым выводом денег. Пока что все подтверждает отличную репутацию в интернете, и не могу сказать ничего плохого о сотрудничестве.

    Ответить
  7. Andy57

    Если работаете с MERLION-LTD - вам повезло!

    Хочу пожелать удачи всем клиентам брокера настоящем и будущем! Я уже практически полтора года являюсь их постоянным и довольным пользователей. Не имею претензий по поводу организации работы, терминала, функций сайта и личного кабинета, так же как и по вопросам денег. Все проходит в строгом соответствии с регламентом. По всем вопросам можно обращаться к специалистам службы поддержки. Брокер обеспечивает стабильное соединение, позволяет работать с большим количеством инструментов, а также дает возможность заработать! Полностью исключены конфликты интересов с компанией! Площадка работает без комиссий, размер спредов и кредитного плеча известен. На сайте компании не скрываются никакие данные, условия торговли выложили в открытый доступ. Мне очень нравится работать с компанией, сумели обеспечить высокое качество предоставления услуг.

    Ответить
  8. Alexrs18

    Полная прозрачность инфы

    Дают всю информацию о себе и торговых условиях на сайте! Сегодня это редкость, если вы заметили. Далеко не все компании даже про мин. депозит пишут. Здесь же наоборот все понятно с первого взгляда. Очень удобная функция – можно быстро обратиться к менеджеру, получите ответ за пару минут. За последние несколько лет таких комфортных условий не встречал. Мыслей заканчивается сотрудничество нет, наоборот, всем заинтересованным надо попробовать с брокером поработать.

    Ответить
  9. bu-11

    Мое положительное мнение

    Здравствуйте. Хочу оставить позитивный комментарий об этом дилинговом центре. И первое, про что я хочу написать, это то, что компания выводит деньги. Второе, это лояльные торговые условия, спреды низкие, плечо не выше 1:30, а значит, ваш риск существенно ниже, чем, если бы вы торговали с плечом 1:100-1:400. Количество инструментов поражает, торгуй чем хочешь.

    Ответить
  10. baloo325i

    Лучше брокерской компании и не придумать

    Дело в том, что это хороший дилинговый центр, MERLION-LTD успели доказать свой высокий статус и уровень предоставления качественных услуг, поэтому мне и приятно порекомендовать вообще брокера людям. Ведь я могу здесь спокойно заниматься торговлей на рынке форекс, а кроме того мне помогает компания и поддерживает. Дело в том, что здесь хорошая аналитика, доходные сигналы и безупречный доступ к бирже, торговый терминал работает без сбоев, нет зависания и проскальзывания. Короче говоря, отличная платформа с которой реально можно работать. А поскольку подобных компаний не так уже и много, то мне, конечно, посоветовать брокера в радость.

    Ответить