Montana Trading LTD

Montana Trading LTD Лого
Рейтинг:

1

Брокер Montana Trading LTD обещает клиентам бонус на депозит, бесплатное обучение и удобную платформу. Основатели фирмы оставили контакты Великобритании, однако, указали адрес США. Судя по количеству и датам отзывов, веб-площадка появилась недавно, но уже успела вызвать неодобрение пользователей из-за существенных минусов, о которых мы поговорим в этом обзоре. Для его написания будем использовать сайт montanatradingltd.com и данные из публичных источников.

О компании

Официальный сайт montanatradingltd.com
Название компании Montana Trading LTD
Лицензия Нет
Типы счетов Beginner, ECN, GOLD, Platinum
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Валюты, CFD, сырье, индексы, металлы
Кредитное плечо 1:100
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

Montana Trading LTD работает с частными и институционными клиентами, оказывая им одинаковое качество услуг. Компания вложила свой опыт и знания в создание максимально комфортной торговой среды.

На данный момент у Montana Trading LTD 4 типа счетов. Они отличаются суммой депозита и другими характеристиками.

Название Сумма, фунты Комиссия за вывод Кредитное

плечо

Торговые сигналы Обучение
Beginner 100 1-2,5% 1:20 Основные Стандартное
ECN 5 000-10 000 0,5-2% 1:50 Еженедельные Вебинары
Gold 50 000 0,5-1,5% 1:100 Ежедневные Вебинары, лекции
Platinum 50 000+ 0,25-0,75% 1:100 Несколько раз в день Профессиональное

При беглом взгляде на таблицу видно, что наиболее интересные условия, включая бонусы на депозит, получают владельцы премиальных аккаунтов. Другими словами, нужно внести на счет круглую сумму, чтобы выгодно торговать.

Пополнить баланс можно с помощью:

  • карт виза/мастеркард;
  • банковского перевода;
  • электронных кошельков.

Брокер не берет комиссию за пополнение счета. Размер сбора за вывод средств зависит от типа аккаунта.

У Montana Trading LTD собственная платформа для торговых операций. Web Trader не требует загрузки на устройство, т.к. открывается в браузере ПК, смартфона, планшета. Она позволяет следить за курсами инструментов, анализировать график, открывать разные типы ордеров.

Для новичков брокер предлагает обучающие курсы в режиме очного посещения или в дистанционном формате. Количество материалов зависит от выбранного аккаунта.

Официальный сайт

Перед нами шаблонный веб-ресурс Montana Trading LTD. Он поддерживает английский и польский язык.

Montana Trading LTD Официальный сайт

На информационной панели 5 разделов:

  • наш бренд;
  • рынки;
  • юридическая информация;
  • связаться с нами;
  • новости.

Компанию открыли опытные трейдеры, которые десятилетиями копили знания о рынке Форекс и работали с клиентами из разных стран. Сотрудники Montana Trading LTD считают специальное обслуживание своим главным козырем. Они предоставляют инвесторам большой выбор активов, многоязычную поддержку, качественное обучение.

Содержание отзывов говорит об обратном. Люди не доверяют компании, которая скрывает важные документы и не имеет положительной репутации.

В разделе “Рынки” можно узнать, чем торгуют на бирже. Например, индекс — группа акций из одной отрасли. Инвестирование в индексные фонды считается одним из самых разумных шагов, поскольку они доступны по цене, позволяют диверсифицировать риски и со временем приносят значительную прибыль.

На сайте есть данные об актуальных курсах цен на мировые индексы. Самый популярный из них — S&P 500 (американские компании). Данные представлены порталом tradingview.com.

Сайт-рынки

Из юридических документов на сайте есть:

  • условия использования;
  • политика конфиденциальности;
  • борьба с отмыванием денег.

В футере указан регистрационный номер компании: 07935251. Для связи есть английский номер телефона, рабочий e-mail и адрес (улица Свитвуд Драйв, Боулдер, Колорадо 80302). Что из этого является правдой, а что фейком — нам еще предстоит выяснить.

У сайта Montana Trading LTD много недостатков: долгая загрузка, недостаток информации, банальные опечатки. Администрация не афиширует наличие лицензии или наименование надзорных органов, которые регулируют ее деятельность.

Регистрация и личный кабинет

Для доступа на платформу нужно открыть учетную запись. Процедура простая и занимает не более 2-3 минут. В стандартной форме 5 основных пунктов:

  • имя;
  • фамилия;
  • электронная почта;
  • номер телефона;
  • страна проживания.

Затем нужно придумать надежный пароль, состоящий из латинских букв и цифр, а также пройти проверочную капчу. Необходимым условием является ознакомление и согласие со всеми пунктами публичной оферты.

Форма регистрации

В личном кабинете пользователя максимально скромный интерфейс. Здесь есть раздел для загрузки документов, пополнения счета, кнопка для перехода в терминал Web Trader. Можно открыть несколько счетов, следить за торговой историей или подать заявку на вывод. После любых манипуляций рекомендуется нажать на опцию “выход”, чтобы избежать случайного доступа на портал посторонних лиц.

Montana Trading LTD Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Мы провели независимый обзор площадки и решили, что она не соответствует критериям честного брокера. Поговорим отдельно о каждом недостатке.

Юридическая информация

Если Montana Trading LTD показывает нам регистрационный номер и телефон в Лондоне, значит ее можно найти на портале Companies House. Фирма с таким названием действительно есть, но она работает больше 10 лет и расположена по другому адресу. Налицо плагиат юридических данных, т.к. публичный реестр позволяет зайти в профайл любой организации.

Юридическая информация

Возраст домена

Учредители Montana Trading LTD не сообщают точный стаж работы компании, хотя такая информация не должна быть скрыта от пользователей. Но мы проверили возраст домена и выяснили, что он появился месяц назад. В этот период стали мелькать отзывы первых клиентов, которые решили сразу высказать критику и предупредить наивных граждан о мошенничестве на платформе.

Возраст домена

Схожесть сайтов

На веб-ресурсе Montana Trading LTD упоминается название Olympic markets ltd. Дело в том, что оба сайта идентичны по оформлению и отсутствию документов (вверху скриншота домена montanatradingltd.com, а внизу — olympicmarkets.com). Возможно, герой нашего обзора скопировал чужие данные, а может обе площадки принадлежат одному лицу.

Схожесть сайтов

Бонусная политика

Компаниям, оказывающим брокерские услуги под надзором регулирующих органов, запрещено использовать начисление бонусов для привлечения клиентов. Это еще раз подтверждает, что Montana Trading LTD работает вне правового поля. Администраторы обещают вознаграждение до 50%, а потом требуют выполнения поставленных условий. Более подробно об этом можно узнать из отзывов.

Бонусная политика

Отказ от ответственности

Как мы уже выяснили, Montana Trading LTD не годится на роль честного посредника. Даже публичная оферта составлена или скопирована с тем уклоном, что клиент сам будет нести ответственность за свои убытки, а администрация останется в стороне.

Отказ от ответственности

Негативные отзывы о Montana Trading LTD

Добавим в конце коментарии клиентов, которые попробовали торговать на платформе. Они остались недовольны уровнем сервиса и разочарованы из-за обманутых ожиданий.

Montana Trading LTD Отзыв 1

Олег поделился отзывом на vsyapravda.net. Он написал, что основатели Montana Trading LTD выставляют компанию серьезной и честной, а сами обманывают людей. Они принимают депозиты, открывают счет, однако, обратно деньги не выводят. Придумывают бонусную систему, чтобы мотивировать клиента совершить большой торговый объем.

Montana Trading LTD Отзыв 2

Другой автор отзыва тоже недоволен сотрудничеством с Montana Trading LTD. Он перевел средства на платформу в надежде на прибыльный трейдинг, но администраторы заблокировали аккаунт. Обучение тоже не приносит пользы: сплошная вода и общие сведения.

Montana Trading LTD Отзыв 3

Вадим жалуется в отзыве на операторов Montana Trading LTD. Они умело разводят людей на деньги, обещая им золотые горы. Наивный человек не успеет опомниться, как откроет счет, переведет все средства и еще наберет кредитов.

Montana Trading LTD Отзыв 4

Маргарита сообщила в отзыве, что ожидала от Montana Trading LTD помощи в торговле, эффективных инструментов, однако, ее тоже обманули. Клиентка внесла минимальную сумму, а потом снова пополнила депозит. Ей не дали вывести деньги, т.к. она не выполнила условия бонусной программы.

Montana Trading LTD Отзыв 5

Автор обзорной статьи просит не доверять основателям платформы Montana Trading LTD. Это очередные интернет-мошенники, которые маскируются под опытного брокера. Менеджеры могут оперировать биржевыми терминами, чтобы втереться в доверие и выглядеть как настоящие профессионалы.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв