MYYAB

Рейтинг:

0

С каждым днем в интернете растет количество форекс-брокеров. Британский посредник MYYAB дает возможность торговать валютой, сырьем и другими активами. Даты открытия проекта нет, но, судя по отзывам, он появился недавно. Мы провели собственный анализ фирмы, в ходе которого открылись неприятные факты. Дилер говорит о регуляторе, комфортном сервисе, современной платформе, а на деле все по-другому.

О компании

Официальный сайт https://myyab.com/
Название компании MYYAB
Лицензия Отсутствует
Типы счетов Basic, Standart, Business, Premium, Vip
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Индексы, валюта, сырье, акции, опционы
Кредитное плечо Неизвестно
Торговый терминал Авторская платформа

Условия торговли

MYYAB предоставляет доступ к валютному, фондовому, сырьевому рынку. Брокер ставит своей целью предоставить максимум комфорта при торгах. Посмотрим на типы счетов. В таблице мы изложили основные параметры.

Название

Минимальный депозит ($)

Особенности
Basic 250

Установка и настройка торговой платформы MT4

Краткая информация о торговле на финансовом рынке.

Standart 5000
Business 25000
Premium 50000
Vip 250000 Консультации старшего аналитика, программа страхования

Тарифы схожи между собой. Никакой конкретной информации нет. Минимальный депозит стремительно растет от счета к счету. У Vip в сервис входит страхование и сопровождение сделок.

Пополнить счет на сайте MYYAB можно с помощью:

  • карт Visa/MasterCard;
  • Giropay;
  • Wire Transfer;
  • SEPA и др.

Перед внесением баланса необходимо пройти процедуру верификации. С подробностями можно ознакомится на официальном ресурсе.

Про кредитное плечо MYYAB говорит расплывчато. Компания поясняет, как высчитывается шкала соотношения заемных средств к собственным. Возможно, как пишут в отзывах, оно меняется не в пользу трейдера. Чтобы определить, когда и какой леверидж брать, брокер советует больше практиковаться.

В качестве торгового терминала используется продвинутая версия MT4. К ее достоинствам относятся:

  • простая и удобная навигация;
  • расширенный функционал;
  • доступ к передовым технологиям.

MYYAB претендует на звание надежного и современного посредника. Свой сервис он называет новым словом в трейдинге, говоря о низких комиссиях и спредах.

Официальный сайт

Взглянем на ресурс компании. На главной странице нас встречает картинка из фотостока. Брокер заявляет, что его аналитики собирают и делятся актуальными данными. Жмем узнать подробнее — ничего не открывается. На сайте всего два языка: русский и английский. Нам кажется, этого недостаточно для площадки, нацеленной завоевать мировую аудиторию.

MYYAB - официальный сайт

Если прокрутить страницу вниз, можно прочесть блог MYYAB. В нем рассказывается о последних событиях в сфере финансов и не только. Брокер предоставляет услуги повышения финансовой грамотности. Можно изучить материалы, чтобы узнать что-то новое о Форексе, терминале, спредах и графиках.

MYYAB - бесполезная информация

Весь контент скачан с интернета. В отзывах пользователи считают, что на курсах невозможно подтянуть знания, т.к. отсутствует профессиональный педагог.

Когда клиент решает начать сотрудничать с проектом, он хочет с ним познакомиться поближе. Во вкладке о нас нет информации о дате основания, руководителях. Здесь находится перечень документов;

  • “Знай своего клиента”;
  • “Пользовательское соглашение”;
  • “Политика конфиденциальности и возврата средств”.

Внизу даны ссылки на соцсети. При переходе на них перекидывает на главную страницу. Открылся только инстаграм, в котором нет подписчиков и публикаций.

В футере есть адрес компании: 28 Waterfront Walk, Birmingham B1, Birmingham B1, United Kingdom, B1 1BD. Сайт управляется инвестиционной компанией MALAYSIA TRADEZ LTD. Есть даже номер регистрации без документального подтверждения.

Из контактов только адрес электронной почты. Даже номер телефона брокер, заботящийся о комфорте, забыл указать. Чтобы решить вопрос, можно оставить заявку на обратный звонок. Судя по отзывам, такой метод не эффективен.

Регистрация и личный кабинет

Чтобы зарабатывать на бирже, нужно завести личный аккаунт. Жмем кнопку “Открыть счет”. В открывшуюся форму нужно заполнить данные о себе:

  • полное имя;
  • адрес e-mail;
  • номер телефона;
  • страну проживания.

MYYAB - регистрация

Далее ставим галочку, что нам есть 18 лет и мы прочли пользовательское соглашение. Теперь личный кабинет готов. Правом углу есть стандартные блоки меню:

  • изменить данные профиля;
  • отчеты о транзакциях;
  • активная позиция;
  • Metatrader 4.

Из доступных языков: русский, английский и иранский. В настройках можно выставить способы оповещения об изменении цены и другие полезные функции.

MYYAB - личный кабинет

В разделе социальная торговля клиенты MYYAB присоединяются к успешным трейдерам. Они могут выбрать самых активных в рейтинге, учитывая процент прибыли за последние 30 дней. У многих он превышает 100%.

Признаки обмана, мошенничества

Чтобы иметь прибыль, нужно найти хорошего посредника. MYYAB не подходит на эту роль по нескольким причинам.

Отсутствие лицензии

У каждого брокера должна быть официальное разрешение, полученное от регулятора. Без этого выводить сделки на рынок запрещено на законодательном уровне.

MYYAB - проверка лицензии

MYYAB нигде не упоминает о наличии лицензии. Британские брокеры регулируются организацией FCA. Мы провели проверку на официальном портале. Результат нулевой.

Возраст сайта

Надежнее сотрудничать с фирмой, работающей более 7-10 лет. MYYAB не сообщает, когда стартовал проект, хотя обещает полную прозрачность.

MYYAB - проверка домена

На ресурсе be1.ru мы узнали много интересного про домен. Ему всего сто двадцать дней, а стоимость составляет 600 рублей.

Плата за пассивность

MYYAB не любит неактивных трейдеров и накладывает на них штрафные санкции. Если клиент в течение двух месяцев не торгует, он должен оплатить комиссию в размере 10 долларов. Подобные списания будут происходить систематически, до возобновления работы или обнуления баланса.

MYYAB - комиссии

Возможность ошибок

Пользователь регистрирует аккаунт, не читая регламентирующих документов. В них содержатся “подводные камни” сотрудничества. Например, MYYAB может поменять информацию в соглашении. Котировки подвержены ошибкам и т.п.

MYYAB - отказ от ответственности

Делая такие предупреждения, брокер умывает руки при возникших сбоях, хотя обещает следить за актуальностью сведений. Но ответственность за все несет клиент.

Недостаток данных

При знакомстве с проектом MYYAB пользователь ничего не узнает. Номер телефона принадлежит почему-то Малайзии. При попытке позвонить, мы слышим только музыку и предложение дождаться оператора, которое ни к чему не приводит. По тарифам информация скудная. Видно, что площадку делали наспех, преследуя цель присвоить деньги граждан.

Негативные отзывы о MYYAB

Как оказалось, брокер не тот, за кого себя выдает. Об этом свидетельствуют комментарии пользователей с независимых ресурсов.

MYYAB - отзыв - 1

На портале otzyvdengi.com мы встретили много отзывов с жалобами. Пользователь не видит причины, чтобы сотрудничать с MYYAB. Во-первых, отсутствие лицензии — весомый недостаток. Компания может менять котировки, манипулировать счетом. По адресу конторы не обнаружена, значит он фейковый. То, что деньги клиента находятся в безопасности, тоже банальная ложь. Отсутствует название банка, где хранятся средства трейдеров.

MYYAB - отзыв - 2

В другом отзыве пользователь пишет, что ей повезло. Она отказалась пополнять брокерский счет. Персонал MYYAB пытался развести женщину на 35 000 рублей. По телефону ей все обставили в лучшем свете, зажгли интерес. У мошенников хорошо подвешен язык, там работают настоящие психологи. Клиенткой женщина не стала, потому что муж проверил организацию и выявил одни минусы.

MYYAB - отзыв - 3

Опытный трейдер прямо заявляет: MYYAB — фальшивка. Во первых, отзывы появились недавно. Домен свежий, что еще раз подтверждает юный возраст фирмы. В графе ”Обучение” речь идет о другом брокере. Возможно, информация просто скопирована. Вывод можно сделать следующий: торговать тут не стоит.

MYYAB - отзыв - 4

Еще отзыв с данного ресурса. Автор заметил, что информации о MYYAB мало. Все комментарии негативного характера. Пользователь удивляется: как можно верить фирме, которая предлагает сомнительные условия. Регулятор отсутствует, в соцсетях по одному подписчику, нет гарантий, что выведут депозит.

MYYAB - отзыв - 5

На площадке rabota-zarabotok.ru Людмила рассказала, что тоже попалась в ловушку MYYAB. Взяла кредит в банке, чтобы внести на баланс.Сначала минимальную сумму (250 долларов), потом менеджеры просили больше и больше. Аналитик рекомендовал ставить против тренда. Данные действия привели к просадке, проще говоря к убытку. После звонка в банк, женщина узнала, что можно провести процедуру чарджбек и вернуть потерянное.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Афонасий

    Мошенники ,оферисты

    Это конченные мошенники , уже месяц не выводят деньги ,названивают и пытаются рассказать какие они хорошие и пушистые !

    Ответить