Polar Capital Technology

Polar Capital Technology Лого
Рейтинг:

3.3

Polar Capital Technology помогает простым трейдерам достичь профессиональных высот. Компания зарегистрирована в Лондоне, в одном из надежных мест в сфере трейдинга. Но перед открытием счета мы хотим проверить, насколько безопасно заключать сделки на платформе. При составлении обзора будем опираться на сайт polar-capital.online и отзывы реальных клиентов.

О компании

Официальный polar-capital.online
Название компании Polar Capital Technology
Лицензия Нет
Типы счетов Standard, Optimal, Advanced, Professional
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Акции, валюты, сырье, индексы, металлы, криптовалюты
Кредитное плечо 1:100
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

Polar Capital Technology предлагает торговать на мировых рынках на выгодных условиях. Учредители ориентированы на долгосрочное сотрудничество, поэтому разработали тарифы с учетом всех потребностей клиентов.

На данный момент представлено 4 типа счетов. Они отличаются суммой депозита, размером комиссии и другими функциями.

Название Сумма депозита, $ Спреды, пункты Размер комиссии, $ Защита от отрицательного баланса Обзор рынка Сигналы
Standard 250 1.5 0,5 за сделку Есть Нет Нет
Optimal 1 000 1.1 Нет Есть Есть Нет
Advanced 5 000 0.8 Нет Есть Есть Есть
Professional 10 000 0.5 Нет Есть Есть Есть

Стандартный аккаунт не обладает дополнительным функционалом, таким как анализ стратегии и торговые сигналы. Наиболее приемлемый сервис у владельцев тарифов с большим пополнением.

Клиенты могут получить кэшбэк за пополнение. Его размер зависит от выбранного тарифа. Максимальная сумма составляет 10 долларов за лот.

Внести деньги на счет можно с помощью:

  • карт visa/mastercard;
  • банковского перевода;
  • электронных кошельков.

У Polar Capital Technology авторская платформа Web Trader. Она запускается в браузере устройства и обладает интуитивно понятным интерфейсом. Программа позволяет анализировать графики, смотреть экономический календарь и открывать сделки за пару кликов.

Официальный сайт

Познакомимся с веб-площадкой Polar Capital Technology. Она переведена на русский и английский язык. Изменить настройки можно в левом верхнем углу.

Polar Capital Technology Официальный сайт

Под кнопкой «Меню» собраны основные страницы сайта:

  • обучение;
  • аналитика;
  • платформа;
  • типы счетов;
  • о компании.

Веб-ресурс принадлежит POLAR CAPITAL TECHNOLOGY TRUST PLC. Организация зарегистрирована в публичном реестре Великобритании под номером 03224867. Площадка представляет свои услуги в 43-х странах. Основные ценности брокера — честные отношения с клиентами, сплоченная команда и ориентир на постоянное развитие.

Сайт-статистика

По традиции, учредители выставляют свои достижения в цифрах. На данный момент у Polar Capital Technology 310 тысяч активных аккаунтов. Средняя скорость исполнения ордеров составляет 0.07 секунды. Почти все сделки закрываются с прибылью, однако, большое количество недовольных клиентов, судя по отзывам, опровергает пафосные заявления.

На сайте есть котировки с актуальными курсами валют, акций, металлов. Данные представлены порталом tradingview.com.

В разделе “Обучение” можно посмотреть курсы для начинающих и продвинутых трейдеров. Но ссылки на материалы оказались заблокированы.

Из юридических документов на сайте есть:

  • клиентское соглашение;
  • отказ от ответственности;
  • политика конфиденциальности;
  • регламент неторговых операций

Брокер зарегистрирован по адресу: 16 Palace Street, London,

SW1E 5JD. Однако в разделе “Контакты” расположена карта с другой локацией: HIS Building, Providence (Сейшельские острова). Для связи с офисом есть номер телефона, электронная почта.

В футере опубликовано предупреждение о том, что операции с финансовыми инструментами относятся к высокорискованному виду деятельности. Перед открытием счета клиенту рекомендуется ознакомиться со всеми пунктами внутреннего регламента.

Регистрация и личный кабинет

На скриншоте ниже находится стандартная форма для открытия аккаунта. Она состоит из 6 пунктов:

  • полное имя;
  • фамилия;
  • номер телефона;
  • электронная почта;
  • дата рождения;
  • пароль.

После заполнения данных нужно поставить флажки для получения новостей от компании и подтвердить согласие с “ Условиями использования”. Мы рекомендуем прочитать регламент заранее и разобраться в правах компании.

 Форма регистрации аккаунта

Личный кабинет пользователя совмещен с торговым терминалом. Здесь можно отправить документы на проверку, пополнить счет, выставить ордер и т.п. Для анализа тренда доступны несколько графиков и экономический календарь. Внизу экрана расположена таблица по выполненным сделкам.

Web Trader медленно открывается, поэтому необходимо делать перезагрузку страницы или включать турбо-режим. На платформе нет демо-счета, чтобы проверить практические навыки без потери средств.

Polar Capital Technology Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Мы не советуем спешить с регистрацией, ведь сначала нужно проверить брокера на легальность деятельности. Наша редакция сделала эту работу для вас, чтобы показать самые явные недостатки.

Юридическая информация

В реестре Companies House можно найти фирму по номеру, который основатели оставили на сайте. Судя по информации в профайле, POLAR CAPITAL TECHNOLOGY TRUST PLC была открыта в 1996 году. Но до недавних пор о брокере не было отзывов в сети, что говорит о его коротком сроке работы. Владельцы сервиса воспользовались данными действующего финансового фонда.

Юридическая информация

Отсутствие лицензии

Любой брокер Великобритании должен получить лицензию от регулятора FCA. Проверить наличие документов можно на портале register.fca.org.uk. Но Polar Capital Technology отсутствует в перечне легальных организаций. Клиент рискует остаться без денежных средств и компенсации от надзорных органов.

Отсутствие лицензии

Возраст домена

Мы уже высказывали сомнение по поводу стажа работы Polar Capital Technology. Прояснить ситуацию поможет проверка домена. Он появился 13 марта 2022 года, но у компании есть еще сайты, которые зарегистрированы несколько месяцев назад.

Возраст домена

Конфликт интересов

Согласно пункту 2.6 “Клиентского соглашения” Polar Capital Technology или ее партнеры могут выступать принципиалом по сделкам, т.е. действовать в своих интересах. Понятно, почему люди в отзывах жалуются на большие убытки и закрытие ордеров по стопп-лосам. Если компания предлагает использовать платформу собственной разработки, значит имеет место подтасовка котировок.

Конфликт интересов

Бонусные средства

Чтобы поощерить клиентов за пополнение счета, Polar Capital Technology проводит маркетинговые акции. Трейдер может использовать средства, если сделает рекомендуемый торговый оборот. Он рассчитывается по формуле: плечо бонуса умножить на его сумму.

Бонусные средства

Негативные отзывы о Polar Capital Technology

В комментариях о работе сервиса клиенты рассказали о своих проблемах и поделились советами. Несмотря на субъективность оценки, мы рекомендуем присмотреться к их мнению.

Polar Capital Technology Отзыв 1

Степан написал в отзыве, что когда он регистрировал аккаунт, о Polar Capital Technology не было никакой информации в интернете. Поэтому мужчина решил перевести деньги на платформу и посоветовал отцу также заняться онлайн-трейдингом. В итоге они оба оказались в убытке.

Polar Capital Technology Отзыв 2

Не менее критический отзыв оставил Ярослав. Он очень удивился, когда понял, что связался с аферистами. Наставник от Polar Capital Technology дал ему несколько рекомендаций относительно движения рынка. Таким образом трейдер “слил депозит”, а не заработал обещанные деньги.

Polar Capital Technology Отзыв 3

Игорь подтвердил в отзыве, что Polar Capital Technology не заслуживает доверия. Сотрудники компании думают только о своих интересах и стараются развести клиента на деньги. Он какое-то время торговал на платформе, но сделки закрывались по стоп-лоссу во избежание убытков. Эти обстоятельства сложились после того, как трейдер решил вывести остаток средств с платформы.

Polar Capital Technology Отзыв 4

Владимир поведал в отзыве, как несколько дней назад стал клиентом Polar Capital Technology и сразу потерял все средства. Он открыл тариф за 5 000 долларов, т.к. мошенники склоняют к крупному пополнению под видом выгодных условий. Но потом они блокируют учетную запись за нарушение договора.

Polar Capital Technology Отзыв 5

Николай внес на счет 600 евро и торговал около недели. Трейдинг не приносил ожидаемых результатов, и мужчина решил вывести остаток. Тогда начались проблемы: менеджеры Polar Capital Technology находили ошибки в оформлении заявки, просили снова пройти верификацию и заплатить сбор.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Рустем

    Не доверяйте они мошенники

    У меня такая проблема по началу было все хорошо но в конце когда должны были вывести при снятия средств вот начались отговорки советовали внести ещё ещё в итоге оказался весь в кредитах без копейки. Посоветуйте что можно сделать как вернуть вложенные деньги. Возможно ли

    Ответить
  2. Алия

    Доброго времени суток! Убедительная просьба, будьте предельно внимательны, здесь одни мошенники, разводят людей на огромные суммы. «Красиво» говорят, обещают «золотые» , моментальные доходы, загоняют людей в кредиты по налаженной схеме. Обращайте внимание на отзывы реальные людей. Не ведитесь на «бесплатный сыр». Вначале они вам предлагают, якобы, обучение, выход на торги, заработок. В дальнейшем, вам необходимо внести страховую сумму, для размораживания вашей суммы, которая будет заморожена мошенниками. Ни в коем случае ничего не вносите. С вами будут связываться, якобы, финансисты, финансовый департамент, находить массу причин. В итоге, они от вас технично избавляются. Прислушайтесь, оставляйте свои средства для себя, не верьте никому.

    Ответить
  3. Юсуп

    Не ведитесь нас в группе было 3 человека суммарно внесли более4 млн .. Всё будет хорошо пока дело не дойдет до вывода денег. ЭТО МОШЕЙНИКИ . А ВРУТ ОНИ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО

    Ответить