Saxo Bank

Рейтинг:

0

Saxo Bank обеспечивает доступ к широкому спектру активов, низким комиссиям и всесторонней поддержке. Посредник из Дании обладает лицензией, как и его офисы в разных странах. При таких возможностях странно видеть нелестные отзывы. Значит, клиенты недовольны качеством сервиса. Мы зашли на площадку home.saxo и готовы поделиться с вами результатами исследования.

О компании

Официальный сайт home.saxo
Название компании Saxo Bank
Лицензия От Датского FSA и других регуляторов
Типы счетов Classic, Platinum, Vip
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Акции, валюты, фьючерсы, товары, индексы, опционы, облигации, сырье
Кредитное плечо 1:66
Торговый терминал SaxoTraderGO, SaxoTraderPRO

Условия для торговли

Уже 25 лет Saxo Bank существует на финансовом рынке. Он предоставляет свои услуги трейдерам и инвесторам, которые проживают в разных странах. Брокер предлагает выбрать подходящий тип счета. На данный момент их три категории. Мы внесли в таблицу основные характеристики.

Название

Минимальный депозит, $

Особенности

Classic

10 тысяч

Низкие начальные цены

Platinum

200 тысяч

Клиентская поддержка на родном языке

Vip

1 миллион

Доступ к экспертам Saxo Stracy 1:1, приглашение на эксклюзивные мероприятия

Saxo Bank работает только с обеспеченными клиентами. После трех месяцев торговли можно перейти в другую категорию без необходимости дополнительного внесения средств.

Спред для торговли на Форекс составляет от 0,5 пипсов, как и для CFD-контрактов.. При торговле криптовалютой взимается комиссия 0,70 долларов. Более подробные условия можно посмотреть на сайте home.saxo.

Внести депозит можно с помощью банковского перевода, дебетовых карт или ценных бумаг. Комиссия брокера отсутствует, но есть сборы сторонних агентов.

Россия не входит в список список стран — эмитентов карт, с которыми Saxo Bank работает для проведения платежей. Россиянам придется использовать другой способ пополнения.

Saxo Bank принимает особые меры безопасности при выводе средств со счета. Вы можете воспользоваться банковским переводом или создать заявку на добавление счета. Деньги поступают на следующий день, но может произойти задержка.

Рабочий процесс происходит на платформах SaxoTraderGO или SaxoTraderPRO. Они оснащены графиками с более чем 50 техническими индикаторами, а также разнообразными инструментами для построения чертежей. Все платформы доступны с одной учетной записи.

Saxo Bank считает свой терминал оптимальным по функционалу и удобству использования. В отзывах мы нашли мнение, что платформа не соответствует заявленным качествам.

Официальный сайт

Ресурс брокера Saxo Bank выполнен в строгих темных тонах с минимальным количеством картинок. Языков на выбор очень много (около 20), русский тоже присутствует.

Saxo Bank Официальный сайт

На главном баннере Saxo Bank призывает получить доступ к широкому спектру инвестиционных вариантов, чтобы реализовать торговые стратегии. Действительно, судя по отзывам, у брокера впечатляющее число биржевых активов.

Меню сайта включает семь основных блоков:

  • продукты;
  • платформы;
  • счета;
  • вдохновение;
  • о нас;
  • поддержка;
  • для учреждений.

Далее Saxo Bank рассказывает, что можно получить колоссальный доход, если правильно инвестировать. Приобретайте актив и держите его, или продайте по выгодной цене. На платформе есть все возможности для успешной торговли и анализа.

В разделе “О нас” мы узнали, что брокер начал свою деятельность в 1992 году. Ежедневно совершается больше 180 тысяч сделок. Saxo Bank имеет лицензию не только в своей юрисдикции, но и других странах, таких как Великобритания, Сингапур, Швейцария.

Saxo Bank Сайт-отзывы

В подтверждение словам создателей есть несколько позитивных отзывов. Люди получают не только хорошую прибыль, но также поддержку и актуальную информацию на платформе. Впрочем, на других ресурсах картина меняется на противоположную.

Интерфейс сайта несколько запутанный. Много контента не только о трейдинге, но и о биографии и планах Saxo Bank. Чтобы открыть нужную страницу, необходимо пройти много ссылок.

В футере есть навигация, ссылки на соцсети и юридический адрес брокера. Выйти на связь с Saxo Bank можно по номеру телефона. Для каждой страны есть свое представительство, но России в этом списке нет. Остается один вариант — написать на электронную почту [email protected] и ждать ответа.

Регистрация и личный кабинет

Нажимаем кнопку “Открыть счет”, чтобы появилось поле для ввода данных. Теперь заполняем необходимые пункты: имя и фамилия (на английском), e-mail, страна проживания.

Saxo Bank Регистрация

Далее открываются еще несколько страниц. Необходимо сообщить свой точный адрес, номер паспорта и ИНН, годовой доход, социальный статус и другие параметры. Затем приходит смс на телефон с кодом подтверждения.

Saxo Bank Регистрация, подтверждение личности

Теперь осталось послать фото паспорта или сделать селфи, и можно получить доступ к личному кабинету. Если вы не готовы к этим действиям в настоящее время, можно позже продолжить с этого места.

Регистрация получилась долгая и запутанная. Saxo Bank требует много персональных данных, вплоть до фамилии вашего начальника. В отзывах сравнивают такую процедура с семью кругами ада.

Признаки обмана, мошенничества

Не всегда фирмы, которые имеют лицензию, могут считаться самыми лучшими. Мы смогли найти слабые стороны Saxo Bank, которые не очевидны с первого взгляда.

Отсутствие лицензии РФ

Для жителей нашей страны важно, чтобы брокер имел местную лицензию. Иначе придется решать все споры в другом государстве. Компания не получила разрешение от ЦБ, хотя активно сотрудничает с жителями нашей страны. По некоторым данным, Saxo Bank ранее имел представительство в Москве, но сейчас об этом нет ни слова на сайте.

Saxo Bank Отсутствие лицензии ЦБ

Большой порог входа

Чтобы торговать у Saxo Bank, необходимо, как минимум, иметь 10 тысяч долларов в запасе. Это почти 740 тысяч рублей. Для новичков такие требования точно не подойдут: пока вы наберетесь опыта, можно потерять всю сумму пополнения. Большинство брокеров ставит минимальный депозит в районе ста долларов и даже меньше.

Общие условия

В своем внутреннем регламенте Saxo Bank прописал правила взаимодействия двух сторон. Нет гарантии, что лимитные приказы и стоп-приказы исполняются по заявленной стоимости. Решение об окончательной цене принимает только компания, при этом она не несет ответственности за возможные потери и убытки.

Saxo Bank Общие условия

Поддержка, оказываемая трейдеру, зависит от его профессионального статуса. Наиболее опытным клиентам предоставляется меньше нормативной защиты по сравнению с остальными участниками.

Проблемы с платформой

Мы внимательно изучили отзывы о SaxoTraderGO. Работоспособность терминала является ключевым фактором во всем процессе.

Saxo Bank Проблемы с платформой

Оказывается, платформа имеет низкий балл в рейтинге Play Market. Клиенты рассказывают о сопутствующих проблемах: частые зависания, технические ошибки, сбой во время загрузки.

Дорогое обслуживание

Saxo Bank взимает плату за содержание счета, депозитарную комиссию за хранение акций и облигаций, отсутствие активной торговли, добавление новых инструментов и др. Для розничного клиента размер комиссии составляет 3,33% по валютным парам, а для остальных активов еще больше, например, для акций 20%.

Негативные отзывы о Saxo Bank

Пользователи получили отрицательный опыт сотрудничества, несмотря на высокий статус брокера. Давайте посмотрим, какие недостатки они смогли обнаружить.

Saxo Bank отзыв1

Клиент поделился отзывом на kapitalotzyvy.com. Привлекательное описание условий на сайте сделано больше для пиара. Saxo Bank рассказывает о низкой комиссии и широком спектре инструментов, а на деле ситуация обстоит иначе. Ордера долго обрабатываются, система подвисает и торговый терминал плохо работает.

Saxo Bank отзыв2

Fluz рассказал в отзыве свою историю. На платформе Saxo Bank случаются проскальзывания (отклонения цены). Авторская платформа полна изъянов, которые напрямую влияют на результат торговли. Положенные деньги на депозит улетели в никуда, поэтому трейдер захотел прекратить сотрудничество.

Saxo Bank отзыв3

Автор отзыва пишет, что его убедили работать с Saxo Bank. Доводы были в пользу брокера, который существует на рынке с 1992 года. Проблема заключается в том, что персональный наставник “помогает” сливать депозит под видом индивидуальных рекомендаций.

Saxo Bank отзыв4

Чтобы торговать у Saxo Bank, нужно быть миллионером. Хорошо, если бы деньги пошли на дело, а так никакого результата. Брокер предоставляет наставника, который приводит счет к отрицательному балансу. Это ожидаемый процесс, ведь фирма зарабатывает на убыточных сделках трейдера.

Saxo Bank отзыв5

Пользователь написал в отзыве на finotzyvy.com, что у Saxo Bank есть недостатки. В частности, юридического характера. Вы заключаете соглашение на открытие банковского счета, причем у иностранного контрагента. Граждане России обязаны поставить в известность все контролирующие органы, что потянет за собой цепочку проблем.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв