Tradeprostar

Tradeprostar Лого
Рейтинг:

0

Создатели Tradeprostar пишут о большом опыте, быстром открытии счета и инвестировании в высокодоходные инструменты. Брокер зарегистрирован в Москве и Лондоне, хотя официальные доказательства отсутствуют. Для полноценного обзора мы используем сайт tradeprostar.com и отзывы из независимых источников.

О компании

Официальный сайт tradeprostar.com
Название компании Tradeprostar
Лицензия Нет
Типы счетов Единый
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Ценные бумаги
Кредитное плечо Неизвестно
Торговый терминал Web Trader, My Trading

Условия для инвесторов

Tradeprostar предлагает торговать ценными бумагами. Открыть счет можно в течение 5 минут без визита в офис компании.

Минимальная сумма депозита составляет 150 долларов, а максимальная — 10 млн рублей.

Создатели Tradeprostar предлагают для торговли ведущую платформу, которую можно открыть в браузере ПК, смартфона, планшета. Она отличается быстрым исполнением ордеров, глубокой ликвидностью и удобным интерфейсом.

Также можно скачать мобильное приложение My Trading. Оно позволяет контролировать и управлять сделками в любое время и в любом месте.

По мнению из отзывов, приложение работает плохо: котировки постоянно зависают, графики валютных пар и другая информация по рынку застывают на одном уровне.

Депозиты трейдеров застрахованы на сумму до 100 000 долларов. Страховая выплата производится только в случае потери средств счета более чем на 90%. Но мы не увидели договор, согласно которому брокер будет выплачивать компенсацию.

Официальный сайт

Познакомимся с веб-ресурсом Tradeprostar. Он выполнен на русском языке, что говорит об ориентированности на жителей РФ и СНГ.

Tradeprostar Официальный сайт

Информация разбита на 3 основных раздела:

  • о нас;
  • история компании;
  • контакты.

Из дорожной карты можно узнать, что Tradeprostar появилась в 2006 году. Ключевой стратегией компании является оперативный и качественный сервис. Спустя два года появился торговый терминал, который стал доступен в мобильной версии.

В 2008 году брокер получил премию “Успешный трейдер” и “Лучшая платформа”. Удивительно, как за такой короткий срок компания смогла достичь таких высот.

Никакой информации об организаторе конкурса и ссылок на его сайт учредители не предоставляют. В очередной раз нас пытаются уверить в достижениях, но не вдаются в подробности.

К основным преимуществам компании относятся:

  • надежность;
  • безопасность;
  • конфиденциальность;
  • быстрые транзакции и др.

Для подтверждения качества работы Traderstar администраторы опубликовали на сайте несколько отзывов. Например, Елена пишет, что начала торговать от скуки месяц назад, т.е. не имея должного опыта и знаний. Но сейчас она смогла выйти на большой доход.

Сайт-преимущества

Из документов на сайте есть:

  • сертификат об инкорпорации;
  • пользовательское соглашение;
  • политика конфиденциальности.

В России Tradeprostar находится по адресу: Пресненская наб., 2, Москва, Россия, 123317. Также есть офис в Великобритании. Связаться с менеджером можно по номеру телефона в обеих странах и адресу электронной почты.

Регистрация и личный кабинет

Перед нами форма для открытия аккаунта. Пользователь должен заполнить несколько пунктов:

  • полное имя;
  • фамилия;
  • электронная почта;
  • номер телефона;
  • пароль.

В конце следует прочитать клиентское соглашение. Многие напрасно игнорируют этот момент, хотя регламент содержит основные положения о правах и обязанностях обеих сторон.

Форма регистрации

Несмотря на то, что регистрация прошла успешно, мы не смогли войти в личный кабинет. Система выдала ошибку о блокировке пользователя.

Tradeprostar Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Перечислим по порядку несколько каверзных пунктов, которые были найдены в ходе анализа. Мы считаем необходимым рассказать о них пользователю до того, как он переведет деньги на платформу.

Неполное описание условий

Tradeprostar не предоставил информации о типах счетов, комиссиях, спредах и других параметрах. Топовые брокеры всегда заранее рассказывают о подробных условиях сотрудничества. Не зная, сколько платить за ту или иную операцию на бирже, пользователь рискует попасть на большие расходы

Фейковые данные

По легенде, у Tradeprostar есть сертификат об инкорпорации в Великобритании, полученный в 2006 году. Неопытный посетитель сайта посмотрит на представленный файл и поверит словам основателей. Но мы пошли дальше и заглянули в реестр на портале Companies House: в нем организация с таким номером отсутствует.

Если провести поиск по названию, то можно найти такую фирму, но у ее другие регистрационные данные. Значит, герой нашего обзора не имеет регистрации в Великобритании.

Фейковые данные

Возраст домена

Теперь проверим, сколько на самом деле Tradeprostar существует на рынке. Судя по датам отзывов, проект появился недавно. Действительно, домен был зарегистрирован только в августе 2022 года. Никаких доказательств того, что брокер оказывает свои услуги более 14 лет, мы не нашли.

Возраст домена

Нелегальная деятельность в РФ

Если у Tradeprostar указан российский адрес, причем в одном из привилегированных бизнес-центров столицы, значит она должна иметь лицензию от Центрального банка. Проверить это можно на портале cbr.ru. Нл никаких данных о полученных документах мы не увидели.

Tradeprostar Нелегальная деятельность в РФ

Бонусная политика

Между клиентом и Tradeprostar будет заключена публичная оферта. Соглано положениям пункта 7.4, пользователь должен провести объем торгов, равный или превышающий размер вознаграждения. Средства нельзя вывести ранее, чем через 90 дней после начисления бонусов.

Бонусная политика

Негативные отзывы о Tradeprostar

Отсутствие жалоб со стороны клиентов является лучшим показателем эффективности работы. Но герой нашего обзора заработал плохую репутацию.

Tradeprostar Отзыв 1

Дмитрий написал в отзыве, что платформой Tradeprostar владеют мошенники. Они начинают шантажировать трейдера деньгами, которые он перечислил на депозит. Не стоит верить информации о безопасности средств, полученных документах и т.п. Вернуть свои накопления практически невозможно. Нужно обращаться к платежному оператору.

Tradeprostar Отзыв 2

Другой клиент написал, что владельцы Tradeprostar развели его на деньги. Он скопил 500 тысяч рублей, но аналитики предупредили, что деньги может “съесть” инфляция и их нужно вложить в дело. Мужчина занялся трейдингом и даже получил прибыль. Однако потом счет обнулился.

Tradeprostar Отзыв 3

Автор отзыва недоумевает: как можно доверять брокеру без регистрации, документов, лицензии, положительной репутации? Перед тем, как открыть счет и перевести деньги, нужно навести справки о компании. Люди должны быть более осмотрительны при выборе торговой площадки.

Tradeprostar Отзыв 4

Автор отзыва пишет, что Tradeprostar — контора аферистов. Он обратился с коллегами в компанию, чтобы инвестировать в ценные бумаги. Менеджеры сказали, что для большого дохода нужно внести крупный депозит. В итоге люди потеряли свои деньги.

Tradeprostar Отзыв 5

Анонимный пользователь написал в отзыве, что владельцы Tradeprostar сразу переводят деньги на свой счет, а клиентам показывают фиктивные выписки. У них все фальшивое: графики, котировки, тенденция роста и падения, документы. Учредители подобных площадок умеют только раздавать пустые обещания.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв