Wbankn

Рейтинг:

3

Людям важно сохранить и приумножить свой капитал. Но самое главное, чтобы деньги находились в безопасности и работали на нас. Брокер Wbankn обещает обеспечить условия для успешной торговли. В этом обзоре мы изучили данные сайта wbankn.com и отзывы реальных людей. На основании информации вам будет ясно: стоит или нет сотрудничать с этой организацией.

О компании

Официальный сайт https://wbankn.com/ru/index.html
Название компании Wbankn
Лицензия Нет
Типы счетов
  1. Start
  2. Progressive
  3. Premium
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Валюта, товар, металлы, акции, индексы, криптовалюта
Кредитное плечо 1:20 — 1:100
Торговый терминал платформа Wbankn

Условия торговли

Для клиентов брокер подготовил три аккаунта. Посмотрим на их описание.

Название

Плечо

Депозит (доллары)

Инструменты

Особенности
Start

1:20

1000

валюта, акции

моментальное исполнение

Progressive

1:50

25 000

крипта, металлы

нет свопа, есть ПАММ-счета

Premium

1:100

50 000

индексы, ETF

страхование, личный менеджер

Для торговли на бирже от вас потребуется три простых шага.

  1. Зарегистрироваться. Потом нужно загрузить свои документы и внести сведения в форму для открытия счета.
  2. Выбрать, каким образом вы будете вносить деньги. Заполните форму “ Пополнить счет” и проверьте баланс.
  3. Заключительный этап. Войдите в систему при помощи личной информации. Теперь можно заключать сделку.

Wbankn предпочитает работать с обеспеченными людьми. Первоначальный депозит в 1000 долларов не каждому по карману.

О платформе известно следующее. Она имеет “исключительные инструменты для быстрой и надежной торговли”. Необъективная оценка, никакой конкретики.

Мы попытались разобраться в этом терминале. В таблице обобщены общие характеристики.

Название

Свойства

Торговая платформа Wbankn

Удобный интерфейс, стоп-лимит и стоп-лосс, поддержка 24/7, актуальные котировки, защита от отрицательного баланса, аналитика.

Вывод и пополнение баланса ведется с помощью электронных кошельков. Наверняка этот метод выбран специально, поскольку транзакции по таким платежам отследить невозможно.

Официальный сайт

Веб-ресурс сделан без лишнего лоска, вполне лаконично. В шапке сайта идет ряд популярных страниц: рынки, торговые условия, о компании, контакты. На выбор дается семь языков, в том числе и русский.

Wbankn - официальный сайт

Wbankn позиционирует себя, как инновационный брокер. Вам предлагают новаторские идеи в мире трейдинга, но что это будет конкретно, не объясняют.

Далее идет блок преимуществ компании:

  • 300 000 открытых счетов;
  • 4 года успешной работы;
  • безопасный кошелек;
  • быстрое срабатывание ордеров.

В общем, стандартное превозношение своих достоинств, не подкрепленных никакими доказательствами.

Wbankn - пустые вкладки

Прокрутив страницу вниз, мы видим раздел экономических новостей. Но рассмотреть что-то не удастся: вкладки не работают.

Ниже Wbankn снова не забывает написать о своих плюсах. Затем вы узнаете, какие шаги нужно сделать для начала торговли и выберите аккаунт. В подвале дублируется основная информация. Есть данные о контролирующих организациях и лицензии. К этому вопросу мы вернемся позже.

Связаться с брокером можно, заказав обратный звонок или написав на электронную почту. Имеется международный номер +35722478095.

На электронную почту мы ответа не дождались, на обратную связь никто не реагировал. Звонить по международному номеру дорого. Остается вопрос: как связаться с компанией и узнать детали сотрудничества.

По информации из отзывов мы узнали, что брокер сам выходит на клиентов, предлагает заработать и гарантирует отсутствие рисков.

Регистрация и личный кабинет

В правом верхнем углу есть желтая кнопка “Регистрация”. Нажимаем на нее и видим открывшуюся форму для внесения данных.

Wbankn - форма регистрации

От вас требуется заполнить:

  1. имя;
  2. фамилию;
  3. два раза пароль;
  4. номер телефона;
  5. адрес e-mail;

Есть графа промокод. У кого он есть, могут заполнить эту строчку. Также тут можно прочесть политику возврата средств и пользовательское соглашение.

Сразу после оформления открылся торговый терминал с графиком. Ничего дополнительно вводить не потребовалось.

Wbankn - личный кабинет

Вверху терминала можно сменить инструменты: валютные пары, индексы, акции. Справа есть блок для внесения данных. Можно выставить тейк профит и стоп-лосс, выбрать тип ордера — на продажу или покупку. Ползунок переставляет с реального на демо-счет. На депозит дают 10 000. Минимальный объем сделки — 1000, максимальный — 100 000 000.

По умолчанию все на английском языке. Если ваш браузер позволяет, кликните правой кнопкой мыши “ перевести на русский”. Или в настройках поменяйте язык. В целом интерфейс понятный большинству трейдеров, которые не первый год играют на бирже.

Пополнить баланс можно следующим образом. Вы покупаете криптовалюту у бирж-партнеров, например Binance. Оттуда она переходит на сайт wbankn.com.

Признаки обмана, мошенничества

Теперь пришло время поговорить о главных недостатках Wbankn.

Отсутствие лицензии

Как бы брокер Wbankn не пытался уверить вас в безопасной торговле (что вообще невозможно), он не потрудился предоставить скан-копии лицензии. Деятельность компании якобы регулируется FCS республики Маврикия (остров около Африки). Есть номер лицензии С6101576899.

Мы зашли на сайт fscmauritius.org. В реестре лицензиатов данного брокера не обнаружили.

Wbankn - проверка лицензии

На Кипре регистрируются большинство компаний с сомнительной репутацией. Это известная оффшорная зона. В случае неприятностей вы ничего не докажите в судебном порядке.

Платформа

Многие брокеры работают с Meta Trader 4 или 5. Они известны и пользуются популярностью среди трейдеров.

Wbankn использует свою торговую площадку. На сайте все расписано в ярких красках, но по факту это неизвестный продукт.

Контакты

Наша редакция пыталась связаться с компанией в течение нескольких дней. Но все безуспешно. Неизвестная платформа должна предусматривать наличие онлайн чата. На сайте оглашены невероятные цифры проведенных сделок за годы работы. Нас смущает факт отсутствия ссылок на соцсети.

Честная фирма стремится сразу откликнуться на проблему клиента и найти ее решение.

Условия торговли

Минимальная сумма для торгов намного больше, чем у большинства посредников. Такой момент наводит на размышления. Брокер стремится получить капитал с крупных инвесторов. Но оптимальный размер депозита не должен превышать 250 долларов.

В отзывах мы встретили примечание о том, что “Клиентское соглашение” составлено с учетом выгоды Wbankn.

Wbankn - пользовательское соглашение

Сделки будут выполнять, даже если это невыгодно для человека. Компания закрепляет за собой такое право. Будьте бдительны! Иначе вашему разочарованию не будет предела.

Информация о домене

На ресурсе Whois мы узнали некоторые сведения о сайте wbankn.com.

Wbankn - проверка домена

Домену 6 лет. Но он обновлялся в ноябре 2020 года. Скорее всего, мошенники купили веб-ресурс и работают меньше полугода. Поэтому так мало отзывов в сети о компании, которая существует целых 4 года (данные с сайта).

Негативные отзывы о Wbankn

В заключение мы нашли несколько откликов людей, которые столкнулись с недобросовестной организацией. Мы хотим, чтобы на примере этих людей вы сделали для себя вывод.

Wbankn - отзыв - 1

В первом отзыве пользователь нам сообщает, что недавно начал работать на бирже. В поисках посредника на бирже наткнулся в интернете на брокера Wbankn. Поработал пару месяцев, он узнал все “прелести компании”: денег не выводят, на звонки не отвечают. К тому же расположение в оффшорах не дает никаких гарантий на правомерную деятельность.

Wbankn - отзыв - 2

В следующем отзыве автор прямо заявляет: доверять оффшорным компаниям без лицензии — глупая идея. Вы потеряете свои деньги. Подобные фирмы только принимают средства, а обратно не выдают. Ваши сделки не выводят на рынок, происходит симуляция торгового процесса. Депозит сольют, как только вы положите приличную сумму.

Wbankn - отзыв - 3

В этом комментарии AINEZA рассказала, что ее муж тоже торговал в этой компании. Ничего худшего он еще не встречал. Менеджеры общаются грубо, техподдержка не работает. Комиссия “проглатывает” всю прибыль, а сделки сами закрываются. Такие вещи неприемлемы для порядочной организации.

Wbankn - отзыв - 4

В очередном отзыве Валерия описала, как работает форекс-кухня Wbankn. Женщине позвонили и предложили открыть счет. Все было обставлено как безопасный и выгодный метод сохранить капитал. Проценты в банках намного ниже, а получить больше при равных вложениях хочется каждому. Это на руку нечестному брокеру. Деньги компания приняла, но обратно не вернула. Wbankn объясняет все сбоем в системе, незавершенной процедурой регистрации.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. popovich

    wbankn.com., все кто попал на этот развод от данного ресурса, сообщите, деньги от туда уже не вывести, они сразу идут на крипто-кошелек того человека, кому принадлежит эта платформа. Вас будут уговаривать взять кредиты, звонки будут якобы с Хорватии и Чехии. Самый популярный номер у них +74958224130. С него обычно трейдер звонит. Общение идет через скайп при открытии сделок, имена могут быть все вымышленные. Звонят с ip и sip телефонии. Звонки идут через интернет, это не мобильная связь, отследить сложно.Сами люди находятся естественно в России. Предположительно по данным спецслужб развод идет из Москвы, Санкт-Петербург, Екатеренбург. МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

    Ответить
    1. VLD

      Развод

      Подтверждаю, что это развод.
      Познакомился с девушкой в инете. В доверие входила месяц, потом якобы предложила познакомить меня со своей сестрой, которая работает аналитиком.
      После уже познакомили с 3-тим парнем из тюряги — трейдером.

      Пытался выводить деньги и подыгрывать им, что пополню еще больше. Вывел в итоге 500$ из депозита 3800$ .

      Интересно, есть ли шансы посудиться, если соберемся вместе?

      Ответить
      1. Иван

        Аналогично познакомился с девушкой в инсте, интересно общались. Потом через недели три предложила познакомить со своим другом аналитиком Германом.
        Слил 1000 $, можно попробовать их вывести?

        Ответить