Zenita Finance

Zenita Finance Лого
Рейтинг:

0

Героем нашего обзора будет международный брокер Zenita Finance, зарегистрированный на острове Мохели на Коморских островах. Площадка предоставляет финансовые услуги и располагает лицензией от местного регулятора. Но насколько ей можно доверять, мы узнаем из отзывов клиентов и после изучения веб-ресурса zenitafinance.com.

О компании

Официальный сайт zenitafinance.com
Название компании Zenita Finance Ltd
Лицензия Есть
Типы счетов Fixed, Standard, Raw
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Акции, валютные пары, индекс, сырье, металлы
Кредитное плечо До 1:1000
Торговый терминал cTrader, Meta Trader 5

Условия для торговли

В арсенале брокера Zenita Finance разнообразие стратегий, большой выбор активов, низкие спреды. Компания предоставляет доступ к мировым поставщикам ликвидности. Минимальная сумма для открытия счета составляет 100 долларов. Остальные параметры описаны в 3-х тарифах.

Название Минимальная сумма, $ Спред, пункты Минимальный лот Уровень Stop Out Кредитное плечо
Fixed 100 От 3-х 0,01 с шагом 0,01 20% До 1:100
Standard 100 От 0,5 0,01 с шагом 0,01 20% До 1:1000
Raw 300 От 0,0 0,01 с шагом 0,01 60% До 1:1000

Положить деньги на счет можно с помощью:

  • криптовалюты;
  • системы Neteller;
  • карт виза/мастеркард;
  • электронного кошелька.

Zenita Finance использует платформу cTrader для доступа к торгам Она поддерживает расширенный набор инструментов и передовые технологи. Основными качествами ПО являются глубина рынка, настраиваемый график и ценообразование 2 уровня.

Команда брокера советует использовать сTrader как новичкам, так и опытным профессионалам. Терминал можно скачать на ПК, установить в качестве мобильного приложения или открыть в браузере.

Также можно использовать стандартную Meta Trader 5. Она популярна среди трейдеров благодаря надежности и широкому выбору инструментов для анализа.

Получить дополнительный доход можно с помощью партнерской программы двух типов: для частных и корпоративных клиентов. Наставники рассылают приглашения самостоятельно или через сеть участников.

Официальный сайт

Переходим к рассмотрению веб-ресурса Zenita Finance. Интерфейс поддерживает русский, английский, украинский и другие языки.

Zenita Finance Официальный сайт

В шапке сайта 5 разделов:

  • торговля:
  • рекламные акции;
  • образование;
  • партнерские программы;
  • о нас.

Компанию открыли трейдеры, которые работали на рынке более 18 лет. Поэтому они считают, что могут создать наиболее комфортные условия для безопасной и комфортной торговли. Zenita Finance работает с клиентами из разных регионов независимо от их опыта и уровня достатка.

К своим преимуществам основатели причисляют:

  • низкие спреды;
  • быстрое исполнение ордеров;
  • профессиональное обслуживание и др.

У Zenita Finance есть лицензия под номером Т2023231. Документ выдало Управление международного обслуживания Мвали (MISA). Но скан-копия документа отсутствует.

В разделе “Рекламные акции” можно посмотреть информацию о разных видах бонусов или других привилегий. Например, при использовании VPS-сервера трейдеры могут запускать свои торговые стратегии 24/7 без перерыва.

Сайт-котировки валют

Пользователь может посмотреть данные о котировкам по основным валютным парам. Источник информации не разглашается, но в отзывах пишут о том, что учредители манипулируют ценами в свою пользу.

Из юридических документов на сайте есть:

  • политика использования файлов cookie;
  • политика конфиденциальности;
  • политика по борьбе с отмыванием средств

Zenita Finance находится по адресу: Фомбони, остров Мохели, Союз Коморских Островов. Для общения с клиентами компания предоставила онлайн-чат, электронную почту, ссылки на соцсети. О качестве обратной связи нужно судить по отзывам.

Регистрация и личный кабинет

Для открытия реального или демо-счета на сайте предусмотрены соответствующие кнопки. Но в момент написания обзора они оказались некликабельны. Администрация не дает объяснений по поводу возникшей ситуации.

Признаки обмана, мошенничества

Изучение веб-ресурса и услуг компании принесло свои результаты. Нам удалось установить ключевые недостатки платформы, о которых не расскажут основатели.

Офшорная лицензия

В реестре Управления международных служб Мвали на сайте mwaliregistrar.com мы нашли Zenita Finance, которая получила лицензию в апреле 2023 года. Оформление регистрации на Коморских островах — быстрый, относительно дешевый и простой процесс.

Однако наличие документов не гарантирует надежность и безопасность, ведь регулятор не контролирует деятельность компании и не защищает интересы трейдера. В отзывах много критики, связанной с расположением площадки на офшорах.

Особенность лицензии

Высокое кредитное плечо

Учредители проекта предлагают своим клиентам высокое кредитное плечо, которое не могут предоставить конкуренты. Но это можно с трудом назвать преимуществом, ведь топовые брокеры Европы, которые работают под строгим надзором регуляторов, не позволяют расширять уровень леверидж выше 1:50.

Высокое кредитное плечо

Состояние сайта

Не нужно быть экспертом в области трейдинга, чтобы определить низкий уровень качества услуг Zenita Finance. На сайте отсутствует информация о руководстве, стаже работы и номер телефона. Адрес электронной почты оказался недействительным, а ссылки на соцсети — некликабельными.

Состояние сайта

Партнерская программа

Zenita Finance активно продвигает свои услуги с помощью партнерской программы. Активный клиент может заработать до 70% от выручки компании. Судя по отзывам, пользователи не доверяют проектам с разветвленной сетью, которые работают как финансовые пирамиды.

Партнерская программа

Использование информации

Администрация брокера заявляет, что может использовать данные клиента для разных целей и распространять их среди деловых партнеров, аффилированных лиц, дочерних проектов. В ход идет даже информация на личных страницах, которой пользователи делятся друг с другом. В отзывах можно узнать о том, что сотрудники фирмы начинают звонить человеку по телефону и давать рекомендации пополнить счет.

Использование информации

Негативные отзывы о Zenita Finance

Затруднительно найти комментарии о платформе, которая только начала работу. Но мы заметили несколько высказываний.

Zenita Finance Отзыв 1

Автор поста в ВК неодобрительно отзывается о Zenita Finance. Он заявил, что брокер только маскируется под настоящую организацию. На самом деле сайтом управляют мошенники, которые разводят людей на деньги с помощью телефонных звонков.

Zenita Finance Отзыв 2

Виктор написал в отзыве, что у псевдоброкера проблемы с документами. Он сам недавно стал его клиентом, но уже успел потерять депозит за короткое время. Неудивительно, ведь подобные проекты созданы для корыстных целей.

Zenita Finance Отзыв 3

Автор обзорной статьи также не рекомендует торговать у Zenita Finance. Он предупреждает: если вы станете клиентом и внесете депозит, то останетесь без своих накоплений. Владельцы сервиса могут изменить сайт и снова злоупотреблять доверием граждан.

Zenita Finance Отзыв 4

Основатели скам-проекта Zenita Finance немеренно создают о себе положительную репутацию. Как написал обозреватель, они пишут заказные отзывы, где перечисляют мнимые преимущества брокера. Неопытные пользователи легко поддаются на такие уловки.

Zenita Finance Отзыв 5

Как пишет следующий обозреватель в отзыве, Zenita Finance не имеет ничего общего с настоящим брокером. Учредители манипулируют сделками , чтобы трейдеры сливали депозит. Они также могут звонить по телефону или находить людей в соцсетях. Лучше не верить в их обещания, не подкрепленные реальными фактами.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв