AV Consult

AV Consult Лого
Рейтинг:

5

Кто не мечтает стать богатым без особого труда? Это стало возможным благодаря фирме AV Consult, которая предоставляет финансовые консультации. Она была основана в Москве, но на данный момент зарегистрирована в Европе. Небольшое количество отзывов указывает на новодела, а их нелестный характер — на проблемы внутри агентства. Подобная ситуация требут тщательной оценки сервиса avconsult.ru и поиска скрытых нюансов.

О компании

Официальный сайт avconsult.ru
Название компании AV Consult
Сфера деятельности/инвестиций Подбор выгодного сектора для вложений
Дополнительные услуги Разработка стратегии, персональные консультации, оценка рисков и др.
Лицензия Нет
Доходность Индивидуально
Выплаты Индивидуально
Контакты Телефон: +46322648716;

Электронная почта:[email protected]

Условия для инвесторов

Площадка AV Consult работает с физическими и юридическими лицами. Они могут выбрать одно направление (например, торговлю), или совмещать несколько видов деятельности для диверсификации рисков. Команда используют авторский подход в своей работе. К основным услугам компании относятся:

  • сопровождение сделок;
  • оценка риска стартапов;
  • торговые сигналы;
  • консультации и т.п.

Эксперты компании собирают данные о поведении рынка, анализируют их и составляют прогноз по разным инструментам. Однако они поясняют, что клиент самостоятельно решает: пользоваться готовой стратегией или нет.

Не каждый финансовый инструмент принесет ожидаемый доход. AV Consult выделила наиболее выгодные ниши:

  • вложения в стартапы;
  • купля-продажа ценных бумаг и валюты;
  • сфера криптовалюты;
  • портфельные инвестиции.

Для трейдеров AV Consult разработала систему контроля рисков, которая позволяет потерять не более 3-5% от сделки. Под уникальной технологией подразумевается ордер стоп-лосс, предназначенный для ограничения убытков.

Самое интересное — сколько компания получает за свои услуги? Сотрудники подчеркивают, они работают не как брокер, а в качестве финансового агентства и берут 10% с прибыли трейдера за сделку. Компания ставит своей задачей изучить цели инвестора, ответить на его вопросы и дать правильный вектор для вложения средств.

В отзывах люди пишут, что не заметили эффекта от сотрудничества. AV Consult предоставляет такие рекомендации, которые можно найти в открытом доступе.

Официальный сайт

Перед нами веб-ресурс площадки по консалтингу. На главной странице обычная картинка, на которой люди с большим интересом изучают мир финансов.

AV Consult Официальный сайт

Сайт поддерживает только русский язык. Информационная панель включает 5 разделов:

  • о компании;
  • наши услуги;
  • вопросы-ответы;
  • новости;
  • контакты.

Компания была основана в 2013 году в Москве. Долгое время агентство сопровождало транзакции на бирже, в результате чего обрело бесценный опыт.

За годы работы у компании было 37951 клиентов и 190 новых проектов. Средняя доходность составляет 32% (при верстке сайта был упущен символ процентов).

По легенде, у AV Consult огромный штат сотрудников. Это хорошо, но не хватает документального подтверждения их квалификации. Даже в кабинете массажиста или парикмахера висят сертификаты, а тут дело касается финансов.

В разделе “Услуги» можно посмотреть, чем конкретно занимается компания. Мы уже говорили об этом ранее, поэтому приложим скриншот для визуализации.

Услуги

На странице “Вопросы-ответы” пользователь сайта надеется найти близкою ему тему. Но здесь всего три пункта о том, как начать торговать, какой убыток можно получить и какие у AV Consult преимущества.

На сайте расположена строка котировок по основным валютным парам. Данные представлены порталом tradingview.com.

Для связи с финансовым агентом есть номер телефона, адрес электронной почты, соцсети Инстаграм и Фейсбук (они заблокированы на территории РФ). Также можно оставить заявку на обратный звонок.

AV Consult зарегистрирована по адресу: Klarabergsviadukten 70, 111 64 Stockholm, Швеция, World Trade Center Stockholm. Но мы не нашли объяснения, почему учредители сменили локацию и какие они получили документы в Европе.

Признаки обмана, мошенничества

Нужно тщательно подходить к выбору организации, которая будет предоставлять советы по финансам. Мы сделали обзор агентства и готовы показать его темные стороны.

Юридический вопрос

Наличие русского языка говорит нам о том, что компания работает с нашими согражданами. Но любой желающий не имеет право давать рекомендации по рынку. Для этого нужно получить лицензию инвестиционного советника, стать членом СРО, пройти аккредитацию и т.п. Однако AV Consult предоставляет нелегальные услуги, и судя по отзывам, не заботится об их качестве.

Юридический вопрос

Проблемы с регистрацией в Швеции

В качестве юридического адреса учредители указывают Стокгольм. В таком случае AV Consult должна быть в реестре юридических лиц на веб-площадке foretagsinfo.bolagsverket.se. Наиболее похожее название принадлежит фирме, которая была открыта в 1991 году. Конечно данное акционерное общество не имеет отношения к герою нашего обзора.

Информация о регистрации

Возраст домена

На сайте avconsult.ru речь идет о восьми годах работы. Владельцы не собираются подтверждать это заявление документально, ведь они полагаются на полное доверие клиентов. Проблема в том, что ранее сайт был выставлен на продажу, судя по снимкам веб архива за 2021 год. Реальная деятельность AV Consult насчитывает несколько месяцев.

Домен

Отсутствие гарантии

Мы внимательно изучили предложение AV Consult и решили, что оно невыгодно клиенту. Во-первых, неизвестно, кто составляет стратегии, насколько им можно доверять. Во-вторых, представители компании не хотят показывать договор, в котором должны быть отражены права и обязанности обеих сторон. О какой гарантии и сохранении капитала может идти речь?

Каналы связи

В отзывах упоминают о том, что финансовое агентство неохотно общается с клиентами. Сотрудникам легче самим выйти на связь, когда это выгодно, чем отвечать на неудобные вопросы. У AV Consult указан несуществующий адрес e-mail.

Каналы связи

Негативные отзывы о AV Consult

Мы с интересом посмотрели на комментарии инвесторов, которые восприняли предложение всерьез. Они ожидали получить эффективную помощь экспертов, а в итоге потеряли деньги и время.

AV Consult Отзыв 1

Пользователь написал в отзыве, что не хотел вкладывать большую сумму сразу. Но сотрудники AV Consult настояли на крупном пополнении, чтобы получить значительный размер прибыли. Мужчина перечислил 5000 долларов (не уточнил, с каким брокером он торговал). В результате технической ошибки он не смог зайти на свой аккаунт. Блокировка произошла из-за нарушения правил, и деньги остались на платформе.

AV Consult Отзыв 2

Как пишет Тоха в отзыве, у него не заладилось сотрудничество с AV Consult. Компания сняла 100 долларов со счета под видом страховки. Также за каждую прибыль трейдер должен платить проценты агентству. Как с такими условиями можно что-то заработать?

AV Consult Отзыв 3

Слава не понимает: по какой схеме работает контора AV Consult? Иногда сотрудники достают своими звонками, а порой не берут трубку. Мужчина написал в отзыве, что догадался о корыстном интересе агентства. Также к недостаткам относится система ввода/вывода платежей. Такое просто недопустимо у топового инвестиционного советника.

AV Consult Отзыв 4

Влад в отзыве рассказал свою историю знакомства с AV Consult. Ему позвонили представители компании и пригласили к выгодному сотрудничеству. Мужчина отдал последние сбережения, а теперь не может вернуть их обратного. Ему не хватает даже на оплату коммунальных услуг.

AV Consult Отзыв 5

Автор обзора на Яндекс Дзен считает, что лучше обойти стороной AV Consult. Фирма работает без лицензии и других документов. Возможно, ее владельцы даже не зарегистрировали юридическое лицо. Качество консультаций не подтверждено сертификатами экспертов. Намного практичнее найти платные курсы в сети, чтобы изучить рынок и инвестиции.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв