Lionex

Lionex Лого
Рейтинг:

2

Основатели Lionex заявляют, что работают на благо клиентов и создают для этого безопасную торговую среду. Правда, до конца неясно, кем регулируется брокер и какие у него особенности в работе. На площадке lionex.capital отсутствуют положенные документы, включая лицензию. Поэтому мы проведем свой независимый обзор, в ходе которого обратим внимание на отзывы трейдеров и сопоставим слова учредителей с фактами.

О компании

Официальный сайт lionex.capital
Название компании LIONEX CAPITAL LLC
Лицензия Нет
Типы счетов Неизвестно
Демо-счет Есть
Торговые инструменты Валюты, акции, индексы, металлы, сырье (150 активов)
Кредитное плечо Неизвестно
Торговый терминал MT7

Условия для торговли

Lionex предлагает конкурентную торговую среду, которую создают низкие спреды от 0 пунктов, доступ к банковской ликвидности, минимальные комиссии. О разделении на типы счетов администрация не сообщает. Пополнить депозит можно с помощью:

  • карт visa/mastercard;
  • криптовалюты;
  • банковского перевода.

Lionex работает через торговую платформу MT7, которая позволяет открывать сделки в любом месте и в любое время. Программу можно скачать на ПК или использовать мобильную версию.

Кроме классической торговли, клиент может совершить копирование сделок успешных трейдеров, контролировать уровень риска и максимальные просадки.

У брокера есть дата-центр для прямой ECN и биржевой ликвидности в NY4 (Нью-Йорке ). Он обеспечивает молниеносное исполнение ордеров без задержек и реквот.

Компания разработала партнерскую программу, которая приносит дополнительный доход. Участник может приглашать рефералов на сайт и получить проценты с его депозита. Существует три модели вознаграждения: CPA, REVSHARE, WHITE LABEL. У них разные условия начисления заработка и каналы продвижения.

Именно таким способом пользователи узнают о площадке. Как стало известно из отзывов, людей приглашают с помощью рассылки промокодов в социальных сетях.

К дополнительным услугам Lionex относятся консалтинг и инвестирование. Компания предоставляет финансовые стратегии и сбалансированные портфели от ведущих аналитиков. Однако она не отвечает за конечный результат, полученный после применения рекомендаций.

Официальный сайт

Веб-ресурс Lionex поддерживает русский и английский язык. На главной странице красуется шаблонная надпись о международном статусе и регуляции.

Lionex Официальный сайт

Информационная панель состоит из 4-х разделов:

  • торговля;
  • компания;
  • образование;
  • партнерство.

Компания позиционирует себя успешно развивающейся площадкой в сфере трейдинга. Ее главные принципы основаны на развитии технологий и лояльном отношении к клиентам.

У Lionex 165 тысяч активных трейдеров по всему миру. Ежедневный торговый оборот составляет 77,45 млрд долларов.

Показатели внутренней статистики явно завышены. Число реальных отзывов в сети едва насчитывает несколько десятков.

В разделе «Обучение» пользователь найдет бесплатные курсы по онлайн-трейдингу и инвестированию. Однако доступ к вебинарам, учебным материалам и рекомендациям наставника можно получить только после регистрации.

Компания предлагает передовые технологии для комфортной торговли. На платформе сквозное исполнение сделок и прозрачные котировки. Все ордера отправляются банкам-партнерам первого уровня и поставщикам ликвидности.

Сайт-описание технологий

Из юридических документов на сайте есть:

  • пользовательское соглашение;
  • политика AML;
  • уведомление о рисках;
  • политика Cookie.

Для связи с офисом есть форма для сообщений и электронная почта. Компания не предоставила номер телефона, юридический адрес или ссылки на соцсети.

Веб-площадка неинформативна, т.к. не раскрывает большинство параметров обслуживания. Клиент может столкнуться с неприятными сюрпризами, о которых он заранее не догадывается

Регистрация и личный кабинет

Для доступа к платформе нужно завести учетную запись. В шаблонной форме регистрации несколько пунктов:

  • имя клиента;
  • электронная почта;
  • номер телефона;
  • промокод (при наличии).

При верном введении данных трейдер получает на e-mail письмо от компании, которое содержит пароль для вывода средств, ссылку на терминал MT7 и данные для входа на платформу. Иногда сообщение попадает в папку “Спам”.

Форма регистрации

В личном кабинете 4 основных раздела: счета, профиль, инвестиции, партнерам. После проверки документов пользователь может внести депозит и открыть ордер на покупку/продажу или воспользоваться демонстрационной версией аккаунта.

Также клиент может совершить переводы между счетами, т.е. обменять одну валюту на другую. В момент операции действуют актуальные котировки, которые можно увидеть в терминале.

Lionex Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Герой нашего обзора не подходит для честной торговли. Мы нашли у него несколько спорных моментов, которые негативно скажутся на сотрудничестве.

Недостаточно информации

В описании условий потенциальный клиент не найдет минимальную сумму для открытия счета, размер и тип спреда, комиссию за пополнение/вывод и другие параметры. Как стало известно из отзывов, торговля вслепую может обернуться большими издержками, которые превышают прибыль в несколько раз.

Отсутствие лицензии

На официальном сайте также отсутствует точный адрес фирмы и телефон. Из документов можно узнать, что она подчиняется юрисдикции государства Сент-Винсент и Гренадины. Но, во-первых, местный регулятор не выдает лицензии брокерам рынка Форекс. К тому же, Lionex не значится в списках легальных организаций.

Отсутствие лицензии

Возраст домена

Владельцы веб-сервиса не говорят, сколько лет стажа у Lionex на финансовом рынке. С одной стороны, они показывают хорошие результаты по показателям. Но короткий срок существования домена (4 месяца) и свежие даты отзывов намекают на то, что перед нами новодел без документов.

Возраст домена

Нелегальная деятельность в РФ

Учредители акцентируют внимание на том, что их компания соответствует строгим международным стандартам безопасности и регулируется органами финансового надзора нескольких стран. На веб-ресурсе есть русский язык, что подразумевает предоставление услуг жителям РФ и СНГ. Однако контора не имеет лицензии от ЦБ, в чем можно удостовериться на официальном портале cbr.ru.

Lionex Нелегальная деятельность в РФ

Некорректные данные

В пользовательском соглашении, которое трейдер принимает по умолчанию при регистрации, опубликовано несколько сомнительных пунктов. Например, в одном из них сказано, что компания не гарантирует актуальность информации на сайте. Данные могут содержать ошибки, неточности или несанкционированные добавления/удаления со стороны третьих лиц.

Некорректные данные

Отказ от ответственности

В тексте публичной оферты администрация брокера прямо говорит о том, что не предоставляет инвестиционных и консультационных услуг. Клиент должен понимать, что хорошие результаты прошлой торговли не гарантируют успех в будущем. Lionex не несет ответственности за возможные потери и убытки, связанные с использование веб-сайта.

Отказ от ответственности

Негативные отзывы о Lionex

Проанализируем комментарии пользователей, которые работали на платформе. Они хотят выделить существенные минусы и предупредить потенциальных клиентах о проблемах.

Lionex Отзыв 1

Евгения поделилась в отзыве своими мыслями о Lionex. Контора работает недавно, хотя не имеет юридических документов от регулятора. В сети можно найти обзорные статьи, которые разоблачают онлайн-платформу. Если клиент пополнит депозит, то не сможет получить свои средства назад.

Lionex Отзыв 2

Влад рассказал, как потерял крупную сумму у Lionex. Он доверился брокеру, который называет себя «честным и регулируемым». Однако у него нет никаких документов, разрешающих торговать на бирже. Судя по отзывам других трейдеров, контора сразу переводит средства клиентов на свой счет.

Lionex Отзыв 3

Алекс предупреждает в отзыве: не связывайтесь с фирмой Lionex. Ее открыли аферисты, которые вымогают у людей деньги. Они не первый год “работают” на финансовом рынке, т.к. знают, что сказать потенциальному клиенту, как убедить его.

Lionex Отзыв 4

Стас придерживается аналогичного мнения, как и предыдущие авторы отзывов. Он считает, что Lionex не возвращает деньги. Трейдер внес на депозит 5 000 долларов, потом еще добавил крупную сумму средств для увеличения прибыли. Мошенники не выводят сделки на рынок, а показывают имитацию торгов.

Lionex Отзыв 5

Вадим вынес урок из сотрудничества с Lionex. Он рассказал в отзыве, что потерял большую сумму у липового брокера. Нельзя доверять капитал анонимным проектам, которые манипулируют спредами на платформе.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв