Elio Finance

Elio Finance Лого
Рейтинг:

1.4

С брокером Elio Finance легко достичь финансового успеха. Нашей герой позиционирует себя как лидера рынка и одним из самых честных и надежных посредников. Наше ожидание не оправдалось, когда мы стали изучать отзывы клиентов и проверять юридические документы. Расскажем в обзоре, что на самом деле происходит на веб-площадке eliofinance.pro.

О компании

Официальный сайт eliofinance.pro
Название компании Elio Finance
Лицензия Отсутствует
Типы счетов Mini, Standart, Classical, Vip
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Валютные пары, индексы, акции, товары, сырье
Кредитное плечо 1:100
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

На площадке брокера Elio Finance клиента ждут нужные инструменты и качественный сервис. Учитывая разницу в опыте и финансовых целях, эксперты разработали 4 типа счетов. Их характеристики можно найти в сводной таблице.

Название Депозит, usd Кредитное

плечо

Минимальный размер сделки, лот Кол-во активов Обучение
Mini 250 1:10 0,01 100+
Standard 1000 1:80 0,01 200+ Торговые рекомендации
Classical 2500 1:120 0,01 300+ Помощь наставника
VIP 5000 1:200 0,01 450+ Продвинутые курсы

Тарифы с более крупным пополнением позволяют использовать расширенное кредитное плечо, большой выбор инструментов, полноценный комплекс образовательных услуг. В остальном у них нет различий с базовым аккаунтом.

Elio Finance предлагает торговать на авторской платформе, которая работает через браузер устройства. Она подходит как новичкам, так и опытным пользователям. К основным плюсам Web Trader относятся:

  • торговля в один клик;
  • удобство в обслуживании;
  • беспрерывный поток новостей;
  • разнообразие аналитических инструментов.

Пополнить счет можно без комиссий, но способы внесения средств не афишируются. Администрация обещает узкие спреды, хотя мы не нашлили отзывов, подтверждающих это заявление.

Официальный сайт

Переходим к рассмотрению веб-площадки Elio Finance. Она заблокирована на территории РФ по требованию РНК. В настройках присутствуют популярные языки, в т.ч. и русский.

Elio Finance Официальный сайт

В шапке сайте 4 блока информации:

  • о нас;
  • торговля;
  • активы;
  • аналитика.

По легенде, наш герой — признанная во всем мире компания, у которой большой опыт биржевой торговли. У Elio Finance 71 тысяча клиентов из разных стран. Брокер предоставляет клиентам массу возможностей для безграничного трейдинга.

Мы не увидели юридической основы деятельности. На видном месте должны быть опубликованы документы, подтверждающие регуляцию компании и ее стаж работы, а также отзывы действующих клиентов.

Далее идет перечисление преимуществ, которое занимает большую часть контента. Elio Finance хранит средства клиентов в безопасности на сегрегированных счетах в отдельных банках. За сказанными словами ничего не стоит, т.к. пользователь не знает партнеров компании и не видит подписанных договоров о размещении средств.

Сайт-преимущества компании

На сайте опубликованы котировки финансовых инструментов. Источник данных не уточняется. В разделе “Аналитика” расположен экономический календарь, который показывает важные события, оказывающие влияние на рынок.

Среди внутренних регламентов мы нашли:

  • знай своего клиента;
  • торговая политика;
  • возврат и возмещение средств;
  • условия и положения;
  • политика использования файлов cookie;
  • политика конфиденциальности.

Руководство Elio Finance не указывает адрес своего местоположения. Для связи можно использовать электронную почту и специальную форму для сообщений.

Веб-ресурс выглядит презентабельно, но это не должно вводить потенциальных клиентов в заблуждение. Из отзывов мы узнали о том, что руководство сайта скрывает важную информацию вопреки политике прозрачности.

Регистрация и личный кабинет

Для открытия учетной записи на платформе нужно заполнить небольшую анкету. Она состоит из 6 пунктов:

  • полное имя;
  • фамилия;
  • электронная почта;
  • номер телефона;
  • пароль для входа;
  • страна проживания.

В конце формы опубликован список обязательных требований. Клиент должен быть совершеннолетним и не иметь гражданства США.

Форма регистрации

В личном кабинете нужно пройти верификацию согласно политике KYC. В разделе “Профиль” пользователь найдет поле для заполнения личных данных и кнопку для загрузки файлов. Чтобы полностью подтвердить свою учетную запись и активировать ее, клиенту потребуется предоставить цветные фотографии/сканы документов.

На одном аккаунте можно создать несколько счетов, выбрав валюту (доллар, евро). Для пополнения депозита используется криптовалюта. Переход в терминал осуществляется по кнопке Web Trader.

Elio Finance Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Пришло время выделить наиболее существенные недостатки брокера. Клиенты должны знать о них заранее.

Возраст домена

При подготовке материала мы обнаружили, что о нашем герое в сети мало отзывов и обзорных статей. По легенде, у Elio Finance больше 70 тысяч клиентов и большой опыт работы на финансовом рынке. Но по факту мы имеем дело с новым проектом, который появился 5 месяцев назад.

Возраст домена

Решение споров в другой юрисдикции

Мы точно не знаем, где зарегистрирована компания. Согласно закону, споры между инвестором и брокером суд рассматривает по месту нахождению брокера. Администрация веб-сайта указывает Польшу в качестве юрисдикции, хотя Elio Finance отсутствует в национальном реестре легальных организаций.

Решение споров в другой юрисдикции

Конфликт интересов

В пункте 9.3 регламента “Условия использования” сказано, что Elio Finance может выступать второй стороной по сделкам, т.е. вступать в конфликт интересов с трейдером. Теперь понятно, почему клиенты пишут в отзывах о постоянных убытках. Если прибывать к этому манипуляции на платформе, то можно не сомневаться в перспективе остаться без депозита.

Конфликт интересов

Бонусная политика

Брокеры привлекают новых клиентов с помощью различных маркетинговых акций. Например, могут начислить бонусы при пополнении счета. Их можно использовать в торговых операциях, но для вывода прибыли трейдеру необходимо совершить минимальный объем сделок. Он рассчитывается по формуле: общую сумму вознаграждения и депозита умножить на 25.

Бонусная политика

Нелегальная деятельность в РФ

Мы уже упоминали, что для жителей нашей страны приоритетное значение при выборе посредника имеет регуляция от ЦБ. Elio Finance не получил положенную лицензию, за что попал в черный список 11.03.2024 года. Клиенты не смогут рассчитывать на помощь надзорных органов при решении спорных ситуаций, т.к. работают с нелегалом.

Черный список ЦБ

Негативные отзывы о Elio Finance

При знакомстве с брокерской фирмой мы изучаем комментарии пользователей. Они могут указать на самые каверзные моменты, которые неизвестны до регистрации.

Elio Finance Отзыв 1

Влад сообщил в отзыве, что у Elio Finance полно признаков скама: отсутствие точного адреса, рабочего телефона, юридических документов. Не стоит смотреть на заманчивые предложения на сайте — они написаны для того, чтобы ввести людей в заблуждение.

Elio Finance Отзыв 2

Северус пишет, что Elio Finance не предоставляет доступ к реальной торговле. После того, как клиент пополнит счет, администраторы могут заблокировать доступ к личному кабинету без объяснения причины. Они требуют предоставить им документы, а сами о себе ничего не рассказывают.

Elio Finance Отзыв 3

Виктор поделился в отзыве своей историей. Он прошел регистрацию у Elio Finance, внес деньги на депозит. Ему пришлось заплатить за обслуживание счета, за верификацию и прочие услуги. Трейдер отдал в целом полсотни долларов, хотя еще не торговал. Для доступа к платформе нужно перевести крупную сумму.

Elio Finance Отзыв 4

Геворг возмущается в отзыве тем, что на сайте Elio Finance указаны липовые контакты. Адрес вообще отсутствует. Не стоит надеяться на честность, если компания работает анонимно. Можно оставить свой номер в форме обратной связи и ждать звонка. После этого начнут поступать вызовы с разных номеров. Лучше обходить контору стороной.

Elio Finance Отзыв 5

По мнению Олли, на площадке Elio Finance невозможно заработать. Клиент будет постоянно сливать деньги, что может быть связано с манипуляциями в терминале или фейковыми котировками. Лучше отказаться от сотрудничества, пока сумма убытка не выросла до значительно размера.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв