Autotradeguru

Autotradeguru Лого
Рейтинг:

1.2

Autotradeguru — компания, которая является постоянным игроком в динамичном мире торговли. Ее основатели указали Ирландию в качестве места регистрации, хотя мы не увидели весомых доказательств юридической основы деятельности. Принимая во внимание небольшое число отзывов, наша редакция проведет детальный анализ веб-ресурса autotradeguru.com и выскажет свое мнение о его надежности и безопасности. Вы можете оставить свой комментарий в конце материала.

О компании

Официальный сайт autotradeguru.com
Название компании Autotradeguru
Лицензия Отсутствует
Типы счетов Единый
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты CFD, валюты, акции, товары, индексы, криптовалюты
Кредитное плечо 1:400
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

Autotradeguru — ведущий брокер в мире торговли на рынке Форекс. На площадке работают как профессиональные трейдеры, так и новички. Клиенты могут использовать различные стратегии, в т.ч. скальпинг, хеджирование, торговые роботы.

Администрация компании обещает выгодные условия, которые заключаются в:

  • расширенном кредитном плече (до 1:400);
  • низких спредах;
  • регулярной поддержке экспертов.

У Autotradeguru платформа мирового класса, которая открывается на любом устройстве. Клиентам доступны профессиональная поддержка, технический и фундаментальный анализ, мгновенное исполнение сделок, несколько типов ордеров.

По словам администрации брокера, разработка Web Trader принадлежит партнерам, но каким именно не уточняется.

Минимальный депозит для открытия счета составляет 250 долларов. До момента регистрации неизвестна информация о типах счетов и платежных вариантах. Судя по некоторым отзывам, у брокера единый тариф для всех рынков.

Официальный сайт

Веб-ресурс Autotradeguru заблокирован на территории РФ. В настройках есть русский язык, что говорит об ориентированности на наших граждан.

Autotradeguru Официальный сайт

В шапке сайта 2 раздела: о нас и контакты. На данный момент у компании 2,6 млн пользователей по всему миру. Ежемесячный объем торгов составляет 1.3 млн долларов США.

Философия брокера основана на убеждении, что успех в торговле должен быть доступен каждому человеку, а не только финансово грамотным людям. Autotradeguru практикует в своей деятельности клиентоориентированный подход. На веб-площадке опубликованы отзывы действующих трейдеров. Например, Брюс Уоррен пишет о торговле на рынке Форекс. Он смог достичь финансовых целей и стабильного роста прибыли. Другие пользователи довольны качеством сервиса и нацелены на долгосрочное сотрудничество.

Ниже опубликовано описание платформы Web Trader. С ее помощью можно получить доступ к финансовым новостям, экономическому календарю, профессиональным аналитикам, автотрейдингу, торговым графикам.

Сайт-описание платформы

Из юридических документов есть “Условия и положения”, а также “Политика конфиденциальности”. Офис Autotradeguru зарегистрирован по адресу: Ирландия, Моулсворт-стрит, 32. Для связи с представителем предусмотрен британский номер телефона и электронная почта.

Регистрация и личный кабинет

Под кнопкой “Начать” находится форма не для регистрации аккаунта, а для входа на платформу. Она содержит всего пункта для заполнения: электронная почта и пароль.

На данный момент на сайте отсутствует поле для оформления учетной записи. Вероятно, брокер работает с ограниченным кругом пользователей, которых находит через соцсети и тематические форумы.

Форма регистрации

Признаки обмана, мошенничества

Несмотря на то, что основатели компании называют ее “Маяком инноваций, доверия и опыта”, мы решили присмотреться к ней внимательнее. Результат проверки оказался совсем неутешительным.

Отсутствие юридической основы

Наш герой зарегистрирован в Ирландии. Если основатели не потрудились предоставить документы на всеобщее обозрение, мы сами посетим национальный реестр юридических лиц. Он открыт для свободного доступа. На данный момент компания Autotradeguru в нем не зарегистрирована, а значит работает без лицензии.

Отсутствие лицензии

Возраст домена

Информация о большом числе клиентов вызывает сомнение. В сети почти нет отзывов о международном посреднике, а несколько высказываний нацелены на пиар и завоевание доверия простых инвесторов. Домен брокера появился только 10.01.24 года, что можно считать стартом его деятельности.

Возраст домена

Нелегальная работа в РФ

Наличие русского языка намекает, что основатели Autotradeguru планируют работать с гражданами России. Однако для предоставления брокерских услуг они должны получить лицензию от Центрального банка. На момент написания обзора наш герой отсутствовал в реестре регулятора.

Autotradeguru Нелегальная деятельность в РФ

Прекращение доступа

Регламент “Условия использования” регулирует отношения между клиентом и компанией. Он составлен непрофессионально, т.к. не раскрывает большую часть параметров сотрудничества и не опирается на международные акты о регулировании рынка.

В одном из пунктов администрация пишет, что может закрыть доступ к личному счету в любое время без предварительного уведомления. Причины могут разные: подозрение в мошенничестве, нарушение условий договора. Судя по отзывам, клиенты не получат толкового объяснения действиям брокера и не смогут добиться справедливости.

Прекращение доступа

Отказ от ответственности

Ни для кого не секрет, что торговля на финансовом рынке сопряжена с повышенным риском. Можно потерять часть депозита или все деньги. Конечно, у регулируемых посредников есть шанс получить компенсацию при накладках на платформе, но Autotradeguru не будет нести ответственность за любые убытки трейдера.

Отказ от ответственности

Негативные отзывы о Autotradeguru

Популярность брокера — очередная выдумка основателей. Мы нашли небольшое число комментариев на разных ресурсах.

Autotradeguru Отзыв 1

Федор сообщил в отзыве, что у Autotradeguru перспективная платформа. Но для ее изучения и освоения функционала требуется время. Он надеется, что в будущем сможет реализовать полный потенциал.

Autotradeguru Отзыв 2

Мария поставила брокеру Autotradeguru 3 звезды. Она пишет в отзыве, что на сайте отсутствует важная информация, клиенту трудно разобраться с условиями. Это большое упущение администрации компании.

Autotradeguru Отзыв3

В соцсети ВК автор статьи сообщил, что о Autotradeguru стали поступать плохие отзывы. Этот проект только выдает себя за брокера, а сам нацелен на обман людей. Мошенники обзванивают потенциальных клиентов по телефону и заставляют их пройти регистрацию, а потом перевести деньги на счет.

Autotradeguru Отзыв 4

Николай поделился в отзыве своей историей. Он торговал на данной платформе и получил прибыль. Трейдер пишет, что выбрал долгосрочный формат, т.е. когда актив покупается на продолжительное время. Затем мужчина изучил информацию на сайте (непонятно, о чем идет речь) и решил разнообразить стратегию.

Autotradeguru Отзыв 5

В обзорной статье обозреватель критикует Autotradeguru за мошеннические действия. Мы уже писали о том, что некоторые брокеры принимают платежи на карты посредников. Это значит, что компания не зарегистрирована как юридическое лицо и не может работать на рынке.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв