Seneca Corporate

Seneca Corporate Лого
Рейтинг:

1.8

Seneca Corporate — ведущая платформа для онлайн-трейдинга. Она призвана расширять возможности клиентов, но в их отзывах мы видим претензии к выводу средств и другие жалобы. Попробуем разобраться, что из себя представляет посредник из ОАЭ на основе обзора веб-ресурса seneca-corporate.org.

О компании

Официальный сайт seneca-corporate.org
Название компании Seneca Corporate
Лицензия Отсутствует
Типы счетов ECN, STP, PRO
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Валютные пары, акции, товары, сырье, металлы, криптовалюты
Кредитное плечо 1:100
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

С брокером Seneca Corporate можно получить положительный опыт торговли благодаря качественному сервису. Клиентами компании становятся как люди с опытом, так и новички.

На площадке есть 3 основных типа счетов: ECN, STP, PRO, а также инвестиционный аккаунт для формирования пассивного портфеля. Минимальная сумма для старта составляет 250 долларов. Посмотрим, как отличаются характеристики тарифов в сравнительной таблице.

Название Спред, пункты Комиссия Подход к торговле
ECN 1.3 0 Swing
STP 0.3 5-10 долларов/лот Внутридневной кальпинг
PRO Индивидуально

У Seneca Corporate небольшой выбор счетов, условия по которым раскрыты не полностью. Хотя в заказных отзывах можно прочитать о разнообразии услуг.

Брокер взимает комиссии в виде спредов, которые варьируются в зависимости от торгового инструмента. Подробную информацию можно найти на странице “Услуги”.

Seneca Corporate обладает собственной платформой, которая отличается простотой настройки и функциональностью. К плюсам Web Trader относятся:

  • мгновенное исполнение ордеров;
  • расширенный анализ графиков;
  • доступ к рыночным данным;
  • наличие демо-версии и индикаторов.

Основатели компании считают своими преимуществами лояльные условия, компетентную поддержку, мощную платформу. Активные инвесторы также получат выгоду от безкомиссионных сделок с ценными бумагами США и низких комиссий по опционным контрактам. Остается проверить, что об этом думают клиенты и пишут в своих отзывах.

Официальный сайт

Разберемся, что из себя представляет веб-ресурс Seneca Corporate. Он поддерживает 6 языков, среди которых есть русский.

Seneca Corporate Официальный сайт

На информационной панели 5 основных разделов:

  • чем торговать;
  • услуги;
  • счета;
  • часто задаваемые вопросы;
  • о нас.

Наш герой получил несколько отраслевых наград, однако, отсутствуют сертификаты и ссылки на сайт организаторов конкурса. В разделе “О нас” нет конкретных данных о лицензии и стаже работы. Такой подход к делу является несерьезным.

На сайте есть отзывы клиентов, которые они оставили на портале trustpilot.com. Например, Джон пишет, что у Seneca Corporate большое разнообразие торговых инструментов, современная платформа, регулярная поддержка. В некоторых комментариях речь идет о посреднике Fin Trades.

На данный момент на площадке trustpilot.com отсутствуют отзывы о Seneca Corporate. Поэтому у нас нет подтвержденных данных о его компетентности.

На странице “Чем торговать” можно найти список финансовых инструментов. Среди них есть акции, которые котируются на NYSE, AMEX, Nasdaq.

Сайт-инструменты

В футере сайта сосредоточены торговые регламенты:

  • правила и условия;
  • политика конфиденциальности;
  • политика борьбы с отмыванием денег.

Для связи с брокером есть британский номер телефона и электронная почта. В качестве адреса опубликована следующая локация: башня Тиффани, кластер W, Дубай, Объединенные Арабские Эмираты.

Регистрация и личный кабинет

Попробуем открыть учетную запись. Процедура занимает не более 3-х минут. В регистрационной форме нужно заполнить 5 пунктов:

  • имя, фамилия;
  • номер телефона;
  • электронная почта;
  • пароль для входа (дважды)
  • страна проживания.

Затем следует пройти капчу, которая служит для борьбы с автоматическими программами. Обязательным условием является чтение пользовательского соглашения и политики конфиденциальности.

Форма регистрации

В личном кабинете нужно будет пройти верификацию. Окошко для загрузки документов находится в правой части поля, в разделе “Мой профиль”. Здесь также можно добавить электронную почту или поменять пароль.

Клиент может создать несколько торговых счетов для одного аккаунта. В качестве пополнения используются платежные карты, криптовалюты.

Следить за историей операций можно в разделе “Финансы”. Здесь отражается внесение и вывод средств с брокерского счета, изменение стоимости портфеля.

Seneca Corporate Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Потенциальным инвесторам следует отличать нерадивого брокера от надежных компаний. Для этого мы составим список подозрительных моментов.

Отсутствие лицензии

По легенде, у Seneca Corporate есть офис в Великобритании, т.к. на сайте указан телефон этой юрисдикции. Однако на портале FCA мы не нашли никаких упоминаний о нашем герое. У него также отсутствует лицензия от FSA, хотя указан адрес в Дубае. Нелегальная деятельность, судя по отзывам, является предпосылкой для возникновения проблем для трейдера.

Отсутствие лицензии

Возраст домена

На веб-площадке Seneca Corporate не указано, когда точно появилась фирма. Ни отзывы, ни полученные награды не датированы. Судя по описанию, платформа является “ведущей” что подразумевает, опыт и экспертность. Но домен компании появился 22.02.2024 года, что отметает все разговоры о преимуществах.

Возраст домена

Нелегальная деятельность в РФ

Наличие русского языка в настройках говорит о том, что администрация ориентирована на российскую аудиторию. По Закону о рынке ценных бумаг, Seneca Corporate должен получить лицензию от Центрального банка.

Для проверки заходим на портал cbr.ru. Наш герой отсутствует в списке финансовых организаций.

Нелегальная деятельность в РФ

Отказ от ответственности

В “Правилах и условиях” сказано, что руководство Seneca Corporate не собирается нести ответственность за любой ущерб, который возник во время использования платформы. Посредник не гарантирует точность, полноту и надежность любой информации, представленной на платформе. Прошлые результаты любой торговой стратегии не являются показателем будущих результатов. От технических проблем не застрахован не один брокер, но честные организации идут навстречу клиентам и выплачивают компенсацию.

Отказ от ответственности

Фейк про регуляцию

В “Политике конфиденциальности” мы прочли, что брокер может предоставлять данные клиента по запросу надзорных органов или регулятора. В данном случае речь идет о Кипрской Комиссии по ценным бумагам и биржам. Но дело в том, что Seneca Corporate не зарегистрирован на портале cysec.gov.cy, а текст регламента, возможно, принадлежит другой фирме.

Фейк про регуляцию

Негативные отзывы о Seneca Corporate

О нашем герое мало комментариев в сети, что связано с коротким сроком работы. Нам удалось найти несколько высказываний на разных ресурсах.

Seneca Corporate Отзыв 1

Обозреватель написал в отзыве на finance-top, что администрация Seneca Corporate предоставила минимум документов вопреки политики открытости. У брокера есть офис в Великобритании, т.к. на сайте указан местный номер, но нет лицензии от местного регулятора. Неясным остается вопрос с документами от ЦБ. Скорее всего, контора работает нелегально в нашей стране.

Seneca Corporate Отзыв 2

В соцсети ВК пользователь написал в отзыве, что Seneca Corporate — плохой брокер. Он обманывает клиентов, не выводит их деньги. На сайте торгуют люди из разных стран, в т.ч. и России. Сотрудничество заканчивается блокировкой аккаунта, поэтому лучше не заходить на этот веб-ресурс.

Seneca Corporate Отзыв 3

На одном из сайтов финансовые эксперты выяснили, что бренд Seneca Corporate появился недавно. Они написали в обзорном отзыве, что у компании нет не только лицензии, но и сертификата об открытии юридического лица. Торговля на данной площадке обязательно закончится провалом.

Seneca Corporate Отзыв 4

Для сравнения представим пару отзывов с веб-площадки Seneca Corporate. Мы не уверены в их достоверности, т.к. здесь явно прослеживается попытка рекламы брокера.

По мнению Майкла, на платформе есть полный набор инструментов анализа. Они помогают принять верное решение во время рабочего процесса. Терминал поддерживает стандарты безопасности. Пользователь рекомендует компанию опытным трейдерам, но мы сомневается, что они будут здесь торговать.

Seneca Corporate Отзыв 5

Дэвид пишет про разнообразие тарифных планов. Но мы писали в начале, что у Seneca Corporate всего три аккаунта. Исключительная надежность платформы тоже вызывает сомнение: не забываем, речь идет о нелегальном посреднике.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв