Франшиза Biorise

Франшиза Biorise Лого
Рейтинг:

3.5

Разнообразие готовых решений позволяет людям открыть свое дело с нуля или расширить уже имеющееся предприятие. В основе франшизы Biorise лежит медицинский комплекс услуг, благотворно влияющих на здоровье человека. Фирма родом из Казани, как и сотни подобных проектов. Но отзывы о площадке biorise-fr.ru неоднозначные, что заставило нас усомниться в безупречной модели бизнеса. Для обзора мы изучим официальный сайт и рассмотрим подробнее предложение его создателей.

О компании

Официальный сайт biorise-fr.ru
Название компании Франшиза Biorise
Сфера деятельности/инвестиций Инфузионная терапия (профилактика и оздоровление организма)
Дополнительные услуги Консультации, обучение
Лицензия Нет
Доходность До 730 тысяч в месяц
Выплаты Через 12 месяцев
Контакты
  • Телефон: 8-800-302-84-25;
  • соцсети

Условия для инвесторов

Франшиза Biorise специализируется на биохакинге. Это улучшение работы организма с помощью медицинских препаратов, правильного питания, тренировок и других методов. Партнеры получат перспективный бизнес с большим доходом и низкой конкуренцией.

В клинике пациенту помогут восстановиться после перенесенных заболеваний, например, Covid’19 и т.п. Основатели клиники заявляют, что объем средств в детокс-индустрии составляет 811 млрд рублей, а средняя наценка на услуги — 400%.

Также к преимуществам работы с франшизой Biorise относятся:

  • оформление под ключ;
  • окупаемость в течение года;
  • продуманная бизнес-модель;
  • востребованное направление.

В отзывах на разных интернет-сайтах звучит критика по поводу популярности метода биохакинга. О нем мало кто слышал, а тем более, посещал клинику для подобных услуг.

Если у потенциального франчайзи уже есть медицинский центр или подобное учреждение, ему нужно инвестировать от 1 млн рублей на дальнейшее развитие. Но, когда человек начинает с нуля, то от него требуется не менее 2,5 млн рублей на запуск готовой модели.

Чтобы начать зарабатывать с франшизой Biorise, нужно:

  • провести консультацию с менеджером;
  • заключить договор (очно или дистанционно);
  • перечислить средства на счет
  • пройти обучение;

Сотрудники самостоятельно занимаются поиском помещения под клинику, подбором персонала, закупкой оборудования, размещением рекламы и т.п. Более подробные условия сотрудничества можно узнать у менеджера или в готовой презентации.

Официальный сайт

Онлайн-площадка франшизы Biorise выполнена в медицинском дизайне с добавлением инвестиционных разделов. Есть описание преимуществ метода биоханкинга, алгоритм работы с партнерами, фотографии клиник.

Франшиза Biorise Официальный сайт

На сайте есть свидетельство на товарный знак «Biorise», выданный ООО Биорайз Девелопмент 06.10.2022 года. Больше никаких лицензий, сертификатов или патентов на разработку администрация не опубликовала. Хотя речь идет о медицинской индустрии и инновационном методе воздействия на организм.

О франшизе Biorise пишут во многих популярных СМИ, таких как Лента.ру, Доктор Питер, Фокус внимания и др. Однако ссылок на онлайн-издания не предоставлено, как и вырезок публикаций.

Сайт-количество открытых клиник

Компания активно развернула свою деятельность на территории РФ. Клиенты франшизы Biorise находятся в 52 городах, например, Тула, Ростов-на-Дону, Волгоград, Ставрополь, Сочи и др.

Для подтверждения слов основателей приложены отзывы действующих франчайзи и пациентов клиник. Люди благодарят сотрудников за трепетный подход и высококвалифицированный персонал. Партнеры фирмы тоже довольны сотрудничеством, т.к. считают тему здоровья популярной и востребованной во все времена.

Компания расположена по адресу: 420081, Россия, Татарстан, Казань, ул. Галиаскара Камала, д. 41, офис 420А. Связаться с менеджером можно по номеру телефона или через специальную форму.

На наш взгляд, сайт разработан больше в маркетинговом ключе, так как наполнен рекламой метода восстановления организма, обещаниями большой прибыли и запуска бизнеса под ключ.

Сомнительные моменты

Клиент должен сам решить: стоит или нет сотрудничать с компанией. Но мы считаем своей задачей показать ему слабые места и сомнительные нюансы. Воспользуемся информацией из общедоступных источников.

Юридическая информация

Франшизой Biorise владеет ООО Биорайз Девелопмент. Фирма была основана пару лет назад с уставным капиталом в 10 000 рублей. Сейчас она имеет статус микропредприятия, а в видах деятельности указана “Аренда интеллектуальной собственности и подобной продукции, кроме авторских прав”. В штате числятся 2 человека, хотя нам рассказывают об экспертах, маркетологах, менеджерах и других специалистах.

Юридическая информация

Способ получения информации

В ходе изучения интернет-площадки у нас сложилось впечатление, что она малоинформативна для потенциального клиента. Большую часть данных нужно узнавать в ходе беседы с представителем франшизы Biorise. Такой способ общения с менеджерами вызывает вопросы, ведь все сведения можно опубликовать на сайте для всех желающих.

Способ получения информации

Большой размер прибыли

Основатели франшизы Biorise привлекают партнеров космической прибылью, которые те получат уже в первые два года использования готовой модели. Они утверждают, что берут показатели своих клиник, хотя не афишируют бухгалтерских отчетов за прошедший период. Без достоверных финансовых документов сложно судить о реальной рентабельности проекта.

Высокий размер прибыли

Невостребованность направления

Мы не утверждаем, что детокс-оздоровление неинтересно населению или вообще не знакомо. Но у этой услуги узкий круг почитателей, состоящий из пациентов с достатком. Поэтому странно слышать о востребованности биохакинга, ведь из отзывов понятно, что клиенты редко слышат эти фразы в повседневной жизни. Простейший поиск показывает, что окупаемость предприятия находится под вопросом. Саму франшизу, к слову, искали около 80 раз в месяц.

Невостребованность направления

Низкая активность в соцсетях

У франшизы Biorise есть группа в VK, где администрация периодически выкладывает новости и посты. Но здесь, на наш взгляд, тоже отсутствует ажиотаж среди потребителей. На момент написания обзора в сообществе было только 137 подписчиков и скромное число лайков.

Низкая активность в соцсетях

Отзывы о Франшиза Biorise

Примем к сведению, что пишут пользователи в сети о предложенных услугах. В этом разделе мы прокомментировали отзывы, взятые с различных интернет-ресурсов, однако были вынуждены удалить их в связи с обращением представителей компании.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв