Oltman Trust

Oltman Trust Лого
Рейтинг:

4.7

Основатели Oltman Trust хотят избавиться от шаблонного мнения, что инвестиции — это сложно и скучно. Они разработали новый подход к обучению в финансовой сфере, в частности торговле криптовалютой. На онлайн-ресурсе oltmantrust.com указана лицензия от Департамента образования, но критика проекта в интернет-отзывах вызывает сомнение в его честности. Поэтому мы проведем независимый обзор, чтобы разобраться в ситуации.

О компании

Официальный сайт oltmantrust.com
Название компании Oltman Trust
Сфера деятельности/инвестиций Разработка финансовой стратегии
Дополнительные услуги Консультации
Лицензия Нет
Доходность Индивидуально
Выплаты Индивидуально
Контакты
  • Электронная почта: [email protected]
  • соцсети, мессенджеры

Условия для инвесторов

Oltman Trust представляет собой платформу для единомышленников, которые хотят выгодно инвестировать или реализовать свой бизнес-проект. Эксперты помогут найти точки роста, разработать финансовую модель или создать сильную команду.

Сотрудничество делится на этапы:

  • поиск проектов в сферах mobile, онлайн-образования;
  • оценка первичного объема инвестиций;
  • брифинг со специалистами;
  • заключение сделки.

С помощью Oltman Trust клиенты получают доступ к перспективным стартапам, входят в закрытые клубы успешных предпринимателей, инвестируют совместно с компанией. На базе платформы можно получить образование по финансовым рынкам и рентабельным инструментам. Лекции составлены на основе многолетнего опыта компании.

Судя по отзывам, люди, которые знакомились с курсами, недоверчиво относятся к эффективности полученных знаний. По мнению клиентов, информация содержит много воды и общеизвестных заключений.

Организация обещает, что после прохождения курса клиент сможет:

  • разбираться в сфере менеджмента и инвестирования;
  • оценивать соотношение прибыли и рисков;
  • разрабатывать индивидуальное предложение;
  • готовить презентации и т.п.

Деталей сотрудничества администрация не раскрывает. Неизвестны минимальная сумма инвестирования, стоимость обучения потенциальная доходность и срок выплат.

Официальный сайт

Разберемся, что из себя представляет онлайн-ресурс Oltman Trust. Для привлечения внимания он выполнен в ярко-желтых тонах. На главной странице демонстративно выделяется название бренда.

Oltman Trust Официальный сайт

Информационная панель включает несколько блоков:

  • о нас;
  • партнерам;
  • обучение;
  • контакты.

На платформе встречаются инвесторы, которые хотят создать портфель и владельцы стартапов, которые нуждаются в инвестициях. В этом симбиозе Oltman Trust играет роль то ли посредника, то ли одной стороны по сделкам. У компании есть лицензия от Департамента образования и науки г. Москвы, полученная в феврале 2023 года.

Из юридических документов на сайте также опубликована политика конфиденциальности и публичная оферта. О ее значимых пунктах мы поговорим позже.

В разделе “Обучение” владельцы Oltman Trust рассказывают о курсе “Школа инвестиции”. Материалы будут полезны опытным клиентам и людям, только начинающим свой финансовый путь. Основатели заявляют, что получать прибыль от сделок на венчурном рынке – проще, чем можно представить. Но люди в отзывах оспаривают перспективу использования полученных знаний.

В описании не обозначена стоимость и продолжительность курса. Чтобы узнать подробности, нужно обратиться к куратору проекта.

Сайт-образование

На сайте есть отзывы от клиентов, которые уже успели воспользоваться услугами Oltman Trust. Они пишут о том, что благодаря лекциям разобрались в криптографии и готовы выйти на рынок. Сложно назвать такие заявления объективными, ведь комментарии на сторонних ресурсах выглядят менее оптимистично.

Oltman Trust расположена по адресу: Москва, Пресненская набережная, д.6, стр.2. Для связи с представителем есть электронная почта, телеграм и форма для сообщений.

Сомнительные моменты

Проведя обзор деятельности проекта, мы выявили несколько подозрительных нюансов. Поговорим о них подробнее в этом разделе.

Информация об юридическом лице

На веб-ресурсе Oltman Trust есть юридические реквизиты. Их можно использовать на сервисе checko.ru, чтобы узнать важные детали о компании. Она появилась в сентябре 2021 года, а лицензию получила в феврале 2023 года. За такой короткий срок маловероятно приобрести серьезный опыт, репутацию и эффективные стратегии в сфере инвестиций.

Короткий срок работы

Среднесписочная численность сотрудников за 2022 год составляет всего 2 человека. В июле 2022 года было получено сообщение о недостоверности данных ЕГРЮЛ. Интересно, что один из учредителей ранее возглавлял другую организацию, ООО «Крипто Юнион Инвестмент» (ОГРН 1187746104710). Она была создана в феврале 2018 и ликвидирована 14 ноября 2019 — опять же в связи с недостоверностью указанных данных.

Oltman Trust - КЮИ

Нам удалось выяснить, что этой организации принадлежал домен union-invest.com, который в настоящий момент находится на продаже. Согласно сохраненным снимкам страницы в Веб-архиве, владельцы Crypto Union Investment в 2018 году утверждали, что обладают 5-летним опытом работы и фондом в размере 3 миллиона долларов.

Oltman Trust - веб-архив КЮИ

При этом уставный капитал ООО «Крипто Юнион Инвестмент» составлял всего 10 тысяч рублей, другие юридические лица на сайте не указаны. Сам проект просуществовал чуть более года — такой опыт работы сложно назвать вдохновляющим.

Oltman Trust - судебное дело

К слову, на портале проверки контрагентов Checko есть информация о судебном деле, где ООО «Крипто Юнион Инвестмент» выступало в качестве ответчика. Популярная компания бизнес-телефонии ООО «Манго Телеком» взыскала с ООО «КЮИ» долг в размере 21,5 тысяч рублей и проценты в размере 740 рублей. Как могла организация, предположительно имея 3 миллиона долларов, задолжать кому-то столь смехотворную сумму так, что ее пришлось возвращать в судебном порядке?

История деятельности Oltman Trust

Конкретно интересующее нас ООО «Олтман Траст» было образовано 10 сентября 2021 года. 27 сентября 2021 зарегистрирован домен oltmantrust.com. Благодаря все тому же Веб-архиву мы узнали, что в марте 2022 года Oltman Trust представлялась венчурной компанией.

Oltman Trust - история Oltman Trust

Здесь мы снова видим заявления, которые, по всей вероятности, не соответствуют действительности:

  1. Начало работы с 2017 года. Даже пресловутое ООО «КЮИ» появилось на год позднее. В общедоступных источниках нет сведений о каких-либо успешных предыдущих проектах учредителей.
  2. Более 15 миллионов долларов активов. Уставный капитал ООО «Олтман Траст» составляет 100 тысяч рублей. Согласно доступному бухгалтерскому балансу за 2022 год, финансовые активы насчитывали всего 8,5 млн. рублей, причем 7,5 миллионов — долгосрочные заемные средства.
  3. Несколько локаций по всему миру. Ни в 2022 году, ни в текущий момент на сайте Oltman Trust не представлено каких-либо иных контактов, кроме московского адреса.

Спустя год по какой-то причине упоминание инвестиций на сайте практически исчезло. Сейчас вы можете лишь оставить заявку для инвестирования в недвижимость и стартапы, причем условия и вводные данные абсолютно неизвестны. Судя по образовательной лицензии, полученной в феврале 2023 года, Oltman Trust снова не очень преуспел в инвестиционной деятельности.

Высокая стоимость курсов

Как мы уже говорили, сайт не располагает данными о стоимости обучения. Такие сведения можно получить при диалоге с менеджером или поискать в телеграм канале.

Высокая стоимость курсов

Нам удалось установить некоторые расценки. Итак, есть бесплатный недельный курс, на котором только дают вводную информацию, и расширенный, для опытных инвесторов. Он обойдется в 110 тысяч руб, но в отзывах пишут о низкой эффективности использования знаний на практике.

Непрозрачные условия

Пользователи, которые изучили курс, рассказывают о дальнейших действиях представителей Oltman Trust. Они предлагают потенциальным клиентам несколько проектов для выгодных инвестиций, но скрывают подробные условия сотрудничества. Порой люди узнают о возможных комиссиях или других фактах только после подписания договора.

Подозрительный сайт

При попытке зайти на веб-площадку Oltman Trust пользователь сталкивается с предупреждением об интернет-мошенничестве. Встроенная в браузер технология активной защиты Protect указывает на то, что злоумышленники могут обманным путем списать средства с платежных карт без ведома клиента. При обнаружении такой надписи пользователь должен незамедлительно покинуть страницу.

Подозрительный сайт

Отказ от ответственности

Используя образовательные услуги Oltman Trust, клиент должен согласиться с условиями публичной оферты. Она составлена таким образом, что исполнитель не несет ответственности за конечный результат. Другими словами, инвестор может применить полученные знания на практике или воздержится от этого, но возможные риски он будет принимать на себя.

Отказ от ответственности

Отзывы о Oltman Trust

Разберем несколько комментариев клиентов, которые сочли услуги проекта сомнительными и малоэффективными. Они высказали свое мнение на разных ресурсах.

В этом разделе были представлены отзывы пользователей с портала otzovik.com и других сторонних сайтов. Мы вынуждены были удалить их в связи с обращением представителей организации.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Гира

    Мошенничество

    Добрый день. Пишу отзыв о компании @oltman_admin , где собралась шайка мошенников и красиво рисует счастливую жизнь. Через соцесть вышел на меня Ильдар.Даже для достоверности была связь через видео . Молодой, Восточный внешности молодой человек, преуспевающий .красиво описывающий возможности криптовалюты и что не стоит упустить шанс войти в эту стихию именно сейчас потом будет поздно..Две недели проходили занятия онлайн, где меня забрасывали новыми словами и объясняли что такое криптовалюта и как на ней можно заработать. И не дай бог, если не получается каждый день. Все должно идти точно изо дня в день. Деньги вложила я так понимаю на не существующий проект FUGI. Каждый день я должна была присутствовать на разборе. Учиться и впитывать информацию. Но в один прекрасный день все исчезли. Новости перестали освещать и мой куратор Ильдар тоже перестал выходить на связь
    Это лохотрон .не видитесь на него
    Будьте бдительны.

    Ответить
    1. Елена

      О Проект Фуджи

      Я тоже вложила деньги в проект Фуджи, обещали высокую доходность от монеты fjt на листинге криптобиржи Бинанс. Итог — монета падает всё ниже, листингов не предвидится в ближайшее время, Ильдар на связь не выходит. Кто в такой же ситуации оказался — напишите, что предпринимаете?

      Ответить