Tender Federation

Рейтинг:

0

Для активного развития бизнесу необходимо участие в тендерах. Проект Tender Federation предлагает заработать большие деньги на государственных контрактах. На их сайте mskcontract.ru можно ознакомиться с принципами работы и отзывами действующих клиентов. Мы провели независимый анализ площадки, чтобы лучше разобраться в нюансах. Цель обзора — выяснить, есть ли перспектива стать миллионером или не все так радушно, как преподносят владельцы фирмы.

О компании

Официальный сайт mskcontract.ru
Название компании Tender Federation
Сфера деятельности/инвестиций Франшиза для работы на электронных аукционах
Дополнительные услуги Консультации, подбор объектов
Лицензия Отсутствует
Доходность До 50% от суммы контракта
Выплаты Индивидуально
Контакты Телефон — 8 800-551-7377

Электронная почта — [email protected]

Условия для инвесторов

Проект Tender Federation предлагает франчайзи выгодные условия сотрудничества. Он получит аккредитацию и ЭЦП на государственных площадках для проведения торгов.

Франчайзи — предприниматель (компания или ИП), который покупает у другого предпринимателя право вести бизнес под его брендом и используя его бизнес-модель.

Франчайзер (владелец бизнеса) сглаживает риски, гарантируя в договоре возврат вложений в случае, если они не окупятся в первый же год. Однако в отзывах франчайзи мы не нашли подтверждающих данных о таких случаях.

Вначале клиент приезжает в офис Tender Federation и проходит обучение. Здесь он знакомится с персоналом и руководством, после чего заключается договор. Стоимость франшизы составляет 390 тысяч рублей. Это паушальный взнос или единоразовый платеж, который покупатель платит владельцу бренда. Необходимо сразу уловить главную мысль: вам предлагают возможность работы, а не какие-либо проценты на вклад и подобные им “пассивные доходы”.

Также клиент должен заплатить 100 тысяч на реализационные расходы и 2% от чистой прибыли контракта. Договорные обязательства с Tender Federation состоят из нескольких этапов:

  • подача заявки на участие в тендере;
  • выигрыш и заключение контракта;
  • исполнение контракта;
  • получение профита от сделки.

Основатели уверяют, что прибыль не имеет верхнего потолка, ведь здесь все зависит от вашего собственного везения и умения вести дела. Диапазон доходов находится в пределах от 50 тысяч до 2-х миллионов. Запуск бизнеса начинается в течение двух недель. Срок окупаемости паушального взноса может составлять от месяца до года в зависимости от индивидуальных условий.

Забегая наперед, организаторы просят не беспокоиться по поводу банкротства компании или пропажи средств клиентов. В договоре прописаны все обязательства проекта. Срок его действия — один год с возможностью продления без доплаты.

Официальный сайт

На главной странице сайта Tender Federation мы сразу видим обещание крупного заработка и государственный герб России. Такой баннер должен вызывать доверие и желание узнать больше об этом проекте.

Tender Federation Официальный сайт

Слева расположена информационная панель с разными блоками:

  • старт;
  • ключевые показатели;
  • бизнес-модель;
  • калькулятор дохода;
  • состав франшизы;
  • отзывы и др.

В первом разделе пользователь узнает, сколько ему необходимо внести средств, чтобы раскрутить свой бизнес. В настоящий момент проводится акция, т.е. можно оплатить 300 тысяч и получить бухгалтерское обслуживание за счет Tender Federation.

Интересный инструмент — калькулятор доходов. Основатели проекта считают, что прибыль зависит только от оборота ваших средств. Например, если в бизнесе крутится миллион рублей, то ежемесячный доход составит более 300 тысяч рублей. Окупаемость паушального взноса будет составлять около трех месяцев.

Больше информации есть в блоке “Вопросы и ответы”. Правда, мы не можем сказать, что здесь все понятно и доступно для начинающего предпринимателя. Это перечень общих тем сотрудничества, объяснение принципов работы Tender Federation и других технических моментов.

В штате Tender Federation работают много сотрудников из разных отделов. В команде профессионалы с большим опытом в финансовой сфере. Но мы не нашли главных лиц — руководителей, учредителей. Невозможно представить любую фирму без ее основателей.

На площадке вы можете наблюдать целую галерею видео-отзывов от благодарных клиентов. Согласно статистике, их число за три года достигло 93-х человек. Люди из разных городов рассказывают свои истории. Можно даже взять контакты и пообщаться вживую с каждым из них.

Tender Federation Cайт-отзывы

Для связи есть телефон горячей линии Tender Federation и адрес электронной почты. В правом углу мелькает окошко чата, но оператор постоянно отсутствует. Пользователю предложено оставить свои контактные данные и ждать звонка специалиста.

Составляя обзор, мы нашли еще один сайт фирмы по адресу торгэксперт.рф. Там аналогичный контент, только его домен появился на год раньше.

Признаки обмана, мошенничества

Если у вас остались сомнения по поводу Tender Federation, изучите следующие моменты. Неоднозначная репутация в интернете и наши наблюдения помогут вам принять правильное решение.

Отсутствие юридических данных

На своем ресурсе владельцы Tender Federation не оставили никаких документов. Штат этой организации включает в себя более 20 специалистов разных направлений, которые будут помогать инвестору.

Их трудно найти в интернете, хотя молодые люди почти всегда имеют аккаунт в соцсетях. Мы не знаем личности руководителя и официальное название фирмы.

Заказные отзывы и обзоры

Поражает тот факт, что в сети много площадок с позитивными комментариями. Они похожи друг на друга: везде отсутствие конкретики, расплывчатое описание. На скрине ниже автор рассказывает про прозрачные условия и быструю окупаемость. В таком случае можно рассказать про свои обороты, динамику прибыли и остальные показатели.

Tender Federation Заказные статьи и отзывы

Другие пользователи обвиняют Tender Federation в намеренном пиаре, направленном на повышение рейтинга среди компаний с франшизой.

Высокий порог входа

Немаловажный фактор, о котором пишут в отзывах — начальный капитал. Вам придется отдать полмиллиона рублей, прежде чем получите первую прибыль. До этого момента фирма может исчезнуть или обанкротится. Нет никакой гарантии, что франчайзер сделает возврат средств, как обещают владельцы компании.

Активность в соцсетях

Tender Federation имеет страницы в Инстаграм и ВКонтакте. Особого присутствия организаторов мы не обнаружили: комментарии отсутствуют, посты давно не выкладывают.

Tender Federation Активность в соцсетях

Девушка, которая отвечает на вопросы, не посещала свою страницу два года. Аккаунт не содержит фото, личных данных и больше похож на фейк.

Общение с менеджером

При анализе информации на площадке у нас возникло множество вопросов. Возможно, оператор в чате провел бы консультацию.

В ходе диалога менеджер сказал, что они не присылают договор по e-mail и не объяснил объективной причины. Удобнее изучить документы дома или воспользоваться помощью независимого юриста, чем в офисе компании.

Негативные отзывы о Tender Federation

Пришло время поговорить о том, как относятся к проекту сами клиенты. Мы взяли в качестве источника сайт otzyvdengi.com.

Tender Federation Отзыв 1

Пользователь написал в отзыве, что не рассматривает всерьез Tender Federation. Чтобы участвовать в конкурсе на контракт, необязательно приобретать франшизу. Можно самостоятельно подать заявку или нанять специалиста за меньшие деньги. Лучше 500 тысяч потратить на свое образование, чем отдать неизвестным лицам.

Tender Federation Отзыв 2

В следующем отзыве наблюдательный обыватель пишет о том, что Tender Federation не занимается госзаказами. Основатели пиарят свой проект на разных площадках. Везде общие фразы, восхищение компанией, рассказы о больших доходах. Например, новый пользователь на форуме сразу начинает превозносить возможности, которые предоставляет эта фирма. Как будто стать миллионером стоит пары пустяков.

Tender Federation Отзыв 3

Проект всего 3 года на финансовом рынке, а обещает золотые горы. В сфере контрактов, как пишет автор отзыва, нужно много знаний, связей или опыта работы, чтобы получился результат. Tender Federation представляет обычный сайт по сбору средств под видом важных инвестиций.

Tender Federation Отзыв 4

В соцсети ВКонтакте у Tender Federation нет никаких “признаков жизни”. Последняя запись сделана более года назад. Количество подписчиков не означает повышенный интерес. Скорее всего, организаторы воспользовались накруткой ботов. Смущает отсутствие реальных отзывов с развернутыми фактами и цифрами. Второй момент — постоянная смена адреса. За короткое время они были зарегистрированы в трех местах.

Tender Federation Отзыв 5

Автор отзыва не понимает: чему могут научить на площадке Tender Federation? Процесс регистрации и подача заявки доступен в бесплатном доступе. Возможно, перед нами очередные продавцы “воздуха”, которые продвигают франшизы вместо лекций и курсов.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв