Torexo

Логотип Torexo
Рейтинг:

2.7

Torexo инвестирует деньги вкладчиков в самые прибыльные направления. По легенде фирма оперирует миллионами долларов, а база клиентов насчитывает свыше 2000 человек. Поверить в такие цифры сложно, особенно когда полно нечистых на руку площадок. Мы провели анализ torexo.company, чтобы найти ответ на вопрос: действительно ли здесь есть шанс заработать, или мы снова наткнулись на банальный хайп-проект.

О компании

Официальный сайт torexo.company
Название компании Torexo
Сфера деятельности/инвестиций IPO, торговля на форекс
Дополнительные услуги Предоставление отчетности, консультирование
Лицензия Нет
Доходность До 2,2% ежедневно
Выплаты В зависимости от программы
Контакты Электронная почта — [email protected], страницы в соцсетях

Условия для инвесторов

Символом Torexo является бык, что говорит о планомерном пути к успеху. Основатель компании обещает, что команда блестящих трейдеров сможет добиться небывалых высот. Такие возможности позволят каждому инвестору почувствовать себя финансово независимым.

После регстрации личного кабинета клиент должен выбрать программу. Они различаются доходностью и сроком действия.

Название Характеристика Название Характеристика
Binary Invest Бинарный маркетинг, как основа партнерской программы Mining koin Стекинг TXO, вознаграждение в виде криптоактивов
line Invest Линейный

маркетинг. Нет возможности вывести тело инвестиций

Token Внутренняя единица Torexo. Курс зависит от инвестиционной деятельности
Cloud mining Аренда для майнинга Home Вознаграждения направляются на покупку недвижимости
Tech Вознаграждения выплачиваются на покупку техники Invest matrix Матричный маркетинг
Crypto trading bot Собственный алгоритм Torexo для торговли криптоактивами Invest return Заморозка депозита от 1 до 12 месяцев
Defi token Собственный токен Auto Вознаграждения для покупки автомобиля

Мы видим большой выбор продуктов, но основные условия станут известны после регистрации. Torexo планирует ежемесячно пополнять этот список, надеясь захватить большую аудиторию.

Внесение и снятие средств на платформе производятся в BTC, LTC, USDT (TRC20), USDT и ETH. Внутренние операции платформы (активация лицензии и расчеты с пользователями) производятся в TD. При выполнении запроса на снятие средств платформа Torexo обратно конвертирует TD в BTC, LTC, USDT и другие криптовалюты. После этого направляет средства на адрес блокчейн-кошелька пользователя.

Снятие средств происходит каждую пятницу. Минимальный размер для перевода составляет 20 TD. При этом необходимо заплатить 5% комиссии. По регламенту деньги приходят в течение 27 часов. Мы поняли, знакомясь с отзывами, что правила не всегда соблюдаются: в некоторых случаях ждать приходится неделю.

Torexo дает инструкцию для тех, кто не располагает криптовалютой. Нужно создать кошелек на blockchain.com и купить актив на p2p обменниках.

Точных данных о минимальном депозите мы не нашли. В отзывах чаще фигурирует сумма в 100 долларов. Возможно, именно такой стартовый депозит у большинства программ. Чтобы выяснить детали, нужно оставить заявку на обратный звонок.

Официальный сайт

Заглянем на веб-ресурс компании. Несмотря на обилие инвестиционных продуктов, он выглядит скромно. По умолчанию стоит русский, других языков не предусмотрено.

Официальный сайт Torexo

На верхней панели закреплено четыре вкладки:

  • о компании;
  • партнерская программа;
  • документы;
  • FAQ.

В правом верхнем углу расположена кнопка для регистрации. Мы советуем не спешить заводить аккаунт, пока вы не будете уверены в надежности выбранной компании.

Затем перечисляются инструменты торговли, о которых мы писали выше. Объем средств может меняться в зависимости от рыночных факторов и политики риск-менеджмента компании.

Владельцы Torexo не сочли нужным расписать, как и куда будут направлены наши инвестиции. Контент состоит из общих фраз, словно нет никакой деятельности вообще. По легенде фирма работает с 2016 года, но домен появился только в мае 2021.

Дальше нам показывают последовательный алгоритм действий. Для сотрудничества требуется сделать четыре простых шага:

  • зарегистрироваться;
  • выбрать продукт;
  • пополнить счет;
  • получить доход.

Инструкция для пользователей

Из документов мы увидели ежегодные PDF отчеты за все годы работы, начиная с 2016. Неудивительно, что там впечатляющие показатели, способные мотивировать клиентов к действиям.

Чуть ниже есть раздел “Документальная база”. В него входят Articles of association, Business reg ordinance, Certificate of incorporation. К сожаления файлы не только на английском языке, но и вообще недоступны для просмотра.

Выйти на связь с Torexo можно с помощью электронной почты или страничек в соцсетях. Странно, что мы не нашли там особой активности, ведь у брокера 2000 клиентов. В группе ватсап 19 человек, а в инстаграм всего 4.

Признаки обмана, мошенничества

Вместо того, чтобы верить каждому слову основателей, давайте остановим внимание на существенных недостатках Torexo. Это поможет вкладчикам избежать ошибок в будущем.

Нет лицензии

Torexo принимает деньги, даже не заботясь о юридической стороне вопроса. Каждая инвестиционная платформа обязана получить лицензию в стране своего местоположения. Без этого ее деятельность считается незаконной, а деньги рядовых клиентов подвержены серьезной опасности.

Единица учета

Все спекуляции внутри платформы происходят с помощью TD. Сначала нужно криптовалюту перевести во внутреннюю монету, затем проделать обратную операцию при снятии. Запутанная схема позволяет мошенникам скрыть транзакции. Инвестор рискует остаться с неликвидным товаром на руках. Кто купит токен фирмы, которая имеет нехорошую репутацию или вообще находится на гране банкротства.

Условия сотрудничества

При регистрации требуется оставить свой номер и ждать звонка менеджера. В отзывах пишут, что сотрудники Torexo начинают активно продвигать свои продукты, при этом уклончиво говорят о лицензии и других документах. Доверчивые люди с радостью отдадут все накопления, ведь доход любой программы гораздо привлекательнее банковских вкладов.

Заявка на регистрацию

Признаки пирамиды

Основатели площадки привлекают пользователей большим процентом. Активно работает партнерская программа, с помощью которой пополняется список клиентов. Заработать на рефералах можно до 6% от пополнения нового участника.

Обобщая все сказанное, мы сделали вывод — у Torexo есть признаки финансовой пирамиды. Если вы не доверяете нашим наблюдением — посмотрите информацию на официальном сайте ЦБ.

Признаки финансовой пирамиды

Несуществующий e-mail

Приведенных фактов достаточно, чтобы убедиться в сущности платформы Torexo. Напоследок скажем о том, что выйти на связь с основателями не так-то просто. Данный адрес электронной почты не существует, а письма в Телеграм и Инстаграм по прежнему остаются без ответа.

Фейковая почта Torexo

Негативные отзывы о Torexo

Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Почитаем истории бывших инвесторов, которые работали на этой площадке. Мы взяли данные с ресурса kapitalotzyvy.com.

Отзыв о Torexo: Обманули

Пользователь Savka раскаивается в том, что был слишком доверчив к Torexo. Он рассказал в отзыве как повелся на рекламу о выгодном предложении. Зарегистрировался, пополнил депозит и стал ждать прибыль. Какое-то время мужчина не заходил в личный кабинет. Когда пришел момент снять деньги — заблокировали аккаунт. Со стороны техподдержки не было никаких попыток помочь.

Отзыв о Torexo: Лохотрон

В другом отзыве автор предупреждает: не доверяйте Torexo. Если поискать информацию об этом проекте, можно узнать много интересного. Домен появился недавно, а на ресурсе речь идет о 2015-16 годах. Во-вторых, фантастическая ставка по проценту. Кто даст гарантию, что будет платить ежедневно 2,2% от суммы? Если бы это была правда, компания давно пошла бы ко дну.

Отзыв о Torexo: Проблемы с выводом

На finotzyvy.com тоже есть комментарии с критикой. Пользователь написала отзыв в июне 2021 года. Она знала заранее, что проект долго не проработает. Здесь можно получить доход на первых порах, когда клиентов “прикармливают”. Знакомый девушки повелся на рассказы основателей, хотя она советовала быть осторожнее. Теперь не знает, как получить деньги назад. По регламенту положено ждать три дня, но перевод не пришел и на пятый день.

Отзыв о Torexo: Шаблонник-обманка

Torexo представляет из себя копию подобных площадок. Когда одних блокируют, сразу появляются другие. Как можно до сих пор верить в небылицы — возмущается автор отзыва. О каком международном сотрудничестве может идти речь, если даже лицензия отсутствует. Достаточно рассмотреть внимательно их ресурс в интернете, чтобы распознать наглый обман.

Отзыв о Torexo: Хайп

Владельцы Torexo наживаются за счет простых граждан. Такие фирмы принадлежат одной администрации, которая штампует их пачками. Как заявила пользователь в отзыве, он связан с нашумевшим Финико и Антаресом. Они давно бы соскамились, но хотили урвать побольше, ведь сейчас биткоин растет с каждым днем. Поэтому пополнение на этом ресурсе производится только в криптовалюте.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв