Amir Capital

Рейтинг:

3.7

В интернете активно рекламируется крупная инвестиционная система Amir Capital, которая создана в 2008 году и в настоящее время разрабатывает проекты, связанные с новейшими технологиями. Компания предлагает высокую доходность от вложений в криптовалюту и блокчейн-проекты, причем ее деятельность официально лицензирована. Далее мы рассмотрим услуги компании и найдем отзывы инвесторов, чтобы понять: мошенники ли это или честная организация.

О компании

Официальный сайт https://amir.capital/
Название компании Amir Capital
Сфера деятельности/инвестиций Инвестирование в криптовалюты и блокчейн-проекты
Дополнительные услуги Обучение, партнерская и бонусная программа
Лицензия Лицензии эстонского Департамента полиции и погранохраны FFA000364, FVT000164
Доходность От 3,6% в год до 0,5% в неделю
Выплаты Проценты начисляются ежемесячно или еженедельно, есть возможность капитализации дохода. Выплаты производятся в криптовалютах.
Контакты E-mail: [email protected], [email protected], [email protected], [email protected]

Условия для инвесторов

Amir Capital привлекает инвестиции на приобретение криптовалютных активов и развитие блокчейн-проектов. Клиенты могут воспользоваться 4 разнообразными продуктами.

Критерии

Накопительный

Стабильный+

Кошелек

PAM

Порог входа

Любая сумма в BTC, ETH, USDT

Любая сумма в USDT

Остаток средств на счета

1 000 000 USDT

Доходность

От 0,5% в неделю

От 2,5% до 6% в месяц

От 3,6% (BTC), от 6% (ETH), от 9,6% (USDT) в год

От 7% в месяц

Срок

Без ограничений

От 6 мес. до 8 лет

Без ограничений

Без ограничений

Дополнительно

Еженедельное начисление, пополнение, частичное снятие

Ежемесячный вывод или капитализация, пополнение и частичное снятие не предусмотрены

Ежемесячное начисление

Ежемесячные платежи

Amir Capital также предлагает прямые инвестиции в 24 бизнес-проекта, но не раскрывает никаких подробностей.

Каким образом гарантируется стабильная доходность и безопасность вложений, не сообщается.

Официальный сайт

Владельцы Amir Capital попытались создать стильную и современную площадку.

Amir Capital - стартовая страница

В реальности страницы долго подгружаются, меню адаптировано только для мобильных устройств, дизайн можно смело назвать шаблонным.

Нам предлагают открыть счет в компании, которая работает с криптовалютами и блокчейн-технологиями. Amir Capital сообщает о своей регистрации в Эстонии и наличии представительств в разных странах.

Далее фирма кратко перечисляет собственные преимущества:

  • капитализация свыше 100 000 000$;
  • порядка 30 инвестиционных проектов;
  • более 170 сотрудников в штате;
  • инвесторами стали уже 20 тысяч человек.

Естественно, Amir Capital ничем не подтверждает эти голословные заявления.

После вороха рекламных фраз нас встречает обращение руководителя проекта — некого Марата Мынбаева. По его словам, он основал Amir Capital еще в 2008 году. Затем компания выкладывает лицензии и различные внутренние регламенты. Удивительно, что каждый документ открывается по ссылке в Google Docs — неужели преуспевающий инвестиционный фонд не в состоянии разместить сканы прямо на своем сайте?

Amir Capital - подвал сайта

В «подвале» повторяются разделы главного меню. Amir Capital не спешит указывать год начала своей деятельности, юридический адрес и прочие сведения. Посмотрим, что располагается в этих разделах:

  1. «Продукты». Запутанное описание инвестиционных проектов.
  2. «Партнерские программы». Программа лояльности, доход по которой складывается из множества разнообразных факторов.
  3. «Новости». Внутренние события Amir Capital.
  4. «Амбассадоры». Список людей, которые пользуются определенными привилегиями.
  5. «Sollar Gifts». Бонусная программа.
  6. «Обучение в Amir Academy». Обучение трейдингу на криптовалютных парах.
  7. «О нас». Сотрудники, мероприятия, блог.
  8. «Галерея». Фотографии с различных мероприятий.
  9. «Контакты». Способы связи с поддержкой.
  10. «FAQ». Ответы на вопросы по поводу регистрации в системе, выплате средств и пр.

Все это хорошо, однако Amir Capital нигде не отвечает на главный вопрос: каким образом формируется прибыль от инвестиций?

Признаки обмана, мошенничества

Постараемся доказать, что Amir Capital — всего лишь очередной лохотрон, завернутый в красивую упаковку.

Странная регистрация

Как мы уже отмечали, компания нигде не упоминает адрес регистрации. Если изучить внутренние регламенты в отдельных файлах, то все-таки можно узнать, что проект принадлежит организации Amir Capital Group OÜ (Таллин, Эстония).

Эстония известна своим прогрессивным законодательством в области криптовалют: фактически, их оборот регулируется наравне с реальными денежными средствами. Кроме того, эстонские законы устанавливают некоторые послабления для юридических лиц, что роднит это государство с офшорными зонами.

Если компания официально зарегистрирован и работает полностью легально, почему же он не размещает эту информацию на самом видном месте?

Amir Capital - архив регистрации

Если посмотреть историю сайта через Веб-архив, то мы увидим, что в 2018 году Amir Capital действовал от лица кипрской фирмы (Кипр — классический офшор). Мошенники явно мутят воду.

Новенькие лицензии

Amir Capital охотно предъявляет лицензии, изложенные на английском языке. На всякий случай мы посетили официальный портал Министерство экономики и коммуникаций Эстонии, которое занимается лицензированием финансовых организаций.

Amir Capital - лицензии

Компания действительно имеет лицензии, но нам важны детали. Первый документ был получен всего год назад и означал только то, что Amir Capital — финансовая организация. Лицензия на оборот виртуальной валюты (криптовалюты) и вовсе оформлена 2 месяца назад.

Компания не имеет лицензии на инвестиционную или брокерскую деятельность. Кстати, может ли распространяться действие эстонских документов на иностранных граждан (в нашем случае — на российских)?

Отказ от ответственности

Напомним, что Amir Capital не привел никаких гарантий сохранности средств, кроме невнятных рассказов об уникальном риск-менеджменте. Что ж, откроем «Уведомление о рисках».

Amir Capital - отказ от ответственности

Видим стандартные положения лохотрона или форекс-кухни: мы ни за что не отвечаем, биржевая торговля связана с большими рисками, вы можете все потерять.

Проверка домена

По данным сервиса Whois, доменное имя зарегистрировано в феврале 2018. Как нам стало известно благодаря Веб-архиву, первое юридическое лицо оформили в марте 2018, так что Amir Capital никак не может существовать с 2008 года.

Счетчик посещаемости pr-cy показывает, что трафик идет на сайт из России, Украины и Беларуси. Аферисты явно намерены обманывать только русскоязычных граждан, к тому же их площадка не переведена на другие языки.

Отсутствие контактов

Amir Capital упоминал о представительствах в 7 странах. Тем удивительнее знакомство с разделом «Контакты».

Для связи фирма оставляет только 4 адреса электронной почты. Лохотронщики также предлагают написать им через онлайн-чат, который почему-то отсутствует.

Негативные отзывы о Amir Capital

Теперь ознакомимся с отзывами клиентов проекта, чтобы узнать правду. Начнем с портала investyb.com.

Amir Capital - отзыв инвестора - 1

Ренат считает, что Amir Capital — псевдоинвестиционный проект, с которым не стоит связываться. По его мнению, большое количество благодарных отзывов лишний раз доказывает, что перед нами фальшивая контора. Также он указывает на тот факт, что организацию зарегистрировали на Кипре и даже в Казахстане, но лицензия почему-то выдана в Эстонии.

Amir Capital - отзыв инвестора - 2

В следующем отзыве Олег пишет, что компания представила непонятные документы, которые ничего не гарантируют. В конце концов, все следы ведут в офшоры, откуда невозможно вернуть деньги. Партнерская программа выглядит слишком подозрительно, поскольку содержит черты типичной финансовой пирамиды.

Посетим площадку отзывов finotzyvy.com.

Amir Capital - отзыв инвестора - 3

Автор комментария тоже считает, что перед нами скорее финансовая пирамида, а не крупная инвестиционная организация. Сайт выполнен по шаблону, аферисты предлагают партнерскую программу и отводят глаза фотографиями и сомнительной легендой. Он уверен, что Amir Capital работает по типичной схеме Понци: клиенты получают прибыль от новых вложений, но музыка будет играть недолго.

Amir Capital - отзыв инвестора - 4

В другом отзыве пользователь обратил внимание на социальные сети. По его словам, в группе ВКонтакте насчитывалось около 1000 подписчиков, но при этом практически нет лайков и репостов, а число просмотров еле дотягивает до 150. Это означает, что аудитория попросту накручена, поскольку фирма изображает видимость своей деятельности.

Amir Capital - отзыв инвестора - 5

На ресурсе rabotaip.ru Егор отмечает серьезные недостатки Amir Capital. Мошенники ни в какую не хотят возвращать обратно денежные средства. Если они все-таки выводят кому-нибудь деньги, то просят оплатить комиссию — иными словами, не остаются в проигрыше.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Vlad

    Негативные отзывы неубедительны и не подкреплены ни чем. У меня положительный опыт работы (вывода средств в т. числе) с этой компанией. За почти год не было ни одного случая нареканий.

    Ответить
  2. Vlad

    Четная и надёжная

    Четная и надёжная.

    Ответить
  3. Николай

    Завел 3000 рублей с Бинанс 01.06.2021г на кошелёк USDT ERC-20. Адрес был скопирован и проверен дважды. Сегодня 18.06.2021г, а денег до сих пор на кошельке нет. Это мой первый опыт работы с данной компанией.

    Ответить
    1. Арнольд

      Здравствуйте , вы пострадали от amir capital ? Напишите мне пожалуйста .

      Ответить
    2. Дмитрий

      Отличная компания! 2 года инвестирую..

      Ответить
  4. Serge

    Хрень этот Амир, процент настолько низкий, что просто не успеете вытащить вложения перед скамом. Если есть желание не просто рискнуть, но и успеть неплохо заработать, то предлагаю обратить внимание на компанию Frendix. Запустились недавно, запускают новые программы инвестиций. Народ как раз начал получать выплаты по автопрограмме. 100% от вложенных инвестиций, вы получите через 110 дней, далее чистая прибыль. В день от 0,7% до 2%, обычно около 0,9%+. Как минимум 180 дней это будет работать(а это полный возврат депозита и около 80% сверху), так как только ввели жилищную программу и сейчас очень активно начинают раскручивать эту инвестицию. А вообще планов у Френдикс на 5 лет вперед

    Войдете в программу по рефералке, от меня 10% возврат по депозиту(набираю уровни)
    https://frendex.ltd/I/9658591

    Ответить
    1. Александр

      Ну ты жадный ЛОХ что вложил во FRENDEX 🤣🤣🤣🤣🤣 погнался за большим %🤣🤣🤣🤣🤣 он уже СКАМ. А АМИР работает и дальше будет работать.

      Ответить
  5. Юрий

    Отличная компания, с октября 2018года ни одной недели без прибыли, четко соблюдается регламент на вывод средств.

    Ответить
  6. Гульнара

    Довольна данной компанией. Все четко и честно. Нет огромных процентов, как обещают многие пирамиды.

    Не убедительные признаки

    Ответить
  7. Владимир

    я подготовил деньги в долларах, зарегистрировался на сайте и планировал долгосрочную работу. Благодарю вас за вашу статью. Я стал последнее время проверять работу инвестиционных площадок и каждый раз убеждаюсь: сколько же воров, которые хотят только одного — обмана и наживы!

    Ответить
  8. Андрей

    Очень много неточностей👍😁

    Прекрасный опыт и отличный результат. С первого дня в компании и знаю все подробности
    Организована в 2018 март.
    Лицензии Эстония, Канада, Дубай.
    44 проекта , которые в доступе
    Приложение Листа
    Игры
    Амир медиа снимает сериал
    Футбольная команда во 2й лиге
    Амир валет
    Магазин АмирГифт
    Монета Солар и запускается свой блокчейн
    Трейдерграм приложение для трейдеров
    Амир академия
    Издание книг по финансовой грамотности
    в то для детей:
    Как въехать во взрослую жизнь на своём Феррари
    Амир тренер
    АRX — недвижимость
    Амир Гвард — здоровье, страхование
    И т.д.
    Так что ребятки изучайте у первоисточник.
    Богатства вам и процветания.😁❤😍

    Ответить
  9. Тор

    Афера, скоро поймёте, глупцы.

    Лично знаю Марата, он ушлый, и за 1 рубль продаст всю родню.
    Не связывайтесь, он из сетевого маркетинга, нет у него никаких степеней MBA, он в институте курил траву 5 лет.
    Аферист, реально.

    Ответить
  10. катя

    платит

    я в этом проекте уже год открыты все депозиты . страх конечно был большой не один раз теряла деньги проект действительно платит

    Ответить
  11. Andrey

    Компания Амир Капитал в отличие от других более надёжна. Все ее руководители и брокеры на виду.
    Все негативные отзывы ничем не подкреплены. Ни одного отзыва, что их кинули или отказывают в выплате.
    Проценты по выплатам ниже чем в других компаниях. А это означает, что проект будет работать очень долго.
    Что касается упоминаний про пирамиду, то прошу обратить внимание на любой пенсионный фонд где накопительную часть просто замораживают. А выплаты действующим пенсионерам происходят за счёт трудоспособного населения которому увеличивают пенсионный возраст. И заметьте, гарантий тоже никаких.
    Я лично сам инвестирую в данный проект и пользуюсь бесплатной сотовой связью Amir Cell данного фонда за которую мне начисляют 6% в год.
    Никого не к чему не призываю.
    Высказываю свое мнение и делюсь опытом.
    Всем удачи!

    Ответить
  12. Артур

    Скоро повторит судьбу финико

    Ответить
  13. Наталья

    Статья тупо обсирает просто сайт компании и документы, которые на нем имеются. Отзывы так же. Нет описания того что завели деньги в компанию и не смогли их вывести обратно. Я работаю с Амир Капитал уже 1,5 года. Не было ни одной недели, чтобы доход не начислялся. Не было ни одного вывода, который бы не вывелся. Жалобщики сетуют на низкую доходность, так в том и стабильность фонда что они не обещают высокую доходность, а платят ровно столько, сколько заработали. Кто хочет большие доходы — надо было идти в Финико ))). Пирамиды обеспечивают высокую доходность за счет денег других вкладчиков, Амир платит только то что заработал, плюс убытки покрывает стабилизационный фонд. Плюс бывают недели, когда приходит очень хорошая доходность по 5 — 7% в неделю.

    Ответить
    1. Светлана

      Наталья сможете подсказать по инвестициям

      Ответить
      1. Павел

        Что вам подсказать про амир капитал?

        Ответить
  14. андрей

    очень хорошая компания

    я уже три года инвестирую в эту компанию.у них уже 45 запущеных проэктов.выплаты каждый понедельник.если не пробовали сами,то и не пишите ерунду всякую.

    Ответить
  15. Ольга

    Думайте своей головой!

    Прекрасно написанный текст для Лохов! «Хорошая» работа конкурентов. Сидите. Думайте и тряситесь со своими копейками, а мы в это время зарабатываем и учимся в Амире! Я уже год получаю прибыль, счастлива и рада. Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. Пробуйте с маленькой суммой. Изучите Амир. Читайте правильные отзывы. Щайдите на Ютуб и послушайте основателя Марата Амировича. Не ведитесь на такие текстишки как этот выше написанный. Мне вас жаль, друзья. Пока вы думаете, мы в это время зарабатываем!!! Если будут вопросы пишите 9005615425 Ватсапп, Вайбер.

    Ответить
  16. Роман

    Лучший фонд

    Фонд назван в честь отца основателя фонда. Какой основатель пирамиды так сделает?
    Программы личностного роста и обучение финансовой грамотности. Зачем это пирамиде?
    Новости фонда на youtube каждую неделю с ответами на вопросы
    HR Менеджер есть. Есть реальный коллектив и команда со всеми инстаграммами и живыми страницами в социальных сетях
    Более своих 40 проектов
    Программные продукты — свой терминал для эффективного трейдинга
    Диверсификация рисков — вложения в реальный бизнес
    Кино студия с отдельной регистрацией в РФ
    Своя сотовая связь
    Своя компания по производству игр и приложений
    Компания по продаже недвижимости с отдельным юридическим лицом
    Какая пирамида? Присмотритесь!

    Ответить
  17. Nadir

    отличный инвестиционный фонд

    Года полтора назад открыл инвестиционный счет в Амир Капитал) Ребята самые ответственные и честные, все только через договор. Планирую создать еще Стабильный счет, помимо Накопительного!

    Ответить
  18. Константин

    Отличный доп. заработок

    Амир капитал подарили мне отличный дополнительный заработок) Всего лишь делаю вклад и мне начисляют проценты) а вывод средств в любой момент, когда мне это нужно ) Уже полгода с ними сотрудничаю ) Намного лучше , чем любой вклад в банке! Марат Амирович — великий человек, который дарит людям возможность понять, что такое финансовая грамотность и получать отличные проценты со вкладов на счетах.

    Ответить
  19. Дурга

    Мошенники

    Не в коем случае не используйте этот криптокошелек! Я положила 2000 долларов или юстд, если в крипте, счёт накопительный, да начислились год проценты хорошие и через год они стали 2800 юстд, но компания запрещает выводить деньги категорически, даже внутри сообщества есть те кто делал бы купить, и таким образом, деньги бы остались в системе, но нет это запрещено, чтобы вывести, они предлагают промо акции, например открыть счёт стабильный на 8 лет и выводить 25 процентов от этой суммы ежемесячно, но чтобы его открыть, нельзя использовать средства которые есть в кошельке на других счетах, то есть ты должен ещё внести в кошелёк деньги на счёт стабильный, чтоб ежемесячно выводить с других счетов по чуть чуть, так они ещё больше наращивают капитал и просто не порядочно имеют людей как лохов. Человек который внёс туда свои сбережения чувствует себя не инвестором как они друг друга называют, а униженным попрошайкой. Но просит он вернуть свои деньги, которые ему достались не легко! Так что думайте сами. Меня не выпускают из системы и не отдают мои деньги. Неприятно осознавать, но я столкнулись с мошенничество и как с ним бороться, я не знаю!

    Ответить
  20. Дмитрий

    Лохотрон

    Компания завершила выводы средств в конце 21 года. Сейчас устраивают акции для закачки свежих денег ( занеси ещё и сможешь 20% от суммы взноса вывести). Многие до сих пор ведутся на этот бред. Осталось жить максимум до конца 23 года. Итог: лохотрон

    Ответить
  21. Witl

    Лохотрон чистейший, не ведитесь, с 2022 года не могу вывести деп

    Ответить
  22. Капибара

    соскамились и продолжили строить новую пирамиду, под предлогом что все их кинули, антикризисная программа у нас, накопительные счета заморожены и прочую ересь, но зато вот мы новую монетку выпускаем, покупайте ее, приводите людей, как только нам разморозят наши счета- все вернем..уже 3 года прошло не дали вывести даже 10 баксов!!(((

    Ответить